Слегка попутал. Неймар поздравил Байер вместо Баварии

Леверкузенский клуб в шуточной форме ответил бразильцу

Слегка попутал. Неймар поздравил Байер вместо Баварии
© Twitter. Неймар

Форвард ПСЖ Неймар ошибочно поздравил леверкузенский «Байер» с победой в Лиге чемпионов.

Напомним, что ПСЖ уступил «Баварии» (0:1) в финале Лиги чемпионов.

«Поражение — это часть спорта. Мы старались и боролись до самого конца. Благодарю каждого за любовь и поддержку. Мои поздравления «Байеру», — написал Неймар в Twitter.

Пресс-служба «Байера» ответила Неймару.

«Спасибо, Неймар. Но не понимаем, почему ты нас поздравляешь. Мы в отпуске, но спасибо», - ответил официальный твиттер-аккаунт «Байера».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 24.08.2020 14:37
    0
    На гифке Роберт Редфорд?
    rus
    online
      rus, 24.08.2020 14:16
    +1
    Evil, 24.08.2020 11:16
    Да мы и так знаем что у тебя в голове - зачем ты еще раз акцентируеш на это внимание? Или в свисток хлюпает?
    А что у тебя в голове творится?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 24.08.2020 13:04
    +2
    Байер в ответ тоже тролянули Неймара
    Istm
    online
      Istm, 24.08.2020 12:23
    +3
    сплутав Bayer і Bayern
    vital
    online
      vital, 24.08.2020 12:23
    +4
    Не фанат Неймара, але реально там різниця в назві мінімальна, як для футболіста: Bayer і Bayern.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.08.2020 12:16
    +5
    Хотя "Байер" всё же не упустил возможность потроллить Неймара....)
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.08.2020 12:16
    +7
    На самом деле, ничего сверхудивительного здесь нет. К Неймару можно по-разному относиться (лично я его считаю футбольным пижоном и избалованным человеком, но всё же уважаю его футбольный талант), но здесь дело не в его незнании или необразованности. На английском языке (в т.ч. и на французском, испанском, немецком и т.д.) "Бавария" пишется BayerN, а "Байер" - Bayer. Разница лишь в одной букве в конце слова (а-ля "АтлетикО" и "Атлетик"). Вполне может быть, что или по невнимательности, или Т9. К слову, "Бавария" - это очень привычное звучание названия клуба для нас, но оно неправильное, т.к. клуб называется "Байерн" (в конце 90-ых газета "Украинский футбол" даже пыталась приучить нас к такому названию, печатав целый год верное название клуба). Но мы привыкли называть этот клуб именно "Бавария", что для нас исторически приемлемо (так как он находится в одноименном регионе).
    Также, например, мы исторически называем Нидерланды Голландией, хотя последней страны не существует (название прижилось из-за Петра Первого. Впрочем, если кому-то интересно - можете загуглить и почитать).
    Evil
      Evil, 24.08.2020 11:16
    0
    Predator, 24.08.2020 11:12
    Написал петух подзаборный у которого в голове сперма
    Да мы и так знаем что у тебя в голове - зачем ты еще раз акцентируеш на это внимание? Или в свисток хлюпает?
    Predator
    online
      Predator, 24.08.2020 11:12
    -7
    Evil, 24.08.2020 10:57
    Человек мивина точно с лапшей в голове
    Написал петух подзаборный у которого в голове сперма
    movkli
    online
      movkli, 24.08.2020 11:01
    +2
    поздравляю также австралийца Алабу - он отлично сыграл против меня!
    добавил Неймар...
    Evil
      Evil, 24.08.2020 10:57
    -4
    Человек мивина точно с лапшей в голове
    Alehandro
      Alehandro, 24.08.2020 10:50
    +9
    Мне эти немцы тоже все на одно лицо
    Alehandro
    online
      Alehandro, 24.08.2020 10:50
    +9
    Мне эти немцы тоже все на одно лицо
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.08.2020 12:16
    +7
    На самом деле, ничего сверхудивительного здесь нет. К Неймару можно по-разному относиться (лично я его считаю футбольным пижоном и избалованным человеком, но всё же уважаю его футбольный талант), но здесь дело не в его незнании или необразованности. На английском языке (в т.ч. и на французском, испанском, немецком и т.д.) "Бавария" пишется BayerN, а "Байер" - Bayer. Разница лишь в одной букве в конце слова (а-ля "АтлетикО" и "Атлетик"). Вполне может быть, что или по невнимательности, или Т9. К слову, "Бавария" - это очень привычное звучание названия клуба для нас, но оно неправильное, т.к. клуб называется "Байерн" (в конце 90-ых газета "Украинский футбол" даже пыталась приучить нас к такому названию, печатав целый год верное название клуба). Но мы привыкли называть этот клуб именно "Бавария", что для нас исторически приемлемо (так как он находится в одноименном регионе).
    Также, например, мы исторически называем Нидерланды Голландией, хотя последней страны не существует (название прижилось из-за Петра Первого. Впрочем, если кому-то интересно - можете загуглить и почитать).
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.08.2020 12:16
    +5
    Хотя "Байер" всё же не упустил возможность потроллить Неймара....)
    vital
    online
      vital, 24.08.2020 12:23
    +4
    Не фанат Неймара, але реально там різниця в назві мінімальна, як для футболіста: Bayer і Bayern.
    Istm
    online
      Istm, 24.08.2020 12:23
    +3
    сплутав Bayer і Bayern
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 24.08.2020 13:04
    +2
    Байер в ответ тоже тролянули Неймара
    movkli
    online
      movkli, 24.08.2020 11:01
    +2
    поздравляю также австралийца Алабу - он отлично сыграл против меня!
    добавил Неймар...
    rus
    online
      rus, 24.08.2020 14:16
    +1
    Evil, 24.08.2020 11:16
    Да мы и так знаем что у тебя в голове - зачем ты еще раз акцентируеш на это внимание? Или в свисток хлюпает?
    А что у тебя в голове творится?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 24.08.2020 14:37
    0
    На гифке Роберт Редфорд?
    Evil
      Evil, 24.08.2020 11:16
    0
    Predator, 24.08.2020 11:12
    Написал петух подзаборный у которого в голове сперма
    Да мы и так знаем что у тебя в голове - зачем ты еще раз акцентируеш на это внимание? Или в свисток хлюпает?