Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 августа 2020, 11:12
5219
11

Василий КРАВЕЦ: «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»

Украинский футболист рассказал, почему отказал каталонскому клубу

| Обновлено 11 августа 2020, 11:12
5219
11
Василий КРАВЕЦ: «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»
ФК Луго. Василий Кравец

Украинский защитник «Луго» Василий Кравец рассказал, почему отказался от перехода в каталонскую «Барселону».

- Что не сложилось в «Леганесе»?
- Очень много всего повлияло. Не могу озвучить причины, но, поверь мне, это были далеко не спортивные факторы. Мы с Андреем Луниным оказались в этом клубе в одинаковых ситуациях. Ни у него, ни у меня не пошло там.

- Не было сожаления, что ты выбрал «Леганес», а не «Барселону Б»?
- Нет, честно, никакого сожаления. Отказал «Барселоне Б» и уверен, что сделал все правильно. В плане коллектива в «Леганесе» все было классно, тренировки тоже были интересные. Я не уступал ни одному из партнеров по физическим характеристикам или любым другим показателям. Мог рассчитывать на место в составе, но были моменты с руководством, по которым мне не удавалось играть регулярно.

Что касается «Барселоны», то я должен был ехать в другую их команду, которая выступает в Сегунде Б. То есть для меня это было бы два шага назад — опуститься из Сегунды в Сегунду Б. Переходя же в «Леганес», я делал шаг вперед , в Ла Лигу.

Понимаешь, даже ради «Барселоны», даже ради этого маленького шанса зацепиться там, я не готов был делать шаг назад. Если бы они хотели меня выкупить — это другое дело, но Абидаль говорил, чтобы я пришел на правах аренды.

- Тогда же в Украине заговорили: Лунин — в «Реале», Кравец — в «Барселоне». Эль Классико могло бы стать желто-синего цвета. Мог бы себе представить такое когда-нибудь?
- Нет, даже не задумывался над этим. Я знал, что если перейду в «Барселону», то буду там никем. Футбол — это бизнес, и многое решают различные факторы. Я — не воспитанник каталонцев, даже им не принадлежу. Поэтому если бы у них была потребность внести кого-то в заявку на тот же матч ЛЧ, просто внести в заявку, то они пригласили кого-то из воспитанников Академии, чтобы в будущем это помогло им продать футболиста. Стандартный бизнес. Я бы просто мог иногда тренироваться с главной командой, и то лишь иногда.

Именно поэтому я настаивал на том, чтобы они меня покупали, чтобы не быть там просто столбиком на тренировках. Скажи Абидаль, что «Барселона» готова меня купить, то я бы, наверное, сразу собрал сумки и без каких-либо вопросов переехал бы в Каталонию. Мне нужна была дополнительная гарантия, что на меня рассчитывают, а не просто так тянут в клуб. Как видим, ничего не произошло и меня в «Барселоне» нет.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NachoBarbero
Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
stopor2016
А не перешомши - ты Пеле !
Yura Юрий
Господи , ну какая основа Барселоны и КРАВЕЦ? давайте трезво смотреть правде в глаза, хватит уже бухать. А выбрал там где зарплата больше, уверен.
El_Maestro
Тююю, а что ему терять то было? может он железобетонный игрок середняка из ТОП-5 с солидным контрактом или чемпион мира U-20, который хочет не продешевить. Так нет же!!! Да даже в Барселоне Б поиграть и время от времени потренироваться с основой дало бы колоссальный опыт и толчок в развитии. А там гляди может и зацепился бы в структуре клуба. В свою Сегунду всегда успел бы, а так Барселона или Реал два раза звать не станут!!!