Артем ФЕДЕЦКИЙ: Я не верю Смалийчуку. Это какие-то схемы, еще одна авантюра

Экс-футболист Карпат о ситуации с командой

Артем ФЕДЕЦКИЙ: Я не верю Смалийчуку. Это какие-то схемы, еще одна авантюра

Бывший защитник львовских «Карпат» Артем Федецкий в эксклюзивном интервью Sport.ua поделился мыслями о ситуации с командой и что будет дальше.

- Что можете сказать о ситуации с «Карпатами»?
- Вы же видели, что они эмблему изменили? Я считаю, что это еще одна авантюра со стороны Смалийчука. Он думает, что он самый хитрый, что он фанатам эмблему передает. Я уважаю фанатов, знаю лично многих.

Я не верю Смалийчуку. Дай Бог, чтобы я ошибся и будет команда, которая будет развиваться. Но, мне кажется, это какие-то схемы, еще одна авантюра Смалийчука. Если он думает, что он самый хитрый, поверьте, в УЕФА более серьезные люди работают. Поэтому так просто не будет. Но жаль ту всю историю, то всю работу, которая была сделана. Она, возможно, не такая крутая, как у «Шахтера» и «Динамо». Но это история, это история «Карпат».

- А могут быть какие-то оптимистичные прогнозы по «Карпатам»? И, если простым языком, что там происходит?
- Да, как я понимаю, они сделали новую эмблему. Старую эмблему, не знаю на каких правах, они передали фанатам. И они хотят, чтобы долги остались на новой эмблеме. А потом клуб обанкротится и фанаты вернут уже новой команде старую эмблему «Карпат». И они думают, что они самые хитрые и у них все это получится. Это все авантюра. И то, что их не допускают к соревнованиям, конечно, мне неприятно. Ведь это та команда, которой я так же отдал много здоровья и сил. И за нее и за «Днепр» переживаю. Но так, как ведет себя руководство в лице Смалийчука... Например, чемпионат не доиграли. Козловский там хотел помочь. Смалийчук заплатил штраф. Это цирк. Козловский поступил правильно, ведь он также фанат «Карпат». Имея свою команду, он является фанатом «Карпат» и хотел в трудный момент помочь им. Кто-то это воспринимает как хайп, но я Козловского уважаю за это, ведь знаю его лично и он действительно хотел помочь «Карпатам».

- А Смалийчук, значит, отказался от помощи.
- Они решили не доигрывать чемпионат, аргументируя это тем, что будут стартовать в новом сезоне в Первой лиге. Простите меня, как это в Первой лиге? В следующем сезоне еще будут команды, которые будут видеть, что вылетают в Первую лигу. И они скажут, что у них нет шансов, так зачем тратить деньги на матчи, которые остались. Ну, есть же какой-то регламент, какие-то нормы, которые надо выполнять. И здесь нужно, чтобы Федерация на это реагировала.

