Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 августа 2020, 02:17
10026
2

Ассистент Шевченко: «Шахтер играет в лиге невысокого уровня»

«Горняки» могут оказаться в невыгодном положении в дуэли с миланским «Интером»

| Обновлено 17 августа 2020, 02:17
10026
2
Ассистент Шевченко: «Шахтер играет в лиге невысокого уровня»
Twitter

Андреа Мальдера, один из ассистентов главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, дал интервью авторитетному итальянскому изданию Corriere dello Sport, в котором рассказал о донецком «Шахтере» - сопернике «Интера» в полуфинале Лиги Европы.

«Они – доминирующая команда в Украине. Сейчас «Шахтер» выше киевского «Динамо». Это приводит к тому, что у игроков команды появилась победная и атакующая идентичность. «Шахтер» практически не отдает инициативу соперникам. Но это происходит в лиге невысокого уровня. Это может поставить дончан в невыгодное положение, особенно, когда им приходится играть с командами, как «Интер», которые привыкли к напряженным матчам».

По словам Мальдеры, «нерадзурри» должны быть осторожны: «Интеру» важно не упустить кого-то из игроков атаки «Шахтера». Все они очень быстры и техничны, что может поставить в тупик игроков центра обороны «Интера». Украинская команда играет по схеме 4-2-3-1, а Марлос, Алан Патрик, Тайсон и Жуниор Мораес очень опасны. Единственный игрок в центре поля, играющий на оборону – Степаненко. Он иногда опускается ниже, чтобы помогать двум центральным защитникам. Особенно это происходит в моменты, когда соперник играет с двумя форвардами, как «Интер».

Несмотря на похвалу в адрес «горняков», Мальдера считает, что «Интер» обладает «превосходными техническими качествами, хотя ему и придется отнестись к сопернику с уважением, ведь «Шахтер» тренирует такой умный наставник, как Луиш Каштру». По словам ассистента Шевченко, проигрыш 0:3 «Аталанте» в конце минувшего года мало что значит. «Это разные ситуации. В том случае «Шахтеру» достаточно было и ничьей, что могло сказаться на их игре. Сейчас же «Шахтер» способен выиграть, ведь у него есть больше возможностей для изменения игры. Бразилец Тете или израильтянин Соломон могут изменить ход матча по его ходу. Тем более, у «Интера» рискует не сыграть Алексис Санчес».

Напомним, полуфинал Лиги Европы, в котором «Интер» и «Шахтер» поспорят за право сыграть в решающем матче турнира, состоится в понедельник, 17 августа.

Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Слава Чебан
в своей бедности надо обвинять только себя