Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 августа 2020, 13:10
20743
0

Кто пройдет в полуфинал Лиги чемпионов. Прогноз Александра Шовковского

Останется только 4 участника

| Обновлено 22 августа 2020, 13:10
20743
0
Кто пройдет в полуфинал Лиги чемпионов. Прогноз Александра Шовковского

Лига чемпионов на финишной прямой. Последние матчи будут сыграны в рекордные сроки и это только добавляет турниру интриги. Как могут завершиться матчи четвертьфинала, анализирует тренер сборной Украины и эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Аталанта» - ПСЖ: обе забьют. Коэффициент - 1.51

В чемпионате 2019/20 «Аталанта» установила несколько клубных рекордов: взяла 78 очков, забила 98 голов, не проигрывала 17 матчей подряд, забила в 25 матчах подряд, получила 23 победы, проиграла лишь шесть раз. Бергамаски финишировали третьими, и это лучший результат в истории команды. «Аталанта» снова сыграет в Лиге чемпионов и на этот раз уже не будет дебютантом.

ПСЖ легко выиграл чемпионат Франции еще в марте. После 27 тура команда Томаса Тухеля опережала «Марсель» на 12 очков, и на этом чемпионат закончился. С одной стороны, ПСЖ потратил меньше сил на получение титула, с другой, с 11 марта до конца июля команда не играла.

Парижане вернулись матчами Кубка Франции и Кубка Лиги: 1:0 с «Сошо», 0:0 с «Лионом» (победа в серии пенальти). Два официальных матча за пять месяцев - это проблема, хотя ПСЖ и уничтожал соперников в товарищеских встречах. Итак, делать какие-то выводы о том, в каком состоянии сейчас команда, довольно сложно. До перерыва у ПСЖ было одно поражение в 28 матчах - впрочем это было очень давно.

«Аталанта» - ПСЖ. Прогноз

ПСЖ очень хочет в полуфинал - три года подряд команда закончила ЛЧ на стадии четвертьфинала. С точки зрения потраченных денег на комплектацию состава «Аталанта» не должна серьезным соперником, но в этом и прелесть бергамасков. Гасперини создал очень сильную команду из скромных игроков, а такие истории очень часто превращаются в настоящие сказки. Ставить на победителя, наверное, не стоит - произойти может что угодно. А вот голы должны быть, и не мало.

Прогноз на матч «Барселона» - «Бавария»: проход «Баварии». Коэффициент 1.5

О крутизне афиши свидетельствует тот факт, что оба клуба по 5 раз выигрывали Лигу чемпионов (Кубок чемпионов), тогда как остальные участники четвертьфиналов ни разу не брали этот трофей. «Бавария» и Левандовски проводят невероятный сезон. Мюнхенцев способен остановить только гений Месси и матч жизни для тер Штегена.

После рестарта сезона в Ла Лиге команда Кике Сетьена растеряла преимущество над «Реалом» в 2 очка и отстала в итоге на 5 пунктов. Из 11 матчей «Барса» выиграла лишь 7. Спасти сезон каталонцы попытаются в ЛЧ. «Барса» 13-й раз подряд вышла в четвертьфинал турнира, после прохода «Наполи» (1:1 и 3:1).

Мюнхенский клуб уверенно выиграл чемпионат и Кубок Германии. Победная серия «Баварии» во всех турнирах длится уже 18 матчей. Мало того, в последних трех матчах команда Ганса-Дитера Флика забивала по 4 мяча.

Конечно, в ЛЧ "Бавария" в этом сезоне только побеждает. 8 матчей - 8 побед. Рекордная серия (9 побед подряд) принадлежит «Барселоне» в сезоне-2002/03. В 1/8 финала мюнхенцы не заметили «Челси» - 3:0 и 4:1. Ко всем голам приложился Левандовски - 3 забитых мяча + 4 голевые передачи.

«Барселона» - «Бавария». Прогноз

Четвертьфинал состоит из одного матча на нейтральном поле, и верно сказал Томас Мюллер, может произойти все, что угодно и все серии могут отправиться в мусорное ведро. Однако, «Бавария» объективно сильнее по большинству показателей, поэтому именно мюнхенцы должны пройти дальше. При этом, сам матч может затянуться и не факт, что все решат за 90 минут.

Прогноз на матч «Лейпциг» - «Атлетико»: мадридцы пройдут в полуфинал. Коэффициент - 1.7

«Лейпциг», несмотря на участие в четвертьфинале Лиги чемпионов в этом сезоне, мог рассчитывать на большее. Если говорить о выступлениях команды в немецкой Бундеслиге, то подопечные Юлиана Нагельсманна длительное время находились в борьбе за получение победы в чемпионате - «Быкам» на некоторое время удалось вытеснить «Баварию» и «Боруссию Д», которые в итоге финишировали выше их, с первой позиции.

Конечно, по сравнению с «Лейпцигом», который завершил выступления в чемпионате в конце июня, «Атлетико» имеет преимущество, однако недостаточно ощутимое. Команда Диего Симеоне за последние три недели должна была восстановиться (как физически, так и морально) и, в отличие от будущего соперника, не имела такого послевкусия от финиша в Бундеслиге. Да, «матрасники» также финишировали на третьем месте, но учитывая, что до вынужденного перерыва команда вообще шла на шестой позиции, итоговый результат следует считать весьма успешным. Хотя имитация борьбы с «Севильей» продолжалась до последнего тура - преимущество в два очка, которую имели мадридцы, в итоге сохранилась.

Правда, важнее этого стали результаты мадридской команды. Сегодня «Атлетико» имеет 18-матчевых беспроигрышную серию, которая была начата еще до карантина. Относительно результативности матчей, то подопечные Диего Симеоне продолжают упираться в свою догму, согласно которой, чем надежнее у тебя защита, тем больше шансов на получение необходимого результата. В четырех из последних пяти матчей «матрасников» было забито не более двух мячей, и, что самое главное, в каждом из этих поединков первой забивала сама мадридская команда.

«Лейпциг» - «Атлетико». Прогноз

С Тимо Вернером и без него «Лейпциг» - это совершенно разные команды. Поэтому мадридцам будет гораздо легче получить путевку в полуфинал. Правда, это не обязательно состоится в основное время.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Лион»: обе команды забьют. Коэффициент 2.0

«Манчестер Сити» и Хосеп Гвардиола спят и видят свою победу в этой Лиге чемпионов. Поэтому мы увидим максимум от этой команды и тренера. «Лион» уже создал главную сенсацию турнира, выбив «Ювентус». На новое чудо французов может просто не хватить.

В Англии «Манчестер Сити» остался без главных трофеев - чемпионского титула и Кубка Англии. В АПЛ команда Гвардиолы отстала от «Ливерпуля» на 18 очков - это много. В полуфинале Кубка Англии «горожане» проиграли «Арсеналу» (0:2) - это сенсация.

Команда Руди Гарсии также разочарована национальным сезоном. Только седьмое место в досрочно завершенном чемпионате Франции. В кубковых турнирах «Лион» дважды остановился на ПСЖ. В Кубке Франции команда проиграла парижанам в полуфинале (1:5), а в финале Кубка лиги «Лион» уступил в серии пенальти (5:6). В результате, «Лион» пролетел мимо еврокубков на следующий сезон.

«Манчестер Сити» - «Лион». Прогноз

У «Манчестер Сити» будет большое преимущество в контроле мяча и по моментам, но «Лион» будет держаться достойно. Голов увидим мало, но у «Лиона» появится свой шанс. Скорее всего, команда Гвардиолы дожмет соперника во втором тайме.

Виталий Петровский
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.