Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
815
0

После ЧМ–2010 Капелло не уйдет

Итальянцы неправильно поняли главного тренера сборной Англии

После ЧМ–2010 Капелло не уйдет

Будущий соперник сборной Украины по отборочному турниру чемпионата мира 2010 года — Англия — живет в предвкушении начала официальных баталий под руководством Фабио Капелло.

6 сентября на Олимпийском стадионе Барселоны англичане стартуют поединком против Андорры, а четыре дня спустя на загребском «Максимире» попытаются поквитаться со своими обидчиками — хорватами, не пустившими родоначальников футбола в финальный турнир Евро-2008. Последней же репетицией для «Львов» станет контрольный поединок против сборной Чехии 20 августа на «Уэмбли».

Тем временем в итальянской La Repubblica появилась информация, что Фабио Капелло покинет Англию после ЧМ-2010. Пришлось заслуженному мэтру отвлечься от хлопот, связанных с подготовкой к очередному матчу, чтобы все разъяснить своим соотечественникам и тем, кого уважаемое римское издание ввело в заблуждение.

По словам самого Капелло, официально подтвержденным пресс-службой Английской футбольной ассоциации, одно из его интервью было неверно истолковано. Рассуждая о целях и задачах своей команды, дон Фабио отметил, что все его мысли заняты чемпионатом мира 2010 года, и он надеется, что на момент расставания с английской сборной она будет призером мирового первенства.

Не дослушав до конца, итальянцы тут же сделали вывод, что Капелло уйдет после мундиаля в Южной Африке. Сам же 62-летний специалист заверил, что намерен отработать весь срок своего контракта — до 2012 года.
Кроме этого Капелло объявил, что английская национальная команда будет первой и последней сборной, с которой он намерен работать, причем не исключен вариант, что через четыре года наставник-ветеран и вовсе завершит свою тренерскую карьеру.

Но задумываться о дальнейшей судьбе Капелло пока некогда, поскольку с головой хватает дел сегодняшних. В частности, главного тренера английской сборной заботит судьба Фрэнка Лампарда, который все никак не решит, стоит ли ему переходить в «Интер» под крылышко к любимому и незабвенному Жозе Моуриньо.

Фабио Капелло недвусмысленно дал понять, что предпочитает, чтобы Лампард оставался в «Челси». «Во-первых, Фрэнку не придется много путешествовать, а во-вторых, так мне будет гораздо легче следить за его выступлениями,— пояснил дон Фабио. — Мне и так сложнее, чем Липпи, поскольку в Серии А 72 процента футболистов— итальянцы, а в Премьер-лиге— только 35 процентов англичан».


Александр ФОКИН

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.