Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2020, 19:56
1215
0

ТАЙСОН: «В противостоянии с Базелем мы думали о полуфинале»

Один из лидеров донецкого «Шахтера» – о предстоящем матче против «Интера»

| Обновлено 16 августа 2020, 19:56
1215
0
ТАЙСОН: «В противостоянии с Базелем мы думали о полуфинале»
ФК Шахтер Донецк. Тайсон

Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон поделился ожиданиями от полуфинальной встречи в рамках Лиги Европы против миланского «Интера».
 
– Как вы подходите к противостоянию с «Интером»? Перед матчем с «Базелем» главный тренер Луиш Каштру сказал, что ваша линия защиты – это фундамент, который позволяет сохранять текущий стиль игры в верхней части поля. Что будет иначе в матче с «Интером»?
– С командой, финишировавшей в чемпионате Италии второй, нужен глаз да глаз. У них есть отличные футболисты, в том числе, многие легионеры. Полуфинал очень важен для обеих команд, тем более, что раунд – на вылет, без ответной встречи. Так что, как я это вижу, шансы 50 на 50. Мы прошли так далеко не случайно – мы заслужили это. Будет великолепный матч. Надеемся, что сможем повторить наше отличное выступление, которое было в поединке с «Базелем». Конечно, уважаем «Интер», но мы не прекратим играть в нашем ключе и продолжим действовать так, с удовольствием. Мы станем делать то, что делаем, с уважением к сопернику.
 
– Вы очень близки к победе в турнире. Нацелены на то, чтобы повторить наибольшее международное достижение «Шахтера» и снова завоевать трофей УЕФА?
– Особенно для тех из нас, кто выступает за клуб довольно долго. Мы мечтаем о выходе в финал с момента противостояния с «Бенфикой» и никогда не отклонялись от этого курса. Финал всегда оставался нашей целью. Мы знали, что, когда выйдем в четвертьфинал или полуфинал, встретимся с сильными командами, но продолжаем думать о финале, даже когда нам противостоит «Интер». Мы хотим войти в историю клуба, и для этого должны завоевывать такие трофеи, как в Лиге Европы. Это важно и для клуба, и для нас, футболистов. Мы ставим эту задачу перед собой всегда, сфокусированы на ней, на том, что делали в тренировочном процессе, так что в понедельник постараемся показать отличную игру и, дай Бог, выйти в финал.
 
Мы не можем перестать думать о финале. Даже сейчас, когда мы в отеле, наши мысли устремлены в следующий раунд. В противостоянии с «Базелем» мы думали о полуфинале. Теперь хотим выйти в финал, и от него нас отделяет всего одна игра, – сказал Тайсон.
 
Напомним, встреча «Интер» – «Шахтер» состоится в понедельник, 17 августа, в Дюссельдорфе. Начало матча в 22:00 по Киеву.

Читайте также: Дарио СРНА: «Два-три футболиста Интера стоят, как весь чемпионат Украины»

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.