Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2020, 17:52
2610
5

Олег ФЕДОРЧУК: «У Шахтера есть превосходство перед Интером»

Поединок между донецким и итальянским клубами станет досрочным финалом, считает специалист

| Обновлено 16 августа 2020, 17:52
2610
5
Олег ФЕДОРЧУК: «У Шахтера есть превосходство перед Интером»
ФК Энергия. Олег Федорчук

Известный украинский тренер Олег Федорчук поделился ожиданиями от матчей полуфинала Лиги Европы.

«Причина прекрасной формы «Шахтера» — прогулочный режим, который эта команда имела в чемпионате Украины. За 5-6 туров до окончания чемпионата Луиш Каштру занялся ротацией состава, отправляя в отпуск большие группы футболистов. Это позволило достичь нескольких целей: снять психологическую и физическую усталость от сезона, спланировать подготовку игроков к решающим матчам в Лиге Европы. Поэтому «Шахтер» провел два очень качественных матча. Очевидно, дончане имеют преимущество в физическом и психологическом плане перед «Интером».

Игроки «основы» прекрасно сыграны между собой, выдерживают весь темп матча и очень быстро атакуют. Никто не выпадает из игры. Понятно, что при таких обстоятельствах у «Базеля» не было никаких шансов выйти в полуфинал.

Другое дело — «Интер». Итальянские тренеры — большие мастера тактических сюрпризов, и я не удивлюсь, если мы увидим один из них в исполнении Конте. Плюс, мне кажется, что с «Шахтером» миланцы не будут играть в атакующей манере, как это они делали в матче с «Байером». Матч «Интер» — «Шахтер» будет досрочным финалом. Другая пара не впечатляет. «Севилья», очевидно, уставшая за этот сезон, очень тяжело играла против «Вулверхэмптона». «Манчестер Юнайтед» выхолостил все эмоции в чемпионате страны. А «Интер» видится мне весьма мотивированным соперником. Особенно в свете критики со стороны Антонио Конте руководства клуба. Теперь ему надо выиграть трофей, чтобы закрыть рты своим недоброжелателям.

Миланцы будут давить на самое слабое место «Шахтера» — центр защиты. И, откровенно говоря, становится страшно за пару Бондарь — Кривцов. Даже усиление в лице Степаненко, который в последнем матче выполнял функции номинального третьего центрального защитника, может не помочь справиться с парой форвардов Лукаку — Мартинес.

Однако и «Шахтер» своей великолепной формой может обеспечить неприятности для соперника. Нас ждет увлекательная игра, возможно, лучшая на протяжении всего турнира в Германии», — считает Федорчук.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
"Матч «Интер» — «Шахтер» будет досрочным финалом. Другая пара не впечатляет.", - из какой помойки денисовы достают этих экспертов? Хотя намёк на досрочный финал для Шахтёра занятный.
Krivbass1979
Да,есть превосходство,и проиграли 5:0)))))
Женя Матийчук
согласен. победитель пары Интер-Шахтер выиграет турнир. первая пара выглядит слабее.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил