Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 августа 2020, 13:02
10417
79

Андрей ШАХОВ: «Если Шахтер играет вничью, ставь пенали до посинения»

Известный журналист считает, что главный арбитр встречи действовал с определенной целью

| Обновлено 22 августа 2020, 13:02
10417
79
Андрей ШАХОВ: «Если Шахтер играет вничью, ставь пенали до посинения»
ФК Шахтер Донецк

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал работу арбитра в матче «Шахтер» – «Колос» (3:1).
 
«Посмотрел фрагменты первого тайма и полностью второй «Шахтер» – «Колос». Вы это видели?! Пасхал, который поставил левый пенальти в июньском матче «Шахтер» – «Александрия», сейчас поставил в ворота «Колоса три!!! Уверен, что и это не предел. Не забей еще и Патрик, он бы нашел и четвертый, а если нужно, то и пятый.
 
А уж Лучи найдет, как его отмазать. Новый сезон, а правила старые: если «Шахтер» играет вничью, ставь пенали до посинения!», – написал Шахов в фейсбуке.

Обзор матча

Источник Facebook
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
Андрей! Ну вы же видите, они их бить совсем не умеют! А тренировать их где-то надо. Вот и ставят.
П.С. На тренировках же они еле успевают тактику и модели игры натренировать, на пенали ни сил, ни времени не остается.
ПС.ПС. У нас такая страна - все знают, как страной управлять, все знают, как правильно судить надо. Только вот нормального "управленца" для страны уже 25 лет как выбрать не могут и законы нарушают тоже где-то двое из трех. Так что - и управление футболом, и судейство в нем - у нас величина совершенно СЛУЧАЙНАЯ. Чему тут удивляться?
Вячеслав Самойлов
И вообще - если Динамо благодаря пеналям ("правым", "левым", любым) начнет выигрывать в еврокубках и набирать в рейтинг Украины очки - буду только рад!
Шахтеру же - их в ЕК ставят нечасто, потому им этот момент и не важен (в ЧУ Шахтер и без пеналей набивает больше всех)...
Вячеслав Самойлов
Последние сезоны, когда Шахта отрабатывала пенали (по-моему - это когда она являлась кубковой по сути командой, а не лидером чемпионата) - это были 90-е, максимум - где-то 2004-5-6 гг. Потом, когда команда намного увереннее себя начала чувствовать в чемпионате, она их перестала массово тренировать (ну, по-моему кроме некоторых - ранний Селезнев, Мхитарян, Тейшейра, еще кое-кто).
П.С. Что говорить о ЧУкре, если и в еврокубках Шахтер стал больше рассчитывать на игровые голы, а не на пенали (тоже т.к. почувствовал больше уверенности, особенно после завоевания еврокубка), и пенальти для этого тоже не наигрывает (да и очень редко там им это надо). Потому именно по пеналям в Кубке Украины Шахта, бывает, и стала вылетать...
Вячеслав Самойлов
И пусть лучше он так же обсуждает пенальти, назначаемые в ворота Динамо, и которые бить дается Динамо. А то все пенали дают Шахтеру, а потом голов с пенальти почему-то существенно больше забило Динамо (неужели и ИМ - тоже их кто-то давал? А он то и не заметил...).
П.С. Достаточно посмотреть одну только статистику голов Цыганкова за 3-4 года его игры в основе...
Kivals_grozny
Все три пенальти - по делу.
В второй - вообще на красную ещё тянул.
Что тут ещё обсуждать
Не болельщик, ни Динамо, ни Шахтера, если что
Vadim1966
О, уже и минуса посыпались)))) Правда глаза режет, а, даунбасяне????
kot-7
В других матчах когда Шахтер играл вничью, тоже до посинения ставили? Че ты плять несешь. Динамо когда три пеналя с удалениями ставили, че ты тогда не выло?
Александр Купцов
Очередной болел Динамо проходите мимо
Vadim1966
Бомжи, валили бы вы в Мариуполь, а то от вас в Киеве дышать нечем....И про шубы не надо - не интересно, надоело, взрывники стадионов херовы))))))
VolShebnik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Первый и третий пеналь - левые... Тут даже к гадалке ходить не надо... Почему наблюдателем арбитража на этой игре был итальяшка, никто не задумался? А ларчик просто открывается - Шахтер не должен был потерять очки и арбитр получил полный карт-бланш на тот беспредел. который он устроил в этой игре. Но по-другому и не может быть в ОПГ УАФ....
Andrew
какая разница сколько поставил, дело в нарушениях же! раздули блин тему....
2й и 3й пенальти поставит любой арбитр в европе с VAR или без, явные нарушения. Первый возможно спорный, но нужно учитывать что футбол стал не такой жесткий и техничные, быстрые игроки этим пользуются.
Игорь Петров
Рятуйте люди добрые, шеф, все пропало, клиенту дают три пенальти, судьи и федерация, все купленные, презедент в душе болеет за Шахтер , Ахметова уже 30 лет не могут посадить, Европа от нас отвернулась, ни даёт выйти из самой слабой группы , весь мир против нас и только мы ( с обязательным набором слов бояра, гаражи , дальнобойщики, зоофилия, копанка, ржавые и др ) боремся с явной несправедливостью, правда успехов в этой борьбе не наблюдается, но своё внутренние я тем не менее показали всем. Смешно, право господа - паны.
Николай Власов
евгений вы посмотрите все встречи динамо с тем же колосом когда не зашто удаляют игроков когда 1го когда 2х а потом динамо забивает с пинальти и играя 11 на 9 просто переигрует колос
Руслан Луценко
Скоро евроарена, поглядим на не заангажированных судей. Вчера Костишин руководил действиями команды, прям мастер-класс выдал. За все время ни разу не слышал, чтоб кричал внимательно в штрафной, аккуратно играем. Только дави, выходи, включайся.
zahar12
дык понятно. В чем новость? Или судья зарабатывать не может?
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim1966
Я хотел сказать то, что сказал! А если до даунбасян не доходит с первого раза, то повторю - шубы засунь себе....ну, ты понял....тем более, что не доказано. А вот взрыв Брагина - это факт, от которого твой татарин-катала не отмажется НИКОГДА!!!
Vadim1966
И, кстати, "зарабатывальщики очков в рейтинг УЕФА", не напомните ли случайно, какая команда зарабатывала своим потом и кровью возможность "восточной Барселоне" хотя бы заявиться в Лигу чемпионов????
Если не помните, то Гугл вам в помощь....))))
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил