Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2024, 17:14
22580
25

Ставка дня. Исторический шанс для Шахтера

Спецпроект Sport.ua и Parimatch на Лигу Европы

| Обновлено 13 марта 2024, 17:14
22580
25
Ставка дня. Исторический шанс для Шахтера
Parimatch

17 августа в рамках полуфинала Лиги Европы в Кельне состоится поединок «Интер» - «Шахтер». Судьба путевки в финал будет решаться из одного матча.

Для «нерадзурри» и «горняков» это будет уже третье противостояние. Команды между собой пересекались в сезоне 2005/2006 в рамках квалификации Лиги чемпионов. Тогда «Интернационале» победили в Донецке со счетом 0:2 и в Милане по результату сыграли вничью 1:1 с представителем Украины.

В Лигу Европы этого сезона и «Интер», и «Шахтер» попали, заняв третье место в группе Лиги чемпионов. Затем в ЛЕ «Шахтер» смог пройти лиссабонскую «Бенфику», немецкий «Вольфсбург» и швейцарский «Базель». «Интер» оказался сильнее болгарского «Лудогорца», испанского «Хетафе» и леверкузенского «Байера».

«Интер» является титулованным клубом в Лиге Европы. Миланский гранд устроил охоту на титулы в 90-х и тогда «нерадзурри» завоевали три трофея (1991, 1994, 1998). «Шахтер» свой единственный трофей Лиги Европы, которая тогда называлась Кубок УЕФА, завоевал в 2009 году, когда в стамбульском финале был обыгран бременский «Вердер».

Что касается кадровых потерь, то у «Шахтера» в лазарете находится Исмаили. Все остальные игроки из основной обоймы в строю и готовы к бою. У «Интера» под большим вопросом участие в поединке Алексиса Санчеса, который в матче с «Байером» повредил правое подколенное сухожилие. Все остальные готовы к битве в Кельне.

Аналитики Parimatch отдают предпочтение «Интернационале». На проход итальянского клуба в финал предлагается коэффициент 1,39. Успех «горняков» котируется, как 3,15.

Ставка дня: «Шахтер» в матчах с «Вольфсбургом» и «Базелем» показал свой класс. С «Интером», конечно, будет сложнее, но мы верим в проход команды Луиша Каштру. Ставка «проход Шахтера» за 3,15.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович – Годин, Де Врей, Бастони – Барелла, Брозович, Д’Амброзио, Янг, Гаьярдини – Лукаку, Мартинес.

«Шахтер»: Пятов – Бондарь, Кривцов, Додо, Матвиенко – Маркос Антонио, Степаненко, Патрик, Марлос, Тайсон – Мораес.

17 августа, понедельник

«Интер» - «Шахтер»
Кельн. Стадион «Рейн Энерги». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua – 2:2

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Та пофиг на те ставки, Шахтер должен сыграть в свою игру, так что бы красиво, хоть результат превыше всего, но полуфинал ЛЕ с Интером, уже как финал. Если не получится пройти они уже красавцы этим еврокубковым сезоном
dudigo78
Малувато в Шахти шансів. Кеф 3,15 ще дуже не високий. Як на мене шанси десь 1:6
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил