Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 августа 2020, 23:01
34868
15

Прогноз и анонс на бой Диллиан Уайт - Александр Поветкин

Поветкин будет рубиться с Уайтом до конца. Это его последний шанс

| Обновлено 22 августа 2020, 23:01
34868
15
Прогноз и анонс на бой Диллиан Уайт - Александр Поветкин
Boxing Scene

В рамках спецпроекта Sport.ua и Parimatch прогноз на бой Диллиан Уайт – Александр Поветкин дают обозреватель по боксу Лев Кравцив и украинский боксер, амбасадор Parimatch Федор Черкашин.

Бой Александра Поветкина против Диллиана Уайта – первое по-настоящему большое событие после карантина. Два супертяжа, всю карьеру находящиеся около топового уровня. На кону – временный пояс чемпиона и возможность встретиться с Тайсоном Фьюри или Деонтеем Уайлдером

Кто имеет больше шансов?

Диллиан Уайт, конечно, однозначно имеет больше шансов. Начнем с того, что поднять поставленную сумму на Поветкина, в случае его победы, можно более чем в 3.5 раза. В случае с британцем это всего в 1.4 раза. И на такие котировки букмекеров есть причины.

Боксер из Великобритании моложе – ему всего 32 года. В то время, как Поветкину уже 40. Лучшие годы Уайта как раз наступили. Он не проигрывает уже пять лет – последний раз ушел побежденным еще в 2015-м, когда устроил крутую рубку против Энтони Джошуа, но в седьмом раунде чемпион дожал претендента.

После этого послужной список Диллиана выглядит более чем уверенно. Победы над: Дэвидом Алленом, дважды Дереком Чисорой, Робертом Хелениусом, Лукасом Брауном, Мариушем Вахом, Оскаром Ривасом и Джозефом Паркером. Безусловно, мощнейший список. Не говоря уже о том, что Уайт должен был подраться с Деонтеем Уайлдером более года назад. Британец ждет своего титульного шанса уже больше года и практически добрался до долгожданного поединка.

Александр Поветкин уже прошел пик своей формы и сейчас выезжает лишь на старом мастерстве и отличной физической подготовке. В последнее время россиянин выглядит в разы лучше, чем во время боя с тем же Владимиром Кличко. Тем не менее, сбрасывать его со счетов будет огромной ошибкой. Олимпийский чемпион навыков не теряет, а осознавая, что скоро конец карьеры, в каждом бою Поветкин выкладывается, как в последнем.

За последние два года россиянин дрался до конца даже в боях, в которых шансов было не так много, как с Джошуа. Тот же Энтони мучился несколько стартовых раундов, когда его штормило слева направо после попаданий возрастного соперника. Правда, итог такой же, как и в поединке Энтони против Диллиана Уайта – досрочная победа чемпиона в седьмом раунде.

Перед этим Поветкин бил Дэвида Прайса. Да, давно вышедшего в тираж, но от этого не меньшего по габаритам и остальным компонентам, боксера. Британца хватило на пять раундов, а потом случился нокаут от Александра. Хьюи Фьюри, с которым встретился Поветкин сразу после Джошуа, рассматривался, как предисловие перед возможным поединком с Тайсоном Фьюри. Сам россиянин изъявлял желание драться против гигантского британца. Хьюи был побежден уверенно по очкам, но встреча с Тайсоном так и не состоялась – у того были другие планы.

Майк Хантер – последний на данный момент соперник Поветкина – обещал разобраться с ветераном. Говорил о том, что это будет для него толчок в новом дивизионе и именно такого поединка он ждал. Нельзя обвинить американца в том, что он не пытался – бой получился великолепным. Только вот ни на какое доминирование молодого и перспективного это похоже не было. Александр доставал соперника, оба время от времени были на грани нокдауна, а судьи в итоге увидели ничью разделенным решением.

По большому счету, бой против Уайта – финальный аккорд карьеры Поветкина. Победа даст шанс побороться за чемпионство. Поражение точно оставит россиянина не у дел и чемпионских перспектив. Дальше или быть серьезным соперником для молодежи, или завершать карьеру.

Прогноз амбасадора Parimatch Федора Черкашина на поединок Диллиан Уайт – Александр Поветкин:

«Нас ждет зрелищный бой. И Диллиан Уайт, и Александр Поветкин боксируют первым номером. Последние два поединка Уайта выглядел крайне неубедительно и в поединке с Ривасом даже побывал в нокдауне. В свою очередь, одна из проблем Поветкина - возраст. Правый боковой уже не получается прятать от соперников так, как получалось раньше.

