Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 13 августа 2020, 21:18
7533
22

Минай обыграл Волынь и стал победителем Первой лиги!

Второй сезон подряд Андрей Тлумак не может вывести «Волынь» в Премьер-лигу

| Обновлено 13 августа 2020, 21:18
7533
22
Минай обыграл Волынь и стал победителем Первой лиги!
ФК Минай

Первая лига Украины сумела донести интригу в своем розыгрыше вплоть до последнего тура этого серьезно затянутого по времени сезона. 30-й игровой день команды проводили в синхронном режиме, что еще сильнее обостряло борьбу в верхней половине турнирной таблице. Шутка ли, но ни одна из трех вакантных путевок в Премьер-лигу не была разыграна до начала встреч 13 августа. Титул чемпиона первенства также передавался из рук в руки, словно в игре «горячая картошка», а основными фаворитами в этой борьбе считались закарпатский «Минай» и «Ингулец» из с. Петрово. К их персональному несчастью, календарь розыгрыша развел их в разные пары, поэтому борьба между командами Василия Кобина и Сергея Лавриненко приобрела заочный характер.

В последнем туре «Минаю» было необходимо дома обыгрывать «Волынь», для которой любой результат, кроме собственной победы, означал был заочное прекращение борьбы за выход из Первой лиги. При этом, даже в случае успеха, лучанам никто не мог гарантировать, что львовский «Рух» не наберет свои шесть очков за счет одного пропущенного поединка. А ведь это мы еще не брали в учет «Агробизнес». В общем, ситуация у «крестоносцев» была крайне сложной. Команду Василия Кобина настолько суровые условия не сковывали. Теоретически, даже ничейный результат для закарпатской команды был из разряда допустимых.

Встреча разделилась на два различных по своему сценарию фрагмента. Острота с обеих сторон в начале поединка незаметно переросла в ситуативное преимущество во владении от хозяев, однако голевые моменты «Минай» не особо спешил создавать. Дальний выстрел Ткачука на 30-й минуте – настоящий шок для опорной зоны и голкипера «Волыни», ведь соперники лучан не были замечены в разительных наступлениях на чужие ворота. А ведь еще в самом начале противостояние гол Станислава Кулиша мог бы обеспечить гостям прекрасные виды на конечный успех!

После этого, игра была совершенно иной. Рисковать «Минай» явно не спешил. Кобин дал команду игрокам встречать соперников на своей половине, но «Волынь» не пользовалась переданной ей инициативой в контроле. «Крестоносцы» бесперспективно нагружали центральную зону своих атак, хотя там и выстроились целых три линии от соперников. Серия замен также не пошла команде из Луцка на пользу – даже по общему виду на игру гостей не было заметно стремления идти в атаку. 

А что оставалось делать в такой ситуации команде Кобина? К наступлению «Минай» вернулся лишь за десять минут до конца встречи, дважды упустил возможность снять все вопросы досрочно, после чего вновь закрылся в обороне, доведя игру до логического завершения. Фехтовальный
прием от закарпатской команды с единственным разительным уколом в адрес соперника сработал в полной мере.

Интрига в чемпионской гонке Первой лиги жила и после финального свистка в отчетной встрече. «Ингулец» в итоге так и не смог вырвать победу над «Балканами» (1:1), поэтому «Минай» завоевал не только путевку в Премьер-лигу, но и забрал титул своего дивизиона. «Волынь» второй сезон кряду остановилась в нескольких шагах до заветной цели.

Первая лига Украины. 30-й тур.

Минай – Волынь – 1:0

 Ткачук, 30

 Нуриев, 89, Глагола, 90+3 – Конкольняк, 60, Рябов, 79, Приндета, 80

Минай: Попович – Стасюк, Допилка, Маткобожик, Жичиков – Ткачук – Пиняшко (Никитюк, 86), Голодюк (Глагола, 76), Нуриев (Вагин, 90), Кныш (Шпак, 70) – Ахмедзаде (Машталир, 82).

Волынь: Литовченко – Цюпа, Приндета, Михалик (Конкольняк, 46) – Мартынюк, Климец (Кизилатеш, 81), Рябов, Чачуа, Кожанов – Сад (Кобзарь, 64), Кулиш (Волошинович, 55).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Минай» (с. Минай)

МИНАЙ-ВОЛЫНЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 29°C

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Волині точно потрібна УПЛ? Мені здається там солідний підбір гравців, які повтікають до клубів УПЛ які захочуть підсилитись. Тренер однозначно має інший прийти, бо й в наступному сезоні облажаються
Вячеслав Самойлов
Так что, Вася "Бисиклета" - офигенный тренер?
bas
с заходом таких команд на ПЛ хрест и бантик
DidOk
З ким Минай, Рух та Інгулець грають в 1-у турі ?
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
закономірно. Треба омолоджувати склад
Муґунот Уух
шкода, що замість Руха Агробізнес не вийшоа. вкупі з Колосом було б 4 клуби з села. і це на 14 команд. втім, і 3 на 14 - теж непогано
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shevchenka2019
Масссса колишніх карпатівців.....масссссса....
Мінай порішав...