Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 августа 2020, 22:56
6546
0

Владимир ШАРАН: «В раздевалке я попросил прощения у ребят»

Наставник Александрии про матч с Днепром-1

| Обновлено 15 августа 2020, 22:56
6546
0
Владимир ШАРАН: «В раздевалке я попросил прощения у ребят»
СК Дніпро-1

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал спарринг своей команды против СК «Днепр-1» (0:0):

- Владимир Богданович, как готовится «Александрия» к новому сезону?

- После завершения прошлого чемпионата мы сделали определенные выводы, в первую очередь это касается наших игроков, ведь планы у нас были совсем другие. Поэтому хочется, чтобы в следующем сезоне у нас были и другие результаты. А с первого дня, когда мы собрались после отпуска, мы договорились, что будем упорно работать, чтобы достигать побед. И я очень благодарен ребятам, ведь они в тренировочном процессе действительно выкладывались максимально, хотя и были серьезные нагрузки, но они их выдержали. Главное, что подготовка к сегодняшней игре продолжалась без травм. Конечно, я не могу сказать, что мы уже сейчас готовы к сезону на 100 процентов, но у нас есть план до 12 сентября (а мы именно к этой дате планируем вывести игроков на пик формы), поэтому сейчас еще будут нагрузки, а затем уже будем работать, как мы это делаем обычно во время чемпионата.

Сегодняшняя игра это подтвердила. Все ребята играли по тайму, кроме Гречишкина, и, к сожалению досадную травму получил Бухал, который сейчас находится в больнице, а теперь будет целых шесть недель в гипса, и неизвестно когда он восстановится. Так, мы свои проблемы видим. Благодарен «Днепру-1» за хороший спарринг, благодаря которому мы увидели свою силу на этом этапе.

- У вашего соперника добавились в составе три новых игрока. Насколько с ними команда станет крепче?

- Конечно станет, и я в этом уверен, ведь все эти игроки - и Довбик, и Сарнавский, и Дубинчак - уже футболисты с именем. Так что «Днепр-1» сейчас выглядит немного по-другому. Изменилась и тактическая схема, которую мы сегодня увидели. В прошлом сезоне команда тоже остановилась в шаге от Лиги Европы, хотя у днепрян, возможно, и было другое задание в начале сезона, насколько я знаю. Но все равно, обидно проигрывать в плей-офф, а побеждать хотят все. Ну, а команда у «Днепра-1» очень интересная.

- Давайте вспомним забавный эпизод в начале матча, когда вы сами перепутали пенальти со штрафным и приказали бить другому игроку.

- (улыбается) Да, сейчас в раздевалке я попросил прощения у ребят, ведь это была моя ошибка, потому что я сначала решил, что арбитр назначил штрафной, а не пенальти. А уже когда увидел, что будет 11-метровый, то решил не менять игрока, который будет наносить удар. И так получилось, что Бухал и гол с пенальти не забил, но самое главное, что он получил травму. Это очень обидно. Конечно, в таких моментах нужно быть внимательным, тем более, что перед игрой мы назначаем игрока, который выполняет пенальти.

- Особенно, когда в воротах соперника Сарнавский, который известен, как специалист по 11-метровым ударам.

- Да, но возможно, что это и лучше, ведь поединок был контрольным. А в официальном матче, если бы Гречишкин не забил, то потом могло и не быть уверенности в течение игры. Ничего здесь страшного нет, а главное, что мы в защите сыграли на ноль.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.