Но не забываем, что это супертяжелый вес и один удар может решить исход боя. Думаю, молодость возьмет свое и Диллиан Уайт уйдет с ринга победителем.

А где они будут драться? Карантин же

Эдди Хирн пошел по пути своего коллеги из США – Дэйны Уайта. Тот арендовал остров в Саудовской Аравии для поединков своих бойцов. Хирн – организует поединки прямо во дворе офиса своей промоутерской компании Matchroom Promotions.

Компания уже опробовала арену, проведя несколько турниров. Теперь на очереди мощное выступление от двух рубак-супертяжей. Эдди немного опасается за погоду, говоря, что не желает, чтобы такой бой превратился в разборки в луже, но еще есть время все предусмотреть и изменить площадку так, чтобы 22 августа этой войне не помешало ничего.

Так кто все же победит?

В хорошей форме Уайт, конечно, должен побеждать. Не потому что он лучше, как боксер, а потому что он попадает на Поветкина в идеальное для себя время. Россиянин все еще может. Он выкладывается в каждом поединке, дерется до последнего и не сдается. Даже в стартовых раундах той же встречи против Хантера казалось, что вот он – конец Александра. Но тот не просто дожил, но и переломил ход встречи.

Диллиан же в последнем бою выглядел, мягко говоря, так себе. Вах особого сопротивления даже такому Уайту не создал, но смотреть на британца было неприятно. Большой живот, явно не спортивная форма, тяжесть в ногах и скорости ударов. Да, Диллиан никогда не был молниеносным на ногах, но в последнем поединке это было крайне плохо.

Конечно же, рассчитывать, что Уайт будет таким же и против Поветкина, не стоит. Диллиан отлично понимает и возможности в случае победы, и опасность, исходящую от соперника. Александр пойдет рубиться, будет выкладываться и вкладываться в удары, чтобы не затягивать поединок надолго. Тут раскачиваться и стоять на месте не получится. Естественно, и подготовка у Диллиана соответствующая.

Кстати, о подготовке. Уайту пришлось поменять тренера и тренировался он вне Великобритании с тренером, работавшим в основном с любителями. Поветкин не был доволен количеством спарринг-партнеров. Игорь Шевадзуцкий и Влад Сиренко – украинцы, помогавшие готовиться Александру к британцу. Было еще несколько бойцов и все. Промоутер сказал, что из-за карантина это – лучшие варианты. Больше пригласить просто не было возможности.

Но если смотреть на обоих боксеров, то они выжимают максимум из предоставленных им возможностей в тренировочных лагерях. Да, без ограничений не обошлось, но они действуют в обе стороны. То есть, бойцы должны подойти в приблизительно похожей готовности, и это отлично.

Тут уж точно будет рубка, тяжелые удары с обеих сторон и, вероятно, падения. Кто получит свой шанс – вечный претендент Уайт или Поветкин, борющийся за последний шанс, узнаем уже 22 августа.

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Буду дивитись.
Не можна перепустити, як вітязю намиють пику...
Axmetov10
Поветкин,по моему,перебарщивает с боями.Давно уже пора на пенсию,не вытягивает он целый бой
Oleg Savchuk
Хоч би не отруїли Вайта, від мокші шо хоч можна чекати, підлий народець
Олег Мандрівник
отбивная из пельменя
гастрономическое извращение
tsidyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Повєткін боксує так, як йому дозволяють суперники. Володя спокійно переміг на техніці, не дозволивши Усрітязю навіть нормально влучити, а сам не форсував чисто із-за того, що бій був в Мацкві.
Якщо Уайт сприймає Усрітязя як рівного і серйозного опонента, то переможе без особливих проблем, а якщо буде дуже самовпевненим, то може і влетіти.
Вони обидва схожі бійці, якби і непогані, але так нічого не спроможні досягти.
Вова Чертрогатый
интересно у него еще голова не болит?
Сергей Иванамофф
Пяльмень наРФии еще боксирует? Кто еще его не избивал?
der_MaiStier
Ім'я кацапа, як і Усікова - АлЄксандр. Навіщо з мокші робити українця ?
brothers_skill_found
І знову про кацапів