Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 августа 2020, 11:11
26482
106

Сенсация! Лион выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Команду Руди Гарсии ожидает мюнхенская «Бавария» на полуфинальной стадии

| Обновлено 16 августа 2020, 11:11
26482
106
Сенсация! Лион выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
sport.francetvinfo.fr

Достаточно сложно в это поверить, но и розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА совсем скоро подойдет к концу. Поединком на одном из стадионов столицы Португалии, в котором встречались английский «Манчестер Сити» и французский «Лион» завершалась четвертьфинальная стадия данного турнира. Завоевать путевку на игру с мюнхенской «Баварией» – не самая приятная, скажем честно, награда за победу в очном противостоянии, однако этот тезис не имеет места быть, когда речь идет о последнем шаге к финалу главного клубного европейского состязания.

Лиссабон уже стал привычным местом обитания для наиболее успешных клубов Европы в этом сезоне, но данной паре команд предстояло впервые опробовать газон «Жозе Альваладе», базовой арены местного «Спортинга», в этом году. Подопечные Хосепа Гвардиолы предыдущий раунд завершали ответной домашней игрой против мадридского «Реала» (2:1), вот коллективу Руди Гарсии пришлось приложить достаточно усилий в гостевой обороне ворот от стремящегося спасти свой имидж туринского «Ювентуса» (также, 2:1, но с последующим проходом французской команды). Совершенно разные по своей сути противостояния, но оба участника данной встречи даже не думали прекращать свой ход по турнирной сетке.

Словно специально был создан отчетный поединок для тех болельщиков, кто, либо пропустил игру предыдущего дня между «Барселоной» и «Баварией», либо десяти голов за один вечер показалось недостаточно. «Лион» и «Манчестер Сити» явно не добрали по показателю результативности, однако превзошли своих оппонентов по напряженности противостояния.

Начиналась встреча достаточно прогнозируемо: английская команда владела мячом в привычном стиле, но при этом вынуждена была бороться с тренерской задумкой о переходе на схему в три центральных защитника. На этом «горожане» потеряли всю остроту от своих атак на первых минутах, после чего позволили соперникам в равно с ними степени владеть мячом. «Лиону» просто оставалось дождаться момента разделения контроля, после чего уже и французы смело начали строить фланговые атаки.

Гвардиола хотел встречать соперников в центре, однако «дети» пошли по другом пути, сосредоточившись на флангах. Депай забрал на себя все внимание защиты, что позволило Экамби и Корне спокойно совершать визиты в левый вектор наступления. Именно из этой зоны и пришел неожиданный для «Сити» пропущенный мяч в середине первого тайма. Пока номинальные хозяева спорили об оффсайде у Экамби, Тото уже вел активную борьбу с Гарсией у чужой штрафной. Результатом этого стал отскок на Корне, который пробил в предварительно неудачно освобожденные Эдерсоном ворота!

Сказочное развитие событий для «Лиона», будем честны, перестало казаться таковым уже к завершающему получасу встречи. Уж слишком гибок был французский клуб при смене флангов в атаке у соперников. А именно этим компонентом пользуется коллектив Гвардиолы в большинстве своих поединков. Да, все еще находящийся в процессе восстановления после травмы Денайер, определенно, был тем самым «ружьем», которое висело на общем фоне от самого старта игры. И именно его убрал на своем ложном замахе Стерлинг, после чего отдал голевой пас на де Брюйне. Однако этот эпизод был лишь исключением для «горожан» в этот вечер.

«Дети» на зубах провели ответную игру против «Ювентуса», так что повторить подобный прием в игре против очередного соперника было не сложно. И тут сыграл Руди Гарсия. Точечная замена Депая на Дембеле, и «Лион» получает необходимое ускорение на контратаках. Оборона «Сити» играет предельно высоко, проходит пас Ауара со своей половины в явный оффсайд для Экамби, но не для набегавшего Муссы. Дембеле спокойно переигрывает Эдерсона и просто подрывает настрой соперников!

Очень даже вероятно, что это и повлияло на невообразимый промах Стерлинга по пустым воротам, за мгновение до третьей голевой атаки соперников. Рахим не забил, а вот Дембеле в очередной раз выскочил на опережение опекунам, и замкнул отскок от Эдерсона, неграмотно отразившего подкрученный удар Ауара. Концовка от «Лиона» была действительно роскошным блюдом из «гастрономической столицы Европы»!

Мюнхенская «Бавария», а с ней и весь футбольный мир, узнала своего соперника по полуфиналу текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Им стал французский «Лион». Для английского «Манчестер Сити» продолжительный сезон-2019/20 преждевременно подошел к концу.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала.

Манчестер Сити – Лион – 1:3

 де Брюйне, 69 – Корне, 24, Дембеле, 78, 87

 Фернандиньо, 29, Родри, 58 – Дюбуа, 12, Марсело, 64

Манчестер Сити: Эдерсон – Гарсия, Ляпорт, Фернандиньо (Марез, 56) – Канселу, Родри (Д. Силва, 83), Гюндоган, Уокер – Стерлинг, Габриэль Жезус, де Брюйне.

