Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 марта 2024, 17:17
20187
82

Ставка дня. Луческу против Шахтера. Мистер против Мистера

Спецпроект Sport.ua и Parimatch на Суперкубок Украины

| Обновлено 13 марта 2024, 17:17
20187
82
Ставка дня. Луческу против Шахтера. Мистер против Мистера

25-го августа в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч за Суперкубок Украины. В этой дуэли встретятся действующий чемпион Украины «Шахтер» и обладатель Кубка Украины «Динамо». Команды подходят в хорошем настроении к матчу. «Шахтер» накануне дошел до полуфинала Лиги Европы и победил «Колос» в 1-м туре УПЛ (3:1). «Динамо» также хорошо стартовало в новом сезоне с новым наставником Мирчей Луческу, разгромив «Олимпик» (4:1).

Аналитики Parimatch считают, что больше шансов на победу имеет «Шахтер», на победу в матче за Суперкубок которого предлагают коэффициент 1,52. Триумф «Динамо» котируется, как 2,55. Победа в матче на Шахтер - 1,90, а на Динамо можно ставить за 3,70.

Ставка дня: Команды сыграют в атакующий футбол, а защита традиционно не является козырем ни Динамо, ни Шахтера. Предлагаем тотал больше 2,5 за 1,79.

Это будет уже 97-е противостояние этих команд в истории независимой Украины. Сейчас статистика на стороне «горняков», которые 37 раз побеждали киевлян. Столичная команда выигрывала у дончан 33 раза. Еще 26 поединков завершались вничью. Интересно, что ни разу ни одна команда не громила другую с разницей в четыре или больше голов. Самыми крупными победами «Шахтера» в классико были 3:0 и 4:1. Киевляне побеждали «горняков» со счетом 3:0. В двух предыдущих противостояниях «Динамо» и «Шахтера» было забито много мячей. На заметку любителям тоталов «больше», «горняки» побеждали со счетом 3:1 и 3:2.

«Динамо» уже три матча кряду проигрывает «Шахтеру», который семь поединков кряду не уступает киевлянам в УПЛ. В прошлом сезоне УПЛ «горняки» нанесли киевлянам четыре поражения (2:1, 1:0, 3:1, 3:2). Для киевлян была отдушиной победа в дополнительное время в 1/8 финала Кубка Украины (2:1). Также отметим, что «Динамо» обыграло «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины-2019 (2:1) и матче за Суперкубок Украины-2018 (1:0). «Бело-синие» лучше играют против «горняков» в кубковых противостояниях.

Конечно интригой дуэли будет противостояние Луческу в «Динамо» против «Шахтера» Каштру. Интересен будет и итоговый результат, и игра, и как будет себя вести румынский специалист. Все это очень интригует и заставляет с большим желанием ждать главного украинского дерби!

К слову, Мирча Луческу является самым титулованным тренером в Суперкубке Украины. Он выигрывал с «Шахтером» этот трофей семь раз! После ухода Мирчи из «Шахтера», донецкая команда только раз выиграла титул с Паулу Фонсекой. Всего Луческу принимал участие в 12 поединках за Суперкубок Украины, что говорит о его непомерном опыте в таких матчах. Нынешний наставник «Шахтера» Луиш Каштру в прошлом году проиграл дуэль за Суперкубок Александру Хацкевичу, который два сезона кряду обыгрывал «горняков» в битве за этот престижный титул.

Матч будет интересным еще тем, что недавно интернет-пространство взорвала новость о том, что модель Даша Савина ушла от форварда «Динамо» Владислава Супряги к защитнику «Шахтера» Валерию Бондарю. Конечно, интересно, если футболисты выйдут в основе, пожмут ли они друг другу руки и как будут действовать друг против друга. Будет интересно наблюдать, как в первом очном противостоянии будут себя вести Бондарь и Супряга. Очень хочется, чтобы они вышли в старте. Потому просьба к двум Мистерам прочитать эту статью!

Также известно, что «Шахтер» переехал на НСК «Олимпийский». И, кроме любви к девушке, на стадионе будет царить дух борьбы за арену. «Динамо» акцентирует на том, что Киев – это их город. Яркое тому подтверждение - новая форма «бело-синих», на эмблеме которой красуется символичная надпись: «Київ – це ми!». Потому интересно, как киевская команда будет отстаивать свой город на родной арене. К слову, матч за Суперкубок Украины в Киеве состоится впервые.

