Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2020, 01:44
1586
0

Вячеслав ШЕВЧУК: «В Шахтере каждый игрок – лидер»

Специалист – о победе «горняков» над «Базелем» (4:1)

| Обновлено 16 августа 2020, 01:44
1586
0
Вячеслав ШЕВЧУК: «В Шахтере каждый игрок – лидер»
ФК Шахтер Донецк

Экс-игрок донецкого «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал разгромную победу «горняков» над швейцарским «Базелем» (4:1) в четвертьфинале Лиги Европы.

«Шахтер показал великолепный футбол, а также отличную игру и результат. Они очень хорошо подготовились к матчу - в тактическом, психологическом и физическом плане. С первых минут сразу воспользовались стандартом и затем контролировали матч полностью, создали много голевых моментов. Шахтер полностью наслаждался игрой. Первый гол - это важный момент. Воспользовались олдскульной ошибкой Базеля в обороне, заметил, что они полностью играли персонально. Шахтер грамотно подготовился, они специально вбегали в штрафную, чтобы было пространство.

Бондарь заслуживает комплименты, он молодой парень, воспитанник академии, что очень важно. Очень рад, что он отличный матч провел, был сконцентрирован и спокоен. В обороне выиграл практически все единоборства, очень хорошо в передней линии перекрывал. Там бывают проблемы даже у опытных игроков. Плюс с началом атак у него хорошее было. Хочу, чтобы эта игра дала ему толчок и он уже не упускал свое место в стартовом составе.

Матвиенко - это универсальный и современный игрок, который может сыграть на нескольких позициях. Он профессионал и очень быстрый. Шахтер высоко прессингует, есть пространство за спиной и он может покрывать эту зону. Не зря его просматривает Арсенал. Уверен, что он будет играть в топ-клубе.

В Шахтере - каждый игрок лидер, даже молодые берут на себя эту ношу. Тайсон, понятное дело, уже давно в команде, адаптирован, подсказывает бразильцам, как нужно взаимодействовать в быту. Игра с Вольфсбургом показала, как Соломон вышел и забил, есть большая конкуренция со скамейки, даже Коноплянка уже не вышел», - сказал Шевчук.

В полуфинале Лиги Европы «Шахтер» сыграет с итальянским «Интером». Матч состоится 17 августа в Дюссельдорфе. Начало в 22:00 по Киеву.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.