Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 августа 2020, 02:23
16051
25

Тату с Тарасом Бульбой. Российский боец хочет принять гражданство Украины

В 2016 году Алексей Кисер уехал из России и сейчас проживает в Беларуси

| Обновлено 21 августа 2020, 02:23
16051
25
Тату с Тарасом Бульбой. Российский боец хочет принять гражданство Украины
Klitschko-brothers. Алексей Кисер

Боец смешанных единоборств из Оренбурга Алексей Кисер в качестве поддержки украинцев в 2014 году сделал на своем плече огромную татуировку Тараса Бульбы, с экранизации одноименного фильма по роману Николая Гоголя, которого сыграл в этой ленте легендарный украинский актер Богдан Ступка.

Алексею Кисеру 28 лет. В ММА он выступает в тяжелой весовой категории. Провел 14 боев, одержал 10 побед, четыре раз судья поднимал руку его сопернику. Его рост 186 см, вес 104 килограмма.

В 2016 году имеющий украинские корни Алексей уехал из России и сейчас проживает в Беларуси. В планах Кисера – сменить российское гражданство на украинское. И, несмотря на то, что июльская поездка в Украину вышла неудачной, Алексей не собирается отказываться от своих планов. Кисер рассказал об удивительной истории любви к Украине, которая возникла у россиянина на фоне событий в 2014 году:

– Мое самосознание стало просыпаться, когда политическое руководство России начало демонстрировать свою агрессивную политику по отношению к Украине. Развязывание войны на востоке Украины, когда российские наемники и солдаты убивали украинцев, захватывали их территории, вызвали у меня не только брезгливость по отношению к руководству России. У меня начали просыпаться мои украинские корни. Последний раз был в Украине в 2006 году и до 2014 года не ощущал душевной сопричастности к этой стране.  На то время у меня еще оставались фантазии относительно будущего России. Верил, что сменится власть и жизнь к лучшему. Мое сознание перевернул Майдан. Считаю, что в этом момент произошло новое рождение украинской нации. Во мне проснулось самосознание украинца, который живет в изгнании.

Мой прапрадед Тарас Лашко – чистокровный украинец. Жил под Запорожьем. Имел огромную семью – 10 детей.  Семья была зажиточной. Но пришел 1917 год. Имение прапрадеда национализировали, а он, чтобы спастись, с большей частью семьи эмигрировал в Канаду. А вот мой прадед Петро Лашко остался в Украине, был позднее раскулачен советской властью и отправлен в ссылку в Уральск (Казахстан).  В Уральске прадед сумел сделать карьеру, но снова был обвинен коммунистами во всех смертных грехах. Прошел лагеря, вернулся в Уральск, где и появился на свет мой дед Анатолий Лашко. После школы дед отправился покорять целину в Бугуруслан Оренбургской области. Там и осел. В Бугуруслане родилась моя мать. Мой отец Сергей Кисер – тоже чистокровный украинец, родился в селе Райки Калиновского района Винницкой области.  Там до сих пор живет моя бабушка. Так что я имею все основания на получения украинского гражданства. И надеюсь ими воспользоваться. Знаю, что в Украине нет института двойного гражданства. Готов отказаться от российского гражданства ради украинского.

Я не скрывал своей проукраинской позиции, критиковал российскую власть и с каждым следующим приездом имел все больше шансов попасть под аппарат карательных органов России. Недавно принял решение больше не приезжать туда. Не хочу себя ассоциировать с этой страной.  Узурпация власти, несменяемость режима, отсутствие гражданских свобод, постоянные репрессии несогласных с режимом, полицейское государство, повсеместный застой, абсурдная внешняя политика, пресловутый русский мир – все это меня отторгает от России. Проживал и тренировался в Таиланде. Полетел в Абу-Даби на турнир UFC. За два дня до отлета Таиланд закрыл свое воздушное пространство. Сейчас идут разговоры, что откроет границы только в 2021 году.

18 июля я предпринял попытку прилететь в Украину. Хотел повидать двоюродных братьев и сестер. Но мне отказали во въезде. Так как в июле 2015 года проводил командные сборы в Крыму.  Были в Судаке. Приплыли на пароме со стороны России.  Незадолго до этого в Украине вышел закон, который запрещал посещение Крыма с российской территории. Получил бан на три года. Незнание закона не освобождает от ответственности. Я нарушил правила. Но наказание мне кажется чересчур суровым. Возможно, постараюсь его обжаловать с помощью юристов.

Готов выходить на бои под флагом Украины и хочу помогать этой стране. Пока же остался в Минске. Здесь у меня друзья. Буду в столице Беларуси, пока не откроют границы с Таиландом. Возможно, выступлю здесь на одном из турниров по ММА. В Минске находился в эпицентре событий, которые смотрят во всем мире. Вместе с друзьями кричал «Живе Беларусь». Надеюсь, тоталитарный режим предпоследнего диктатора Европы скоро падет.  А затем настанет черед и последнего диктатора Европы Путина. По крайней мере, мне очень хочется в это верить.

 

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kromolovski92
судячи по інтерв'ю то він більше українець ніж Ватаченко і кацапУсик
Aleks04
Здраво рассуждает, надо брать, наш человек
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Футбол в квадрате
Вот это поворот!
Oles Khorungiy
достроен больше в тысячи раз чем некоторые "православные"
Trollface
Уважение человеку
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DidOk
👌👍✋🇺🇦
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Morales
Мужик с правого движа, судя по наколкам. Наш Майдан разделил правых. Большая часть прогнулась под фуйла, но и много поддерживала нас. А если мужик идетифицировал себя украинцем, то нужно принимать.
Мы своих не кидаем, в отличии от некоторых. А свои, это каждый из нас.
scorpio16
Надо на посмотреть как говорится,а вообще если судить по интервью , то однозначно наш человек. Как многие тут заметили , парень не боится называть вещи своими именами в отличие от многих известных личностей у которых " это все политики / спорт вне политики / мне семью кормить надо " и т.д., про последних религиозных рыболовов я вообще молчу
Андрій Гусак
Хочу підвести підсумки. На цьому сайті є три довбойба иванов тимофеюк і білозір
Олег Мандрівник
а ну, скажи паляныця
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил