Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 августа 2020, 14:56
2540
7

СМАЛИЙЧУК: «Все хейтеры прибегут с надеждой примазаться к нашим успехам»

Специалист рассказал, как могут перезапустить клуб

| Обновлено 22 августа 2020, 14:56
2540
7
СМАЛИЙЧУК: «Все хейтеры прибегут с надеждой примазаться к нашим успехам»
ФК Карпаты. Олег Смалийчук

Совладелец «Карпат» Олег Смалийчук объяснил, каким он видит будущее львовского клуба.

«Наше желание сделать обновленные «Карпаты» никуда не делось. Это будет клуб, каким он должен быть на самом деле. С названием «Карпаты», старым гербом, историей, фанатами в управлении, с самым крутым офисом в украинском футболе, амбициями и абсолютно новыми принципами работы.

Жизнь этого клуба не будет зависеть от кармана и настроения владельца. Каждый работник этого клуба будет нацелен на результат, а не выслугу перед президентом. Выход в УПЛ и еврокубки будут жизненной необходимостью, а не способом «повымахиваться» перед гостями VIP-ложе. Количество болельщиков и их поддержка будут нашими KPI, а не слугами и массовкой для феодала.

Планировали запустить обновленные «Карпаты» уже в этом сезоне. Но все наши попытки уперлись в разрешение Львовской ассоциации футбола. Даже если бы мы захотели начать с любителей, все равно должны были бы получить зеленый свет от местных чиновников. И мы его не получили.

Глава Львовской ассоциации футбола Александр Шевченко объясняет свою позицию тем, что не верит мне и не хочет рисковать своей репутацией. Но есть два «но». Во-первых, другого варианта спасти «Карпаты» не существует – и господин Александр прекрасно это понимает. Значит, для него лучше смерть «Карпат», чем дать нам шанс. А во-вторых, Шевченко – бывший менеджер Григория Козловского, его давний друг и нынешний бизнес-партнер.

Не хочется думать, что именно это влияет на позицию Шевченко, но все болельщики, которые умеют сложить два плюс два, сделают именно такой вывод, если произойдет неизбежное. На самом деле, я уважаю Александра Яковлевича. Надеюсь, здравый смысл победит и господин Шевченко поможет «Карпатам». Тем самым он продемонстрирует, что поддерживает все львовские клубы, а не только «Рух». Для этого не нужно ничего выдумывать, достаточно руководствоваться логикой, совестью и уставом его организации, где прямо прописаны ее цели – развивать и популяризировать футбол.

Теперь вы понимаете, почему мы молчали столько времени – ситуация менялась каждый день, мы постоянно искали новые пути выхода, а некоторые клубы-коллеги по львовскому футболу пытались контролировать каждое наше движение и регулярно ставили палки в колеса. С такими «друзьями» и врагов не надо. Передаю им большой привет. И предупреждаю – за попытки кражи работников, тренеров и футболистов вы будете отвечать по законам ФИФА, а не по принципу «у кого больше денег» или устаревших понятиях.

Но им не удалось нас остановить. Мы уже начинаем готовиться к масштабному обновлению. И мы это сделаем – «Карпаты» Львов будут жить. Не просто жить – очень скоро все, кто сейчас хочет потоптаться на нашей могиле, прибегут с надеждой примазаться к нашим успехам.

Мы надеемся на поддержку всех настоящих болельщиков «Карпат» и людей, которые понимают, что клубу не нужен пастух, если они не считают себя овцами. Все, у кого карпатовскле сердце – доверьтесь, остальные – проходите мимо», – сообщил  Смалийчук.

Читайте также: СМАЛИЙЧУК: «Шансы сохранить Карпаты, это юридическое лицо, очень малы»

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shevchenka2019
Чекаємо синю вівцекрич@лку)
А Карпати жили,живуть і будуть жити!!!
dudigo78
А клуб він взяв, який і так за фінансовими показниками був двома ногами в могилі. Це до того, хто п.здить, про те, що він вгробив Карпати. Клуб вгробило багаторічне неадекватне керування ним
dudigo78
Які всі тут розумні. Взагалі то людина з нуля в чужій країні зробила себе. І хто б що не говорив він добився багато чого. Без депутатства, походів по трупах, багатих батьків і т.д. Багато ви знаєте таких людей. Час все розставить по своїх місцях. Побачимо за 3-4 роки де будуть Карпати і в якому стані. А зараз можете хіба що бла бла бла
Vitalik_Medvid
Цікаво, чи є взагалі люди, які серйозно сприймають цього клоуна? Карпати зможуть існувати і розвиватись тільки тоді, коли цей мудак зникне з клубу.
pas2012
Карпати зможуть існувати коли в клуб перестанутт лізти такі аферисти як Смалійчук,якого рівень танцювати в барі без футболки.
Shevchenka2019
Я думав воно зд0хл0,але ні...ще існує)))
euro2012_za_2012euro
У этого шуллера будет ФК "КАР...ТЫ"