ВОРОБЕЙ: «Это ошибка Пятова и Кривцова. Счет первого тайма закономерен»

Экс-форвард «горняков» оценил события первого тайма полуфинала ЛЕ с «Интером»

2305
0
УЕФА

Сегодня, 17 августа, в матче 1/2 финала Лиги Европы встречаются «Интер» и «Шахтер» (1:0 после первого тайма).

Экс-форвард «горняков» Андрей Воробей прокомментировал события первого тайма:

«Результат закономерен. У «Шахтера» присутствовала боязнь за результат. По-другому это не назвать.

Двигались медленно, вальяжно. Лидеры боялись брать на себя игру. Такое себе командное затишье наших футболистов.

Очень много ошибок у наших футболистов, особенно в передачах. Ошибался Хочолава. Алан Патрик терял мяч. Также Марлос и Мораес.

Пропущенный гол? Да, это Ошибка Пятова. Еще и Кривцова. Так защитник не имеет права играть. Он расслабился и наблюдал за мячом. Пошла подача, и он ее пропустил.

Да, Шахтер проиграл первый тайм. Начали играть только с 35-й минуты. Момент Мораеса – единственный полумомент в первом тайме.

В перерыве тренерский штаб должен сказать, чтоб не боялись играть, раскрепостились и ответственно играли в атаке».