Иван ГЕЦКО: «Шахтер не будет рисковать и начнет играть вторым номером»

Специалист рассказал, на кого делать ставку

Иван ГЕЦКО: «Шахтер не будет рисковать и начнет играть вторым номером»
© pobeda.od.ua

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко в эксклюзивном комментарии Sport.ua поделился ожиданиями от матча «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы против швейцарского «Базеля».

«Ставим на «Шахтер», однозначно. Тут даже нет никакого сомнения. Я думаю, что «Шахтер» сегодня находится в довольно-таки оптимальной форме. Думаю, «Шахтер» пройдет дальше. «Базель» - это тот соперник, который по зубам «Шахтеру». И, я думаю, что это один из лучших вариантов для «горняков» на этой стадии.

Я предполагаю, что «Шахтер» начнет матч от обороны, как говорится, вторым номером. Это однозначно. Мы знаем «Шахтер», который умеет выгрызать свой момент и реализовывать его. Думаю, «Шахтер» не будет рисковать и начнет играть вторым номером.

Если «Шахтер» пройдет «Базель», то в полуфинале с «Интером» играть? Тут уже другой вариант. Это ж уже полуфинал. И мы же знаем, что произошло с некоторыми итальянскими клубами в еврокубках после карантина. С тем же «Ювентусом». Они стартанули, много матчей сыграли, решили так набрать оптимальные кондиции. Но на главные матчи Лиги чемпионов им не хватило силенок. Это было видно. Даже «Ювентус» был не тот. 

И это может сказаться также на игре «Интера». Это однозначно, потому что ж говорю, начали быстро форсировать события и чем это заканчивается, мы увидели. Поэтому «Шахтеру» нужно будет силенки где-то поэкономить. Но сейчас, главное, думать о «Базеле», а потом решать вопросы по «Интеру», - сказал Гецко.

Матч 1/4 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Базель» состоится во вторник, 11-го августа, в 22:00 по киевскому времени.

Дмитрий КОТКОВ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.08.2020 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 11.08.2020 17:20
    Гениально! Я считаю, что Шахтар должен поставить автобус перед своими воротами, заменить нападающих и атакующих полузащитников на защитников и отбиваться куда попало подальше от своих ворот.
    А на пенальти выпустить третьего вратаря.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.08.2020 17:20
    0
    Гениально! Я считаю, что Шахтар должен поставить автобус перед своими воротами, заменить нападающих и атакующих полузащитников на защитников и отбиваться куда попало подальше от своих ворот.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 11.08.2020 16:58
    0
    Если будут играть вторым номером это будет катастрофа, Шахтер номер два при Люческо от обороны против середняков заканчивается 90% поражениями.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 11.08.2020 16:50
    0
    якщо у перші 15 хв Шахтар не забиває, він починає тягати мяча, перепасовується на лінії свого штрафного майдачика , пасує на воротаря і потім той виносить в бородьбу . Якщо суперник грамотно включає пресинг, то Шахтар втрачає контроль за грою. Позиційні атаки Шахтаря дуже повільні, затяжні і мають низький кпд в Європі.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 11.08.2020 16:40
    0
    Шахтер впринцепи никогда не играет вторым номером, что он несет. У них модель игры такая. Темболее против Базеля, какими бы они крутые не были.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 11.08.2020 16:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Сомневаюсь, первым номером будут как обычно играть, а если забьют первыми (желательно дважды), потом пойдут привычные контратаки.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 11.08.2020 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сан Саныч, 11.08.2020 16:09
    Так вот и нужно не рисковать и играть ПЕРВЫМ номером ,контроль мяча. Специалист иди в ПоПу
    контроль мяча и будет риском, Базель в контр-атаках намного сильнее играет чем позиционно.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.08.2020 16:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    И у Базеля такая установка. Они будут стоять на позициях как в настольном футболе?))
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 11.08.2020 16:09
    +2
    Так вот и нужно не рисковать и играть ПЕРВЫМ номером ,контроль мяча. Специалист иди в ПоПу
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 14:53
    +4
    какой специалист - такие и выводы
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 14:53
    +4
    какой специалист - такие и выводы
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 11.08.2020 16:09
    +2
    Так вот и нужно не рисковать и играть ПЕРВЫМ номером ,контроль мяча. Специалист иди в ПоПу
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 11.08.2020 16:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Сомневаюсь, первым номером будут как обычно играть, а если забьют первыми (желательно дважды), потом пойдут привычные контратаки.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.08.2020 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 11.08.2020 17:20
    Гениально! Я считаю, что Шахтар должен поставить автобус перед своими воротами, заменить нападающих и атакующих полузащитников на защитников и отбиваться куда попало подальше от своих ворот.
    А на пенальти выпустить третьего вратаря.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 11.08.2020 17:20
    0
    Гениально! Я считаю, что Шахтар должен поставить автобус перед своими воротами, заменить нападающих и атакующих полузащитников на защитников и отбиваться куда попало подальше от своих ворот.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 11.08.2020 16:58
    0
    Если будут играть вторым номером это будет катастрофа, Шахтер номер два при Люческо от обороны против середняков заканчивается 90% поражениями.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 11.08.2020 16:50
    0
    якщо у перші 15 хв Шахтар не забиває, він починає тягати мяча, перепасовується на лінії свого штрафного майдачика , пасує на воротаря і потім той виносить в бородьбу . Якщо суперник грамотно включає пресинг, то Шахтар втрачає контроль за грою. Позиційні атаки Шахтаря дуже повільні, затяжні і мають низький кпд в Європі.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 11.08.2020 16:40
    0
    Шахтер впринцепи никогда не играет вторым номером, что он несет. У них модель игры такая. Темболее против Базеля, какими бы они крутые не были.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 11.08.2020 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сан Саныч, 11.08.2020 16:09
    Так вот и нужно не рисковать и играть ПЕРВЫМ номером ,контроль мяча. Специалист иди в ПоПу
    контроль мяча и будет риском, Базель в контр-атаках намного сильнее играет чем позиционно.