Это будет уже 17-й матч за Суперкубок Украины. Сейчас у команд по 8 трофеев. Кроме «Динамо» и «Шахтера» трофей никто не завоевывал. И вот вам еще одна интрига! Кто в девятый раз выиграет титул? Кроме украинских грандов, в матче за Суперкубок играли «Ворскла» Полтава, «Черноморец» Одесса, а также «Металлург» Донецк. Но этим командам не удавалось победить.

«Динамо» и «Шахтер» любят определять победителя в серии послематчевых пенальти. Особенно это было частым явлением в первых противостояниях одноматчевого турнира, который в Украине появился в 2004-м году. Самой зрелищной серией пенальти была та, которая порадовала публику в 2004-м году и заставила полюбить матч за Суперкубок Украины. Тогда «Динамо» победило со счетом 6:5, а Александр Шовковский стал настоящим героем матча, парировав несколько ударов и реализовав решающий пенальти! В серии пенальти в матче за Суперкубок «Динамо» побеждало «горняков» 4 раза, а уступало 2 раза.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бондарь, Кривцов, Матвиенко, Додо – Антонио, Степаненко – Марлос, Патрик, Тайсон – Мораес.

«Динамо»: Бущан – Кендзера, Сирота, Караваев, Тымчик – Бульяский, Сидорчук – Де Пена, Цыганков, Цитаишвили – Супряга.

25 августа, вторник

«Шахтер» - «Динамо»

Киев. НСК «Олимпийский». 21:00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

Прогноз Sport.ua – 2:2

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:59 1
Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ

Кевин Де Брюйне впервые в АПЛ забил гол головой

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayakovskiy1
Ну сегодня в Киеве дождь. Для Динамо большой плюс. Думаю много не проиграют. 0-2, 1-3 так где-то
dd dent
Не знаю кто победит, но игра обещает быть интересной, хорошо бы глянуть, а то в силу обстоятельств не увидел два финала скомканных еврокубков
K_Sarioglo@i.ua
Пусть победит сильнейший, надеюсь это будет Шахтер!
Игорь Петров
Как быстро бежит время, в Советском Союзе Шахтер называли кубковой командой, в незалежной этот титул уже носит Динамо.
Ilya
Если бы был Вербич и Миколенко, я бы ожидал равной игры, а так шансов не много.
Стандарты это то что может сыграть на стороне ДК.
Шахтер проиграть может, если выйдет думая, что уже победил.
Про ДК пока сложно говорить, игра против Олимпика ничего не даёт.
Плюс у Шахтера есть кем освежить и добавить, Динамо таким похвастаться не может.
Вместо Цито-Родригеш, Супряга-Кравец(если это возможно)
Oleksandr Korsakov
Даша пішла до Маші!!!! Це дуже цікаво!!!!?????
Oleksandr Kelym
Я балдю від звернення до Луческу "містер"... Те, що це з*явилося в Шахтарі не дивно: бразильці із бідних районів-флавел звикли до пієтету перед європейцями: але пієтет до румуна, до яких європейці ставлятся досить зверхньо - виглядає дещо пародійно! Як на мене із румуна "містер" як із молдаванина "сер"!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Антонов
Обе забьют. С прогнозом сайта согласен, но не исключаю ничью 1:1. А в серии пенальти кому уж повезет.
Rzechpospolita
Удачи Динамо Киев! Луч оформи все красиво, ради горящего пердака Форевер Янга!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Матчи команд разной весовой категории. Наличие цыгана в Динамо ничего не изменит. Цыган никогда ничего не выигрывал со средними игроками, будут возить Динаму рылом весь матч. Пусть готовит шапки
Александр Шевченко
Ставка дня, Динамо в очередной раз заберет супер кубок Украины и это не обсуждается. Там три старых доходяги в атаке уже еле ноги передвигают после того, как их выепали в ЛЕ. А ТюТю своего они не выпустят, потму что там дедовщина бразильская. Этот пингвин макакобразный, будет сидеть на замене, пока с седовласого пердуна песок не посыпется.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил