Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 22 августа 2020, 13:16
3575
3

ОФИЦИАЛЬНО. Кривенцов возглавил харьковский Металлист 1925

Воспитанник «Шахтера» вывел команду U-19 в финал Юношеской лиги УЕФА

| Обновлено 22 августа 2020, 13:16
3575
3
ОФИЦИАЛЬНО. Кривенцов возглавил харьковский Металлист 1925
ФК Металлист 1925. Валерий Кривенцов

Харьковский «Металлист 1925» получил новый тренерский штаб, который возглавил известный украинский тренер и экс-игрок донецкого Шахтера Валерий Кривенцов.

Среди его помощников будут ассистенты Евгений Котов и Александр Коваль, тренер вратарей Сергей Вольваков и тренер по физической подготовке Андрей Шабалин. Команда начинает тренировочный процесс под руководством новых наставников и подготовку к матчу Кубка Украины против «Альянса».

Валерий Кривенцов родился 30 июля 1973 года в Донецке. Игровая карьера: «Шахтер» (Донецк), «Металлург» (Донецк), «Волынь» (Луцк), «Актобе» (Казахстан), «Металлург» (Запорожье), молодежная сборная Украины U-21 и национальная сборная Украины . Тренерская карьера: академия ФК «Шахтер» (Донецк), «Шахтер» U-19 (Донецк), «Ильичевец» (Мариуполь) и «Шахтер» U-21 (Донецк).

Валерий Кривенцов – воспитанник донецкого «Шахтера» (первый тренер – Виталий Старухин), за который провел более двухсот матчей. Игровую карьеру завершил в запорожском «Металлурге» в 2006 году. В футболке национальной сборной Украины в период с 1994 по 1998 годы провел 17 матчей. Тренерскую карьеру начал в 2007 году в детской академии «Шахтера». В сезоне 2014/15 «Шахтер» U-19 под его руководством завоевал серебряные награды Юношеской лиги УЕФА, в решающем матче со счетом 2:3 уступив английскому «Челси». Последним местом работы была молодежная команда горняков. Кривенцов – шестикратный серебряный призер чемпионата Украины и трехкратный обладатель кубка.

Валерий Кривенцов прибыл на базу в Высоком, где вместе со своим тренерским штабом и был представлен команде. Председатель Наблюдательного совета ФК «Металлист 1925» Сергей Стороженко пожелал новым наставникам и футболистам удачно начать сезон и выполнить поставленную руководством задачу. Валерий Кривенцов, в свою очередь, заверил всех, что команда будет играть в атакующий футбол и делать все, чтобы получать необходимый результат в каждом матче.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
temamx2727
А смысл? Что бы слить потом, под конец опять, выход в вышку? Лучше Метал бы возглавил)
DidOk
Толково 👌👍✋🏐🇺🇦
Mr.Frost
Успіхів Вам тренере! Творчої футбольної наснаги! Будемо вболівати, віримо у команду!