ЛУЧЕСКУ: «Сейчас Шахтер сложно обыграть. Интеру будет непросто»

Румынский тренер ожидает интересный поединок в 1/2 финала Лиги Европы

ЛУЧЕСКУ: «Сейчас Шахтер сложно обыграть. Интеру будет непросто»
© ФК Динамо. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал предстоящую дуэль своих бывших команд – «Шахтера» и «Интера» - в полуфинале Лиги Европы-2019/20.

О матче в целом: «Сейчас «Шахтер» сложно обыграть, они вышли на отличную организацию игры. В их составе очень техничные футболисты, а потому «Интеру» будет непросто. Забрать мяч у «горняков» очень сложно, потому я ожидаю очень интересной игры. «Шахтер» умеет и любит контролировать игру, а «Интер» отличается прекрасной организацией. Мы создали в «Шахтере» очень важную систему с украинцами в обороне и бразильцами в атаке, чтобы они могли показывать свои лучшие технические качества. Заслуга в этом принадлежит президенту клуба, ведь он создал то, что теперь «заставляет» разных тренеров адаптироваться к системе «Шахтера», а не наоборот».

О слабых сторонах «Шахтера»: «На данный момент «Шахтер» самая сильная команда Украины. «Интеру», вероятно, придется пожертвовать игроками атаки. Важно сохранять организацию игры, о чем просит Конте. Это может иметь решающее значение, как и управление темпом матча».

О самом опасном игроке «Шахтера»: «Это Алан Патрик. За последнее время он значительно вырос. С годами он улучшил свою игру и сумел лучше интегрироваться в систему «Шахтера», а потому сегодня является ключевой фигурой в полузащите. Также исключительна личность Марлоса, как и бомбардира Жуниора Мораеса. Не стоит забывать и о Коваленко».

Об игре вратаря: «Пятов – очень опытный игрок. Он пропустил много важных мячей, но я не могу сказать, что он – слабое звено в этой команде. В последние годы он был важным футболистом, он будет управлять действиями обороны».

Напомним, Мирча Луческу в качестве тренера поработал и с «Интером» (в сезоне-1998/99), и с «Шахтером» (с 2004 по 2016 годы).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.08.2020 01:56
    0
    Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:47
    Когда же создадут суперлигу где будут играть только топ клубы без этих всяких шахтьоров зенитов и всяких дворовых клубов из востока, чисто западно европейская высшая лига!
    Тупость. Играть должны сильнейшие, а не громкие имена. Одно громкое имя сегодня уже обтопклубилось с подливой.
    Vadim Kashnikov
      Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:47
    0
    Когда же создадут суперлигу где будут играть только топ клубы без этих всяких шахтьоров зенитов и всяких дворовых клубов из востока, чисто западно европейская высшая лига!
    Vadim Kashnikov
      Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:43
    0
    не верю в проход интера в важнейших матчах почти всегда проваливается а жаль... постсовковое г***но в финале еврокубка это фуу
    Евгений Колесников
      Евгений Колесников, 14.08.2020 11:11
    0
    Здравствуйте! Хочу создать ролик 3D Motion. Мне очень помогут Ваши ответы) Почему Вы болеете именно за шахтёр и какие к Вас визуальные ассоциации с этой командой? Заранее спасибо! Вперёд Шахтёр!)
    pavel85
      pavel85, 13.08.2020 20:54
    0
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Я так думаю,что Коваленко очень нравится Ренату,по этой причине Коваля везде хвалят и привозносят.Со стороны это очень странно.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.08.2020 19:47
    0
    Патрик, Марлос, Мораес... но самого очевидного - Тайсона, не упомянул, что-то сдесь не так)
    Український Крим
      Український Крим, 13.08.2020 19:29
    +1
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Коваленко племянник Палкина и внебрачный сын Кобзона и Гайтаны
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 13.08.2020 19:07
    +2
    KARABAS55, 13.08.2020 17:04
    ПЯТОВ пропустил много важных матчей... Походу у деда маразм!
    мячей, там написанно мячей
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.08.2020 17:04
    0
    ПЯТОВ пропустил много важных матчей... Походу у деда маразм!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 13.08.2020 16:47
    0
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Ну не Тайсона же с Додо выделять
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 13.08.2020 16:43
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Это хорошо, что он это понимает. Хотя все адекватные люди это понимают.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.08.2020 16:38
    +7
    Чего это он так Коваленко выделил?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.08.2020 16:38
    +7
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 13.08.2020 19:07
    +2
    KARABAS55, 13.08.2020 17:04
    ПЯТОВ пропустил много важных матчей... Походу у деда маразм!
    мячей, там написанно мячей
    Український Крим
      Український Крим, 13.08.2020 19:29
    +1
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Коваленко племянник Палкина и внебрачный сын Кобзона и Гайтаны
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 13.08.2020 16:43
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Это хорошо, что он это понимает. Хотя все адекватные люди это понимают.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.08.2020 01:56
    0
    Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:47
    Когда же создадут суперлигу где будут играть только топ клубы без этих всяких шахтьоров зенитов и всяких дворовых клубов из востока, чисто западно европейская высшая лига!
    Тупость. Играть должны сильнейшие, а не громкие имена. Одно громкое имя сегодня уже обтопклубилось с подливой.
    Vadim Kashnikov
      Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:47
    0
    Когда же создадут суперлигу где будут играть только топ клубы без этих всяких шахтьоров зенитов и всяких дворовых клубов из востока, чисто западно европейская высшая лига!
    Vadim Kashnikov
      Vadim Kashnikov, 15.08.2020 01:43
    0
    не верю в проход интера в важнейших матчах почти всегда проваливается а жаль... постсовковое г***но в финале еврокубка это фуу
    Евгений Колесников
      Евгений Колесников, 14.08.2020 11:11
    0
    Здравствуйте! Хочу создать ролик 3D Motion. Мне очень помогут Ваши ответы) Почему Вы болеете именно за шахтёр и какие к Вас визуальные ассоциации с этой командой? Заранее спасибо! Вперёд Шахтёр!)
    pavel85
      pavel85, 13.08.2020 20:54
    0
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Я так думаю,что Коваленко очень нравится Ренату,по этой причине Коваля везде хвалят и привозносят.Со стороны это очень странно.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.08.2020 19:47
    0
    Патрик, Марлос, Мораес... но самого очевидного - Тайсона, не упомянул, что-то сдесь не так)
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.08.2020 17:04
    0
    ПЯТОВ пропустил много важных матчей... Походу у деда маразм!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 13.08.2020 16:47
    0
    sv_2000, 13.08.2020 16:38
    Чего это он так Коваленко выделил?
    Ну не Тайсона же с Додо выделять