Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2646
3

Трансферная лихорадка. Россия

Обзор российских трансферных новостей

Трансферная лихорадка. Россия

Советник президента футбольного клуба «Зенит» по трансферной политике Константин Сарсания подтвердил, что защитник Себастьян Пюигренье (на фото) переезжает на берега Невы. Слухи о переходе французского футболиста «Нанси» появились несколько дней назад, ведь игрок на прошлой неделе даже приезжал в Санкт-Петербург для согласования условий контракта. В итоге что-то не срослось, и имея предложения как от «Зенита», так и от «Сент-Этьена», Пюигренье поначалу предпочёл остаться на родине. Французские СМИ уже успели рассказать о том, что защитник подписал четырёхлетний контракт с «зелёными», однако в выходные агент футболиста позвонил сопрезиденту «Сент-Этьена» Бернару Каяццо и президенту «Нанси» Жаку Руссело и сообщил, что его подопечный передумал, и решил выступать в России. Руководителя «зелёных» эта новость не порадовала, зато Руссело был очень рад, и это неудивительно, ведь сумма, за которую приобретут Пюигренье «сине-бело-голубые» - 6 миллионов евро, что на 1,7 миллиона больше чем предложение «Сент-Этьена». Как подчеркивает сам 26-летний защитник, Россию он предпочёл не из-за финансовых условий, а потому что будет иметь возможность сыграть с такими футболистами как Аршавин, Тимощук, Погребняк и Ломбертс, причём с последним сможет общаться на родном французском языке. За три послдених сезона 26-летний Пюигренье (рост - 188 см, вес - 88 кг), провёл за свой бывший клуб в Чемпионате Франции 95 матчей, забив 10 голов и 21 раз получив жёлтые карточки, при этом ни разу не удалявшись с поля. За жёсткую манеру игры защитник получил прозвище «Мясник из «Нанси». Сегодня ожидается официальное сообщение о подписании контракта между игроком и «Зенитом».

Также питерский клуб отдал в аренду до конца сезона, принадлежащих ему полузащитника Илью Максимова, и вратаря Михаила Кержакова. Хавбек будет выступать за «Спортакадемклуб», а голкипер станет стражем ворот ульяновской «Волги».

Как и предполагалось ранее, плеймейкер ЦСКА Даниэль Карвальо отдан в полугодичную аренду бразильскому «Интернасьоналу». Лучший игрок России 2005 года, в этом сезоне лишь пять раз появлялся на поле в чемпионате и кубке страны. При этом во всех играх Карвальо выходил на замену, ни разу не появившись с первых минут, а после перерыва на Евро бразилец и вовсе перестал попадать даже в число запасных. По словам самого Карвальо на решение о полугодичном возвращении на родину повлияли личные обстоятельства, а именно рождение сына и желание побыть с семьёй. Таким образом футболист, которым зимой интересовался миланский «Интер», вернётся в стан армейцев в январе 2009 года, а к тому времени у ЦСКА видимо будет новый наставник, и у Карвальо появится шанс вернуться в основу.

По сообщениям французских СМИ защитником московского «Локомотива» Эмиром Спахичем интересуется «Пари Сен-Жермен». Сообщается, что парижане хотят приобрести хорвата в качестве замены Лилиану Тюраму, трансфер которого из «Барселоны» сорвался в связи с проблемами с сердцем у ветерана сборной Франции. Пока же нападающий железнодорожников Эрик Корчагин, который в последнее время выступал в турнире любителей за «Локомотив-2» до конца года был отдан в аренду московскому «Торпедо».

29-летний полузащитник сборной Камеруна Ален Нконг находится на просмотре в подмосковном «Сатурне». В составе сборной «Неукротимых львов» хавбек провёл 21 матч, завоевав серебряные медали последнего Кубка Африки. Большую часть карьеры Нконг провёл в клубах Северной и Южной Америки, последним из которых стал мексиканский «Леон».

Форвард махачкалинского «Анжи» Шамиль Асильдаров перешёл в «Луч-Энергию». При этом игрок воспользовался пунктом в своём контракте, который позволял ему сделать это без выплаты компенсации. Стоит отметить, что «Луч-Энергия» пока не объявил о трансфере 25-летнего игрока, который в этом сезоне забил 6 мячей в первом дивизионе.

Пермский «Амкар» усиливается двумя футболистами из ростовского СКА. С клубом уже подписал контракт защитник армейцев Вячеслав Калашников. Также уральцы достигли договорённости о переходе голкипера ростовчан Игоря Усминского. Ещё один футболист СКА, полузащитник Георгий Смуров находится на просмотре в «Спартаке» из Нальчика.

Из других трансферов стоит отметить возможные переходы в «Сибирь» на правах аренды нападающего «Томи» Антона Архипова и известного по выступлениям за «Зенит» и «Ростов» защитника Мартина Горака.

Наконец полузащитник Ричард Эромоигбе из «Химок», переставший попадать в состав с уходом с поста главного тренера Славолюба Муслина, отправился на просмотр в английский «Дерби Каунти».

Дмитрий Афонин

Soccer.ru

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
komissar70
Да уж....можно сказать- ВЗОРВАЛИ трансферный мировой рынок! ) )))))
moskva-alushta
Не такой уж этот француз и "мясник" раз ни разу не удалялся.
co_cTaguoHa
И в чем лихорадка? Кроме французика и камерунца - ничего интересного, а эти два - далеко не сенсационная новость...