Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 августа 2020, 01:35
514
0

Сборная Украины U-20 завершила первый этап подготовки к Евро-2020

Второй учебно-тренировочный сбор начнется 4 сентября в Харькове

| Обновлено 24 августа 2020, 01:35
514
0
Сборная Украины U-20 завершила первый этап подготовки к Евро-2020

Сегодня юниорская сборная Украины по волейболу возрастной категории до 20 лет завершила свой первый учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом Европы, финальная часть которого пройдет в сентябре-октябре в Чехии. Наставники нашей команды заслуженные тренеры Украины Владимир Романцов и Анатолий Янущик практически полностью выполнили намеченный план подготовки. 

- Прежде всего, я хочу поблагодарить всех людей, кто помогал нам в организации и проведении этого сбора, - говорит Владимир Романцов. - У нас были отличные условия в спортивно-оздоровительном комплексе города Хыров Львовской области, где мы пробыли две недели. Ребята занимались как на свежем воздухе, так и в спортивном зале, работали на тренажерах и плавали в бассейне. В общем, местом проведения сборов мы полностью остались довольны. 

- Что Вы можете сказать о физическом состоянии игроков, вызванных на сбор, учитывая ситуацию с коронавирусом?
- Действительно, ситуация для всех оказалась сложной и каждый из нас столкнулся с ней впервые. Ведь сначала, с середины марта до начала лета, в Украине действовал строгий карантин, при котором волейболисты могли тренироваться и поддерживать форму только индивидуально, находясь дома. А затем были различные послабления карантина с ограничениями, в результате чего кандидаты в сборную приступили к учебно-тренировочным сборам в своих клубах в разное время. К сожалению, как мы и ожидали, ребята приехали в сборную в разной физической форме и здесь для нас было очень важно акцентировать внимание именно на том, чтобы подтянуть их кондиции до необходимого уровня.

- Сколько волейболистов участвовало в сборе и сколько поедут в Чехию?
- Сюда мы вызвали 18 человек. Но сразу хочу сказать, что это не окончательный список кандидатов на участие в финальном турнире чемпионата Европы и на втором сборе могут быть некоторые изменения. О них мы сообщим позже. А заявка наша будет состоять из 12 игроков. 

- Удалось ли провести контрольные матчи? Если да, то кто были спарринг-партнерами сборной Украины?
- Несмотря на те сложности с физическим состоянием ряда игроков, о которых я говорил ранее, мы планировали провести в Хырове несколько матчей. Очень рады, что нам пошли навстречу дебютанты Суперлиги и будущие участники европейского Кубка Вызова ВК «Эпицентр-Подоляне», волейболисты «ДСО-ТНЭУ» из Тернополя и еще одна местная аматорская команда. В общей сложности мы сыграли с ними пять матчей разными составами и почти все они, по нашей договоренности, состояли из пяти партий. Так что наигрались, можно сказать, вдоволь. 

- Когда станут известны ваши соперники по группе?
- Жеребьевка финального турнира состоится в четверг 27 августа. А первая наша игра должна пройти 26 сентября. Поэтому у нас будет месяц, чтобы собрать какую-то информацию о будущих соперниках. 

- Как и где дальше будет готовиться сборная Украины к Евро-2020?
- Сейчас мы ребят отпустили в их клубы, а вместе соберемся уже в Харькове 4 сентября. Там планируем провести второй сбор и окончательно определиться с составом команды на чемпионат Европы. 16 сентября утром мы выезжаем в Городок Хмельницкой области, где снова хотим провести два контрольных матча с клубом «Эпицентр-Подоляне». Затем у нас будет третий сбор опять здесь же в спортивно-оздоровительном комплексе города Хыров. И уже отсюда мы отправимся в Чехию. 
   
Беседовал Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»
Волейбол | 24 апреля 2024, 21:35 0
Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»

Латвийский наставник продлил соглашение с львовским клубом еще на один год

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.