Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2020, 21:52
1174
2

Алан ПАТРИК: «Интер играет по схеме 3–5–2. Это сильный и умелый противник»

Хавбек «Шахтера»​​​​​​​ поделился ожиданиями от полуфинального матча Лиги Европы

| Обновлено 16 августа 2020, 21:52
1174
2
Алан ПАТРИК: «Интер играет по схеме 3–5–2. Это сильный и умелый противник»
ФК Шахтер Донецк. Алан Патрик

Хавбек «Шахтера» Алан Патрик поделился ожиданиями от полуфинального матча Лиги Европы против итальянского «Интера», который пройдет 17 августа:

«В отличие от большинства наших соперников, «Интер» играет по схеме 3–5–2. Но мы не должны отказываться от владения, это характерная черта нашей команды. Надо постараться навязать свой стиль игры. Понятно, что это сильный и умелый противник. Мы должны играть в свой футбол и оставаться собой. Взять на вооружение идеи, которые у нас появились после анализа «Интера», и постараться воспользоваться его слабостями.

Победа в Лиге Европы? Это цель, к которой все мы стремимся. Нам выпала возможность, мы все это понимаем. Готовим себя к этому и идем вперед шаг за шагом. Надо сделать еще один шаг, прежде чем мы сможем подумать о том, чтобы выиграть второй для «Шахтера» еврокубок и вписать свои имена в историю клуба.

Да, мы не смогли выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, но попадание в Лигу Европы помогло нам двигаться вперед. Как сказал Тайсон: матч за матчем, раунд за раундом мы вплотную подобрались к выходу в финал. Вот на чем мы сосредоточены.

Тайсон помог мне освоиться в «Шахтере». Он всегда поддержит, всегда поможет молодым парням, которые приезжают в «Шахтер», подскажет. Я очень благодарен ему и всем партнерам, которые тепло меня приняли, когда я вернулся в команду [из аренды в Бразилии].

Когда поиграл вместе сезон, второй, третий, четвертый, ты уже прекрасно знаешь партнера. К тому же, Тайсон играет поближе ко мне, мы разговариваем, и ты узнаешь, как кому нравится играть, где нравится располагаться. После стольких лет игры вместе, когда я получаю мяч, мне не надо смотреть на Тайсона, я и так знаю, где он будет».

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Интер -- итальянская команда. Это значит, что они из полу-момента, четверть-момента, да просто из ничего сделают гол. Помните, как Рома забила ШД. А до этого Рома ждала этого шанса, а когда он появился, он был использован на 100%. И всё. Все итальянские команды такие: умеют ждать случая или ошибки, терпения им не занимать, а потом ужалят.