Лион: Лопеш – Марсал, Марсело, Денайер – Бруно (Мендес, 71) – Корне, Ауар, Какере, Дюбуа (Тете, 75) – Депай (Дембеле, 75), Экамби (Рейн-Аделаид, 87).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды)

Стадион: «Жозе Альваладе» (Лиссабон, Португалия)

Удары (в створ): 19 (8) – 7 (6)
Угловые: 11 – 3
Оффсайды: 0 – 0.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-ЛИОН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 20°C

Илья Береза
Оцените материал
(89)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sapr_jenja
Ліон молодці, неочікувано але ніхто не заважав ні Стерлінгу ні Жезусу робити рахунок на свою користь ...це був матч Ліона і вони витягли з нього все, що було небхідно
euro2012_za_2012euro
А все таки классная штука Финал 8-ми в одноматчевом формате !!! Футбол заиграл новыми красками!!!!!
Александр Жук
Срочно дайте Гвардиоле еще миллиард на усиление состава, именно столько он потратил на трансферы за все годы своего тренерства в Сити.
62maksim
Подобається такий формат футболу,хочеться фінал Лейпциг-Ліон,це буде щось типу фінала 2004 року Монако-Порту)
Mr.Budd
Здорово,когда "пижонистые" клубы так прожариваются вот уже 2й день подряд🙂
Поручик Ржевский
Очень желал видеть МанСити и Гвардиолу в Топ-4, но, как мы все знаем, в футбол играют не только деньги, но и футболисты. МанСити - отличная команда, со своим фирменным стилем, который позволил им стать многократным победителей самого сильного национального чемпионата мира, но игра в еврокубках - это совокупность факторов: стиль, дисциплина, мотивация и, немаловажный фактор - фарт. Сегодня олимпийцы Лиона были сильнее в факторах: трудолюбие и фарт. МанСити транжирил моменты, понимая, что они были и будут, а Лион позабивал, что мог, и что не мог. Лион был физически хорош в концовке, поэтому последний штурм на подобие парижскому, манчестерцы так и не смогли организовать.
Вот, собственно и всё - будем смотреть те команды, кто грамотно воспользовался одноматчевыми плей-офф, прежде всего это относится к Лейпцигу и Лиону.
На сегодня сильные чемпионаты Англии, Испании и Италии не имеют представителей, но зато мы имеем по одному сюрпризу из Чемпионата Франции и Бундеслиги.
_NATSGUL_
Удары - 19:7; Удары в створ – 8:6; Угловые – 11:3; Владение мячом – 67%:33%.
Манчестер Сити - Лион: 1:3
Это футбол.
Посмотрим насколько ещё французам фарта хватит, думаю, что на Баварии всё станет на свои места.
andre_lui
Что и требовалось доказать...Не такая уж и сенсация. И на этом сайте после выигрыша М.С. у Реала многие писали машина, но многие вполне адекватно оценивали шансы сити. Сити намного слабее прошлого сезона, хромали и неудобный для них Лион сделал свое дело. Теперь в полуфинале Франко-германское противостояние за Ельзас, пху ты..за Лигу Чемпионов. К тому же как писали на сайте 3 немецких тренера в полуфинале....а ведь есть еще и Клопп...Ренесанс немецкого и французского футбола, который пришел на смену англо-испанского. Ждем в следующем сезоне итальянцев, а там гляди и наши подтянутся...🙂
Trollface
Опустили городских!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sheva19
И Лейпциг вот будет смешно и грусно выиграет у Баварии вот будет чудо
Sheva19
Финал Бавария Лейпциг
62maksim
Франція - Німеччина
Топ чемпіонати пішли відпочивати разом з Мессі і Роналду,цього року на PS будуть грати або на Xbox 😂
euro2012_za_2012euro
euro2012_za_2012euro, 15.08.2020 12:340
Все участники 1/4 текущих розыгрышей и в ЛЕ и в ЛЧ - обеспечили себе участие , через национальные чемпы, в группе ЛЧ2021.
И только Лион, если победит в ЛЧ2020 будет участвовать в ЛЧ.2021.
Иначе пролет мимо еврокубков . Так оно и будет.
А пройти МС шансы есть.
Mishatison
Пресинг Ліона вразив. Контратаки і реалізація на висоті. МС дуже швидка команда, але в цьому матчі Ліон був на голову вище(в плані тактики і бажання так точно).
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ilya
В Лион никто не верил. У букмекеров было 1.25 против 14. Красавцы )
Справедливости ради, Стерлинг похоронил МС.
Теперь я болею за Нагельсмана, он должен сотворить историю)
После такой игры, в Шахту верю еще больше)
UKRAINE FAN
Сдулся еще один топ тренер . У Моуриньо в клубе пополнение! Безобидная тики-така от Гвардиолы , первый тай практически без моментов какой тогда смысл от владения мяча? Или ему еще пару миллиардов на трансферы нужно ?
Dima Steblina
Эдерсон не вратарь. А как говориться,вратарь -пол команды.
Trasher311987
"-Больно Пэп?
- Да, Леонель очень больно.
- о тож."