Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
892
0

Шарапова сразится с Девенпорт в Токио

Стаховский добрался до четвертьфинала в Милане, мелкотурнирные будни

Пока суперзвезды тенниса отдыхают после открытого чемпионата Австралии, теннисисты средней руки вместе со звездами наиболее алчными (или выносливыми) состязаются в целом ряде небольших турниров. В Токио и Паттае определились финалистки. В Винья Дель Мар (Чили), Милане и Делрей Бич (США) скоро состоятся полуфиналы. Ознакомимся с ходом дел на этих соревнованиях.

Прежде всего, о главной надежде украинского мужского теннис Сергее Стаховском. Он принимал участие в турнире ATP под названием Internazionali Di Lombardia и остановился в шаге от полуфинала. Помешал Сергею сделать этот шаг швед Робин Сёдерлинг, сеяный на турнире под пятым номером. Он обыграл Стаховского в двух сетах – 6:3, 6:2. А кроме шведа в полуфиналы миланского турнира пробились белорус Макс Мирный (немца Беренда обыграл), чех Радек Степанек и хорват Иван Любичич. Что же до Стаховского, то ранее он оказался сильнее бельгийца Кристофа Рохуса и хорвата Марио Анчича. Ну а вот с Сёдерлингом не совладал.

На турнире в Паттае, который почтила своим присутствием Мартина Хингис (правда, швейцарка вылетела в первом круге), в финал прошла другая заслуженная и опытная теннисистка – испанка Кончита Мартинес. В полуфинале она победила россиянку Линецкую (6:2, 4:0 – травма) и в решающем матче турнира померяется силами с немкой Анной и в то же время Леной Гронефельд. Анна-Лена победила в полуфинале другую испанку – Виржинию Руано Паскаль.

В Чили уверено движется к победе в BellSouth Open первый сеяный турнира – аргентинец Гастон Гаудио. Помешать ему могут разве местный Фернандо Гонсалес да испанец Давид Феррер. Но вряд ли.

Наконец, в Америке, на пляже имени некоего Делрея происходит грандиозный турнир с подобающим названием Millennium International Tennis Championships. Первым номером турнира является американец Винсент Спадя, который и вышел в полуфинал. Чех Иржи Новак настроен ему помешать.

А наиболее интересным по составу участников получился турнир в Токио – Toray Pan Pacific Open. Этот турнир почтили своим присутствием звезды российского женского тенниса – Шарапова, Кузнецова, Дементьева, а также американка Линдси Девенпорт. Три из четырех вышеперечисленных дам вышли в полуфинал. А Елену Дементьеву там подменила японка Синобу Асагое. За будем надеяться подругу японке отомстила Маша Шарапова в полуфинале (6:1, 7:6 (7:3)). А в другом полуфинале была довольно упорная борьба между Кузнецовой и Девенпорт. Линдси взяла первый сет (6:1), а во втором увереннее играла Света. Когда при счете 1:3 в пользу россиянки на подаче Девенпорт счет стал 0:40 подумалось, что этот сет Света не упустит. Но, русская женщина может, конечно, коня на скаку остановить и все такое, но и некоторых качеств от русского мужчины за годы совместной жизни поднабралась. Например, упускать шансы, которые уже почти у тебя в кармане. В общем, Линдси сделала несколько эйсов и отыгралась. А затем и взяла сет с партией вместе на тай-брейке (7:6 (7:2)).

Теперь в финале сойдутся первая ракетка мира (Линдси Девенпорт) и первая претендентка на то, чтобы Линдси оттуда сковырнуть (Маша Шарапова). Маша сказала, что «ей очень приятно играть в Токио, где она выиграла свой первый титул WTA и что для Линдси Девенпорт финал не будет легким». Американка же ответствовала, что «на таком покрытии Маше будет трудненько».

Артем Заведов

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала о тренировке со Свентек: «Проиграла без шансов»
Теннис | 18 апреля 2024, 20:48 1
Костюк рассказала о тренировке со Свентек: «Проиграла без шансов»

Теннисистки потренировались в Штутгарте

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.