Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2020, 21:21
43276
92

Первое поражение Луческу. Динамо проиграло Десне в контрольном матче

Команда Александра Рябоконя одержала победу

| Обновлено 11 августа 2020, 21:21
43276
92
Первое поражение Луческу. Динамо проиграло Десне в контрольном матче
ФК Динамо Киев

Сегодня «Динамо» в контрольном матче против «Десны» потерпело поражение со счетом 1:2. Это первое поражение для Мирчи Луческу на посту главного тренера «Динамо».

Соперники начали игру на высоких скоростях и сохраняли высокую интенсивность на протяжении всего первого тайма. В начале матча динамовцы заработали штрафной на правом фланге, который исполнил Леднев. Черниговцы отбились, а затем ответили ударом по воротам «Динамо» от Калитвинцева - мяч пролетел низом и оказался в руках у Георгия Бущана. Позже нашему голкиперу пришлось реагировать уже на выход на ворота Картушова.

В свою очередь, первую остроту у ворот «Десны» создал Георгий Цитаишвили, после удара которого мяч пролетел рядом со штангой.

На экваторе первой половины встречи гости начали все чаще беспокоить защиту «Динамо» и сумели повести в счете. На 32-й минуте Картушов завершил свой проход по левому флангу навесом в штрафную, где мяч оказался в Филиппова, который расстрелял ворота Бущана с близкого расстояния.

После пропущенного гола динамовцы больше держали мяч под своим контролем и шли в атаку, однако надежные действия обороны соперников не позволили нашей команде создать опасность у ворот Паста.

В перерыве Мирча Луческу провел четыре замены в составе «Динамо»: место в воротах вместо Бущана занял Бойко, Забарный появился вместо Тимчика, Дуэлунд заменил Булецу, а Шапаренко - Цитаишвили. При этом Кендзера перешел на привычную позицию правого защитника, а Леднев, который в первом тайме играл под форвардом, сместился на правый фланг полузащиты.

Во втором тайме команды продолжали действовать на встречных курсах, не сбавляя обороты. Не мешал этому и дождь, который снова спустился на базу «Динамо».

Несмотря на то, что мяч больше находился под контролем киевлян, острее выглядеть в завершающей фазе атак удавалось нашим соперникам. На 49-й минуте Мостовой нанес мощный удар слева - мяч направлялся под перекладину, однако Бойко сумел дотянуться и выбить сферу. Чуть позже реакцию нашего голкипера проверил Калитвинцев - Денис перевел мяч на угловой после удара низом от экс-динамовца.

На 69-й минуте «Динамо» заработало шанс сравнять счет - арбитр назначил пенальти за фол Имерекова в собственной штрафной. Однако Цыганков, который появился на поле за 10 минут до этого момента, не сумел переиграть вратаря «Десны» Литовку, пробив низом по центру.

Однако Виктор не ушел сегодня с поля без забитого мяча, который, к тому же, получился очень эффектным. Сместившись с правого фланга в центр и обыгравшись с Буяльским, Цыганков вышел против Литовки и безупречно пробил в нижний угол - 1:1.

Правда, уже в следующей атаке наши соперники снова вышли вперед - атака по левому флангу завершилась прострелом Мудрика и точным ударом Шевцова из центра штрафной.

Последние минуты матча динамовцы провели на половине поля «Десны». Самый опасный момент в финальном штурме ворот Литовки записал на свой счет Шапаренко. Его удар метров с 20-ти в левый нижний угол в прыжке вытащил голкипер.

«Динамо» - «Десна» - 1:2
Голы: Цыганков 80 – Филиппов 32, Шевцов 82

На 69-й минуте Цыганков не забил пенальти

«Динамо»: Бущан (Бойко 46), Сирота, Кендзера, Тымчик (Забарный 46), Сидорчук (Андриевский 75), Буяльский (Де Пена 81), Цитаишвили (Шапаренко 46), Караваев (Вивчаренко 65), Леднев (Цыганков 58), Булеца (Дуэлунд 46), Супряга (Соль 65)
Запасные: Каргбо, Родригеш

«Десна»: Паст, Конопля, Имеренков, Тамм, Западня, Огиря, Калитвинцев, Домбровский, Картушов, Будкивский, Филиппов

Оцените материал
(183)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dd dent
Оставьте лишнее перевозбуждение от поражения румына, состав смотрит и его возможности, обычно многие товарняки сливают даже уже имея основной смотря тактики и комбинации, а тут работы непочатый край и он пришел всего-ничего как, так что ожидать что когда 2О человек играет игру что-то серьезное явно преждевременно
Ilya
Обычный товарняк, на который обращать внимание смысла нет.
Но разведут срачь, что ДК помойка, а Луческу румынский физру.
Хотя повторюсь, обращать внимание на матч не стоит.
Тренерский штаб должен делать выводы, экспериментировать с тактикой, игроками , комбинациямми.
Рома Кол
Мне интересно почему автор пишет про динамо наша команда а про десну наш соперник🤔
BaZia
Что б так Десна играла в еврокубках
Brian
На самом деле это хорошая новость, потому что в таких матчах как с Десной у Мирчи откроються глаза на откровенный хлам и неликвид.+ он пытается поставить быстрый, современный и комбинационный футбол в быстрый пас, в который игроки Динамо никогда в жизни не играли. Лучше в таких играх оступиться и сделать выводы, нежели опозориться в еврокубках.
Думаю Мирча сделает из этого поражения выводы.
APOCALYPSE APOCALYPSE
проблема не в тренерах, а игроках фуфловых!
сергей богданов
Родригеш похоже аут, хотя на арендах могут бабки отбить
Олександр Фурманов
Всё это странно и очень настораживает. "Динамо" разгромило "Верес", а не надо забывать, что ровенский "Верес" один из самых сильных "Вересов" мире. Скорее всего старый,хитрый румын этим поражением усыпляет бдительность "Шахтёра" перед Суперкубком и предстоящим чемпионатом Украины. Кроме того на игру с "Десной" могли просочиться агенты клубов,которым могут противостоять "Динамо" и это поражение спутает карты шпионам и дезинформирует противника,который будет считать "Динамо" дровами, а не командой. Хитёр Луческу! Суркисы знали кого приглашать. Играть нормально "Динамо" не сможет,но спутать карты букмекерским ассам сумеет. Ну на кого ставки делать,если такое творится?!
Александр Кохан
Про Циганкова нещодавно приводили статистику ,що він не грає товарняки,але сьогодні він вже грав)))
Mac_Gyver
Одно можно сказать наверняка: при Луческу ДК не будет играть хуже, чем в прошлом году.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trollface
Тренер новый, а клуб старый. Хотя и тренер старый. Игроки играют как пенсионеры.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hemingway
Десна цілу гру одним складом грала?
Michel
С почином, Мистер! Десна - крепкий орешек! Верю в Луческу!
Алексей Романенко
Ну что, ДК помойка, а Луческу румынский физрук?
axylinam
Нужно менять минимум половину состава,иначе это топтание на месте
Vytas Meskauskas
Луческо со Сб Бразилии в Шахте ни чего не мог в Европе вылетая от слабых команд и это с такими игроками как были у него, что вы хотите сейчас от него. Дайте человеку наслаждаться тренерской карьерой.