- В ПФЛ заявили, что «Карпаты» из-за того, что не явились на две игры, не допускают к чемпионату Украины.
- Их не допускают даже до Второй лиги? Правильно реагируют. Есть нормы и законы, которые прописаны в уставе ПФЛ и их надо выполнять. Нравятся они или не нравятся, но они есть и их надо соблюдать. А у «Карпат», наверное, у руководства со Смалийчуком во главе свое видение, свои законы. Он считает, что может поступать по-другому. И вполне нормальная реакция Федерации, если не допускает их к соревнованиям. И правильно делают.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Виталий Петровский, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.08.2020 07:08
    0
    Shevchenka2019, 13.08.2020 07:04
    Рівень Смайла? Долучився до продажу в Іспанію КравцяШведа,Гуцул оренда,Лебеденко... На відсотках від Карраскаля і не тільки Карпати досі існували... Це реальні факти!
    Так так, вівця ! Лисий апєльсін Бог !
    Прийми заспокійливе, тебе ковбасть, баране!
    Shevchenka2019
    online
      Shevchenka2019, 13.08.2020 07:04
    0
    pas2012, 13.08.2020 01:20
    А хто такий Смалійчук,ти звідки знаєш?Беое борги на себе він що топ бізнесмен?Він барига який заробляв на футболістах,і про людину глворять його поступки,його рівень який він поеазав це співати в барі.
    Рівень Смайла? Долучився до продажу в Іспанію КравцяШведа,Гуцул оренда,Лебеденко... На відсотках від Карраскаля і не тільки Карпати досі існували... Це реальні факти!
    pas2012
      pas2012, 13.08.2020 01:20
    +2
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    А хто такий Смалійчук,ти звідки знаєш?Беое борги на себе він що топ бізнесмен?Він барига який заробляв на футболістах,і про людину глворять його поступки,його рівень який він поеазав це співати в барі.
    REALIST
    online
      REALIST, 13.08.2020 00:22
    +3
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    а в чому порятунок? ...в банкрутстві? Я зрозумів, що врятує лисий тільки емблему (щоб не ділити права на неї з дядею Ігорем), а потім передасть її своєму НОВОствореному клубу... До чого тут порятунок, це вже мародерство на утопаючому кораблі!
    Саня Бах
      Саня Бах, 13.08.2020 00:08
    +3
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    Dima Any
      Dima Any, 12.08.2020 23:16
    -3
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 12.08.2020 22:22
    -3
    Тьома, ну нашо ти так з вівцями ?!
    Вони боготворять лисого апєльсіна і вважають його самим крутим і самим хитрим! Навіть старе пер.дло вітька мостовик повірив апєльсіну, шо той перехетрить Бєню і УЄФА ! Не забирай овечу мрію у казку !
    REALIST
    online
      REALIST, 13.08.2020 00:22
    +3
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    а в чому порятунок? ...в банкрутстві? Я зрозумів, що врятує лисий тільки емблему (щоб не ділити права на неї з дядею Ігорем), а потім передасть її своєму НОВОствореному клубу... До чого тут порятунок, це вже мародерство на утопаючому кораблі!
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 13.08.2020 00:08
    +3
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    pas2012
      pas2012, 13.08.2020 01:20
    +2
    Dima Any, 12.08.2020 23:16
    А я вірю Смайлічуку, і все правильно вони роблять , пробують спасти клуб , а хто такий Козловський - то весь Львів знає , нехай тримається подальше від клубу . Якби хотів допомогти , то б поміг організувати зустріч з бородатим а не тупо піаритися на Карпатах по своїх канал . На разунок боргів - Смайлічук вже декілька разів говорив , що бере на себе , принаймні думаю свою половину заплатить . Одним словом побачимо , що буде далі , те що буде важко то всім зрозуміло , тому що нікому ніхто на лапу заносити не буде ,
    А хто такий Смалійчук,ти звідки знаєш?Беое борги на себе він що топ бізнесмен?Він барига який заробляв на футболістах,і про людину глворять його поступки,його рівень який він поеазав це співати в барі.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.08.2020 07:08
    0
    Shevchenka2019, 13.08.2020 07:04
    Рівень Смайла? Долучився до продажу в Іспанію КравцяШведа,Гуцул оренда,Лебеденко... На відсотках від Карраскаля і не тільки Карпати досі існували... Це реальні факти!
    Так так, вівця ! Лисий апєльсін Бог !
    Прийми заспокійливе, тебе ковбасть, баране!
    Shevchenka2019
    online
      Shevchenka2019, 13.08.2020 07:04
    0
    pas2012, 13.08.2020 01:20
    А хто такий Смалійчук,ти звідки знаєш?Беое борги на себе він що топ бізнесмен?Він барига який заробляв на футболістах,і про людину глворять його поступки,його рівень який він поеазав це співати в барі.
    Рівень Смайла? Долучився до продажу в Іспанію КравцяШведа,Гуцул оренда,Лебеденко... На відсотках від Карраскаля і не тільки Карпати досі існували... Це реальні факти!