Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
10019
10

Севилья - Интер. Прогноз и анонс финала Лиги Европы

В решающем матче Лиги Европы сыграют «Севилья» Хулена Лопетеги и «Интер» Антонио Конте

Севилья - Интер. Прогноз и анонс финала Лиги Европы
twitter.com/inter

Борьба в Лиге Европы-2020 достигла своего апогея, и в пятницу, 21 августа в Кельне на стадионе «Рейн Энерги» состоится финал, в котором сыграют «Севилья и «Интер». Неожиданным такой финал назвать нельзя: обе команды входили в число топ-фаворитов перед стартом плей-офф.

В решающем матче сыграют команды, которые за свою историю на двоих выиграли целых восемь титулов в Лиге Европы и ее предыдущей версии, Кубке УЕФА. «Интер» был королем Кубка УЕФА в 90-е годы: победы в 1991, 1994 и 1998 годах и проигранный немецкому «Шальке» финал 1997 года.

«Севилья» в свою очередь стала доминатором турнира в 21-м веке, и выиграла его пять раз за десять лет: в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах. Что интересно, между собой в официальный матчах до этого «Интер» и «Севилья» не играли ни раза.

Победная хода «Интера» на пути к финалу была очень уверенной, хотя с «Хетафе» в первые 20-25 минут команде было очень тяжело: итоговый довольно комфортный счет 2:0 не должен вводить в заблуждение.

Однако у «Севильи» соперники в целом были посложнее. В 1/16 финала команда Хулена Лопетеги лишь благодаря правилу выездного гола прошла скромный по европейским меркам «Клуж» - 0:0, 1:1. Но было это еще до карантина, а после него «Нервьоненсес» выглядели впечатляющее, и прошли «Рому» Паулу Фонсеки, грозу авторитетов «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед», который на ряду с «Интером» считался одним из двух главных фаворитов турнира.

«Интер» до карантина в 1/16 финала легко расправился со скромным «Лудогорцем» (2:0, 2:1), а потом, как уже было сказано выше, одержал непростую победу над «Хетафе». В четвертьфинале с «Байером» все было ровно наоборот в сравнении с поединком с «Хетафе»: итоговый счет 2:1 якобы говорит о напряженной борьбе, хотя на самом деле преимущество «Интера» было очень ощутимым. Ну а что было в полуфинале с «Шахтером», все украинские любители футбола и так прекрасно помнят.

В целом у «Интера» непосредственно перед карантином и сразу после него прослеживался определенный игровой спад, который и не позволил команде Антонио Конте до последнего на равных бороться с «Ювентусом» за Скудетто. Однако под конец чемпионата Италии «нерадзурри» снова набрали максимальные обороты, обыграли «Наполи» и «Аталанту» и на одном дыхании добрались до финала Лиги Европы. И теперь у Антонио Конте есть шанс завершить свой первый сезон в «Интере» с трофеем.

Для обеих наставников этот матч будет, возможно, важнейшим в тренерской карьере. У Хулена Лопетеги в тренерской карьере вообще нет серьезных трофеев: пока что он запомнился всем только скандальным уходом из сборной Испании накануне ЧМ-2018 и полным провалом во главе мадридского «Реала».

У Конте внутренних трофеев очень много, однако при этом за итальянским специалистом закрепилось реноме неудачника еврокубков. И нет сомнений в том, что такой амбициозный тренер очень хочет от этого клейма избавиться. А, возможно, и громко хлопнуть дверью на прощание: у Конте непростые отношения с руководством «Интера», и будущее коуча будет решаться после завершения сезона.

Что касается кадровой ситуации, то обе команды подходят к финалу практически в оптимальных составах. У «Севильи» потерь вообще нет, а у «Интера» они незначительны. Восстановился и вышел на несколько минут в матче с «Шахтером» даже Стефано Сенси, который блестяще начал нынешний сезон, однако начиная с ноября в лазарете провел больше времени, чем на футбольном поле. Травмирован Матиас Весино, но к его отсутствию «Интер» уже успел привыкнуть. Также под вопросом участие в матче Алексиса Санчеса. Звездный чилиец получил повреждение бедра в концовке матча с «Байером», и поединок с «Шахтером» пропускал.

Букмекеры фаворитом матча считают «Интер». Вероятность победы итальянцев в основное время – 2,21, «Севильи» - 3,56. На ничью коэффициент 3,52. Что касается завоевания титула, то на «Интер» коэффициент 1,6, а на команду Лопетеги – 2,34.

21 августа, пятница

«Севилья» — «Интер»
Кельн. Стадион «Рейн Энерги». Начало - в 22:00
Прямая трансляция на Футбол 1
СЕВИЛЬЯ-ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 0:1
 
  • 3,56
  • 3,5
  • 2,216
Сделать ставку
 
  • 3,55
  • 3,45
  • 2,15
Сделать ставку
 
  • 3,6
  • 3,5
  • 2,12
Сделать ставку

Опрос

Голосов 131
Спрогнозируйте исход финала Лиги Европы между командами Севилья и Интер, который пройдет 21 августа в Кельне.

Крупная победа Севильи

6 голосов 4.58 %

Минимальная победа Севильи

32 голоса 24.43 %

Победа Севильи по пенальти

5 голосов 3.82 %

Победа Интера по пенальти

8 голосов 6.11 %

Минимальная победа Интера

65 голосов 49.62 %

Крупная победа Интера

15 голосов 11.45 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олена Ковтун
Да какой «Интер»?) «Севилья» выиграет. Это будет шестой ихний трофей).
mb_cdi
Очень хочу чтобы Севилья хоть раз проиграла в финале!
Алексей Романенко
Для репутации Шахтёра, лучше что бы Интер как можно больше напихал Севильи
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил