Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2024, 17:16
13208
13

Ставка дня. Финал Лиги Европы. Опыт Севильи или атакующая мощь Интера

Спецпроект Sport.ua и Parimatch на Лигу Европы

| Обновлено 13 марта 2024, 17:16
13208
13
Ставка дня. Финал Лиги Европы. Опыт Севильи или атакующая мощь Интера

21-го августа в Кельне состоится финал Лиги Европы, в котором сойдутся испанская «Севилья» и итальянский «Интер».

Аналитики Parimatch отдают предпочтение «Интеру». На победу в Лиге Европы итальянской команды предлагается коэффициент 1,63. Очередной триумф «Севильи» котируется, как 2,37. На основное время даются следующие котировки: 3,70 – 3,90 – 1,90. Тотал голов «меньше» 2,5 оценивается в 1,81. Тотал голов «больше» 2,5 оценивается в 2,07.

Матч наверняка будет очень интересным. Соперники не будут уступать друг другу и вполне вероятно, что могут быть дополнительное время и серия пенальти. В этом финале встретятся звездный «Интер» и фартовая «Севилья». Кто выиграет трофей, увидим в ближайшую пятницу!

Ставка дня: Забить Севилье всегда нелегко, но и остановить Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса тоже очень сложно. Ставить, что забьет Лукаку или Лаутаро.

Это будет первое в истории противостояние «нерадзурри» и андалузсцев. Обслуживать поединок будет бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели.

«Севилья», которая до этого не блистала на международной арене, в ХХI веке начала зажигать в еврокубках. В частности, севильцы завоевали пять трофеев Кубка УЕФА/Лиги Европы (2006, 2007, 2014, 2015, 2016) и выиграли один титул Суперкубка УЕФА (2006). В финалах севильцы побеждали английские «Мидлсбро» и «Ливерпуль», испанский «Эспаньол», португальскую «Бенфику», а также украинский «Днепр». В победном матче за Суперкубок УЕФА «Севильей» была побеждена «Барселона». Также в поединках за Суперкубок андалузсцы уступили раз «Барселоне» и дважды были повержены «Реалом». Кроме того, в 2007-м году «Милан» выиграл у «Севильи» со счетом 3:1. Потому можно сказать, что в финальных матчах с миланскими командами статистика не на стороне «Севильи».

«Интер» более титулованный клуб, чем «Севилья». Миланская команда имеет в своем активе три трофея Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов (1964, 1965, 2010) и три титула Кубка УЕФА (1991, 1994, 1998). «Интернационале» до 2020-го года все финалы Кубка УЕФА сыграл в 90-х. Тогда «нерадзурри» выигрывали дуэли у итальянских «Ромы» и «Лацио», а также у австрийского «Казино Зальцбург». Битву «Шальке 04» миланцы проиграли. Также «нерадзурри» уступили титулы КЕЧ в финальных битвах с «Селтиком» и «Аяксом». В матче за Суперкубок УЕФА-2010 «Интер» уступил мадридскому «Атлетико» (здесь можно обратить внимание на тот факт, что предыдущий матч за еврокубок итальянский гранд проиграл испанской команде). В финалах КЕЧ/Лиги чемпионов миланская команда была сильнее «Реала» (испанский клуб!), «Бенфики» и «Баварии».

«Севилья» победила в 5 из 5 финалов Лиги Европы, но проиграли 4 из 5 матчей за Суперкубок УЕФА. «Интер» проиграл два финала Кубка европейских чемпионов, один финал Кубка УЕФА и один матч за Суперкубок УЕФА. Зато «нерадзурри» выиграли три Лиги чемпионов и три Кубка УЕФА!

Интересно, что ни энтренадоре «Севильи» Юлен Лопетеги, ни алленаторе «Интера» Антонио Конте евротрофеи в качестве тренеров еще не выигрывали. Потому для любого из них это будет важный трофей. Хотя добавим, что Конте в качестве игрока «Ювентуса» завоевал в 90-х трофеи Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Интересно, что Конте очень хотел с «Челси» выиграть еврокубок, но у него не получилось это сделать. Зато его преемник Маурицио Сарри в первый же сезон с лондонцами завоевал в 2019-м году трофей Лиги Европы, к которому уже с «Интером» приблизился и Конте. Если «нерадзурри» удастся выиграть трофей, то, можно сказать, что уже четвертый год подряд ЛЕ выиграет команда тренера, который причастен к итальянскому футболу. Ранее с МЮ в 2017-м выиграл титул Жозе Моуринью, который возглавлял «Интер». Затем в 2018-м году победил «Атлетико» Диего Симеоне, который выступал за миланскую команду. А в 2019-м году, как мы и говорили, триумфовал итальянский специалист Маурицио Сарри. Кто выиграет эту Лигу Европы, узнаем!

В этом сезоне Лиги Европы «Севилья» легко выиграла группу А, где были кипрский «АПОЭЛ», азербайджанский «Карабах» и люксембуржский «Дюделанж». Затем в плей-офф испанская команда переиграла румынский «Клуж», итальянскую «Рому», а также английские «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед».

В этом сезоне Лиги чемпионов «Интер» в группе с каталонской «Барселоной», дортмундской «Боруссией» и пражской «Славией» занял третье место, которое выводит команду в ЛЕ. В плей-офф Лиги Европы «Интернационале» переиграл болгарский «Лудогорец», испанский «Хетафе», немецкий «Байер» и украинский «Шахтер».

Серьезных кадровых проблем нету у обеих команд. За «Интер» по-прежнему не сможет сыграть Матиас Весино, у которого травма колено. Также под вопросом участие в поединке Алексиса Санчеса, который не играл с «Шахтером», восстанавливаясь от повреждения бедра. У «Севильи» все строю и готовы к битве.

Ориентировочные составы:

«Севилья»: Буну – Кунде, Диего Карлос, Регилон, Хесус Навас – Фернандо, Джордан, Банега – Сусо, Эн-Несири, Окампос.

«Интер»: Ханданович – Де Врей, Бастони, Годин – Брозович, Барелла, Гальярдини, Д’Амброзио, Янг – Лукаку, Мартинес.

21 августа, пятница

«Севилья» - «Интер»

Кельн. «Рейн Энерги Штадион». 22:00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

Прогноз Sport.ua – 2:2

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sheva19
Бавария Интер вот будет матч за супер кубок
Trasher311987
Я за Интер.
Потому что играют умно.
Особенно нравится игра Брозовича.
Sheva19
Интер и только интер
Sheva19
Интер и только Интер
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Грозный
пока у Севильи пять финалов в ЛЕ и пять побед-шикарный результат!
с другой стороны Интер,уже десять лет без побед в еврокубках
нас ждет интересная дуэль
bzzzzz
по логике вещей, Севилья должна отлететь. Матч примерно должен быть таким как против Шахтера, практически без моментов для Севильи. Другое дело, что защитники у Севильи все таки не такие ракалы как у ШД, поэтому матч реально может затянуться. Хотя говорить, что у Севильи выдающиеся защита тоже не стал бы, все таки если бы МЮ более ответственно играл, то забил бы больше.
Brian
Тот случай когда абсолютно всё равно кто выиграет, ибо ни одна из этих команд для меня не представляет интерес. Единственное, хотелось бы увидеть красивый атакующий футбол с забитыми голами.
Yura Юрий
Все такие резко специалистами стали ))) Это все лишь ОДИН матч, победить может любой, кто кричит Интер Интер без вариантов, так вот, далеко не всегда Севилья была фаворитом финалов которые выиграла + статистика на стороне Севильи, у Интера она отрицательная с испанскими командами , а у Севильи с итальянскими-положительная, а в плейофф ЛЕ вообще все 5 побед и НОЛЬ пропущенных мячей. Так что считаю шансы равными, много будет решать первый забитый мяч, так как и те и другие могут после забитого, закрыться и остро контратаковать. Да у Интера игроки потоповее, но у Севильи круче опыт еврокубков ( в последние годы) и психологически им легче.
bzzzzz
я бе в заголовке поменял не атакующая мощь Интера, а сокрее защитная
Иван Грозный
Интер, хорошая защита и отличное нападение))))
тупой симпатик_228,после 5-0,готов ноли лизать тому ,кто его опустил,психология раба)))