Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2020, 17:49
33184
60

В новом сезоне УПЛ – единый телетранслятор?

Пока что против сотрудничества с каналами «Футбол» лишь «Динамо»

| Обновлено 18 августа 2020, 17:49
33184
60
В новом сезоне УПЛ – единый телетранслятор?
УПЛ

В минувшем сезоне матчи чемпионата Украины транслировались на площадках двух телеканалов – «Футболов» (1,2,3) и «Плюсов» (2+2 и УНИАН). В новом сезоне ситуация по поводу телетрансляторов обстоит иначе. Причем иначе – кардинально.

Напомним, что в пуле «плюсов» в прошлом сезоне были «Динамо», «Заря», «Десна», «Днепр-1» и «Карпаты». Остальные семь клубов входили в пул «Футболов». Однако со сменой руководства на «плюсах» изменилось и отношение к трансляциям матчей ЧУ. Если быть более конкретным, на этих телеканалах больше не хотят показывать футбол. Поэтому те клубы, которые входили в данный пул, вынуждены искать себе телеплощадки самостоятельно.

Первой почуяла неладное и ушла из «плюсовского» пула «Десна», которую с нового сезона можно увидеть на «Футболах». По информации наших источников из Дома Футбола, очень близки к аналогичному шагу и такие, казалось, антагонисты «Футбола», как «Заря» и «Днепр-1». Но если деваться некуда, а там предлагают какие никакие, но все же деньги, то нужно переходить. Как говорится, имидж - ничто, жажда - все.

Скорее всего, в общем «котле» будут вариться и новички УПЛ – «Минай», «Ингулец» и «Рух». Единственным «белым пятном» в этом контексте остается «Динамо». По нашей информации, президент столичных Игорь Суркис обращался с просьбой транслировать домашние матчи своей команды к разным каналам – в частности, к «Интеру» и ICTV, но везде получил вежливый отказ. Если все же на «плюсах» в новом сезоне таки не будет выделено эфирное время под футбол, придется Игорю Михайловичу менять гнев на милость и входить в пул своего заклятого друга… 

Оцените материал
(360)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kino
Суркіси! Якщо у вас ще залишилась хоть капля гордості, не погоджуйтесь на цю рижу замануху. Ви загубите аудиторію глядацьку в цілому і повністю. Особисто я уже давно не дивлюсь рижі футболи. І таких як я дуже багато. Не піддавайтесь на це.
Vetal
Цікавий висновок робить автор статті. Точно пішла 1 команда ( Десна) Можливо підуть ( але не факт) ще 2 клуби; скоріш за все підуть до ТРК «футбол» (але не факт) ще три клуби з першої ліги. А тому Лише Динамо проти. -D А можливо всі ці 6 Клубів підуть в інший телепул, а можливо з телепулу ТРК «Футбол» Виходять ще 3 Клуби й в них залишається лише Шахтар і ще 4 клуби? А можливо Setanta буде транслювати УПЛ? Потрібно ще такі статті Sport.ua зробити.
Istm
погано.
футбол 3 є не у всіх кабельників.
олл тв періодично працює просто жахливо. Зокрема вчора
ZloyDeda
Всё брехня и провокация, которые раскачиваются и втюхиваются приближёнными и принадлежащими Ахмэту СМИ и интернет-изданиями! Динамо по любому найдёт где свои матчи транслировать и то, что пишут - это просто давление на других, чтобы быстрее переходили😀 У Динамо официально подписан контракт с «плюсами» до окончания сезона 2021, умные люди уже об этом написали и не так просто его расторгнуть! Так что не верьте всяким взбросам!
Футбол в квадрате
Так по факту, Футболы и так единый телетранслятор лиги. Просто указанные пять клубов, не передали свои права УПЛ и продавали их напрямую плюсам.
Hemingway
Ігорю Михайлович скаже що всі матчі Динамо на ютуб каналі клубу і пішли ви всі найух. Що ти на це скажеш Ілон Маск?
Alexey Antonenko
В ютубе бесплатно покажет.
denzellezned
Монополія завжди гірше, ніж конкуренція Повторюсь, нехай всі трансляції в ютубчику показують
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Муґунот Уух
Игорь Суркис обращался с просьбой транслировать домашние матчи своей команды к разным каналам – в частности, к «Интеру» и ICTV, но везде получил вежливый отказ. Если все же на «плюсах» в новом сезоне таки не будет выделено эфирное время под футбол, придется Игорю Михайловичу менять гнев на милость и входить в пул своего заклятого друга…
-----------------------------------------
можно попроситься на Первый:УА или на ХСпорт, который первую лигу показывает.
maxno
УПЛ создайте свой канал вместо 112 сделайте ФУТБОЛ продавайте права и сами транслируйте
Aleks04
Я за то, чтобы президент этого УПЛ ТВ был не от кротов. А платить 80-100 гривен в месяц для многих вообще не проблема, о чём может быть спор? 3 бутылки пива = 80 грн. От этого только выиграет украинский футбол.
BekXan
Операторы уже делять даже платные пакеты на развлекательные общие и спортивные.Ближайшие время осенью лупанут цены на пакеты гарантия.А делее будущее разделение ещё больше пакетов.Которые будут стоить ещё больше.
BekXan
Всё просто их цель сделать единый пул.Это будут Футболы.И потом рубануть только на цифру и болтяку всем.
garik_trinity
Луческу в ДК, ШД на НСК Олимпийском, резкий отказ плюсов от трансляций матчей и переход команд на "Футболы"... Я, конечно, паранойей не страдаю, но не звенья ли это одной цепи?
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Як вже більшість відзначила Перший Національний самий шикарний варіант для Суркіса
andriy_
чому канали футбол, а їх транслює тільки воля одна монополія. Права на трансляцію повинні налужати упл вона продає їх за певну суму будь-якому каналу, а не одному, подім ділять виручені кошти між командами в залежності від зайнятого місця. Напевно якось так
euro2012_za_2012euro
Единый транслятор - УГ-1
Муґунот Уух
ще для Динамо можливий варіант транслювати матчі на Спорт1 чи Спорт2