Василий КРАВЕЦ: «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»

Украинский футболист рассказал, почему отказал каталонскому клубу

Василий КРАВЕЦ: «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»
© ФК Луго. Василий Кравец

Украинский защитник «Луго» Василий Кравец рассказал, почему отказался от перехода в каталонскую «Барселону».

- Что не сложилось в «Леганесе»?
- Очень много всего повлияло. Не могу озвучить причины, но, поверь мне, это были далеко не спортивные факторы. Мы с Андреем Луниным оказались в этом клубе в одинаковых ситуациях. Ни у него, ни у меня не пошло там.

- Не было сожаления, что ты выбрал «Леганес», а не «Барселону Б»?
- Нет, честно, никакого сожаления. Отказал «Барселоне Б» и уверен, что сделал все правильно. В плане коллектива в «Леганесе» все было классно, тренировки тоже были интересные. Я не уступал ни одному из партнеров по физическим характеристикам или любым другим показателям. Мог рассчитывать на место в составе, но были моменты с руководством, по которым мне не удавалось играть регулярно.

Что касается «Барселоны», то я должен был ехать в другую их команду, которая выступает в Сегунде Б. То есть для меня это было бы два шага назад — опуститься из Сегунды в Сегунду Б. Переходя же в «Леганес», я делал шаг вперед , в Ла Лигу.

Понимаешь, даже ради «Барселоны», даже ради этого маленького шанса зацепиться там, я не готов был делать шаг назад. Если бы они хотели меня выкупить — это другое дело, но Абидаль говорил, чтобы я пришел на правах аренды.

- Тогда же в Украине заговорили: Лунин — в «Реале», Кравец — в «Барселоне». Эль Классико могло бы стать желто-синего цвета. Мог бы себе представить такое когда-нибудь?
- Нет, даже не задумывался над этим. Я знал, что если перейду в «Барселону», то буду там никем. Футбол — это бизнес, и многое решают различные факторы. Я — не воспитанник каталонцев, даже им не принадлежу. Поэтому если бы у них была потребность внести кого-то в заявку на тот же матч ЛЧ, просто внести в заявку, то они пригласили кого-то из воспитанников Академии, чтобы в будущем это помогло им продать футболиста. Стандартный бизнес. Я бы просто мог иногда тренироваться с главной командой, и то лишь иногда.

Именно поэтому я настаивал на том, чтобы они меня покупали, чтобы не быть там просто столбиком на тренировках. Скажи Абидаль, что «Барселона» готова меня купить, то я бы, наверное, сразу собрал сумки и без каких-либо вопросов переехал бы в Каталонию. Мне нужна была дополнительная гарантия, что на меня рассчитывают, а не просто так тянут в клуб. Как видим, ничего не произошло и меня в «Барселоне» нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 19:14
    0
    dd dent, 11.08.2020 18:36
    Я знаю, просто много о себе мнит как-то, барса 2 должны были место в составе дать, такое ощущение что его брали в первую команду как звезду судя по его словам, в леганесе и том не заиграл, ДК ему не надо, то ли команда барахло то ли из-за того что Испания нрав. Как-то совокупно читается что он много о себе мнит, но по факту довольно мало чего из себя представляет, хоть бы уже закрепился где-то в Лалиге, а то поиграл в сегунде, а такое ощущение будто в Реале в основе
    Он выбрал комфортную жизнь в Испании, а по игре наверное Сегунда это и есть его уровень, и на жизнь комфортную позволяет заработать.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 11.08.2020 18:37
    0
    Господи , ну какая основа Барселоны и КРАВЕЦ? давайте трезво смотреть правде в глаза, хватит уже бухать. А выбрал там где зарплата больше, уверен.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 18:36
    0
    Tasha19, 11.08.2020 18:31
    Так он играя в Сегунде, выбирал между Леганесом из Примеры, и Барселоной Б из низшего дивизиона, он сделал выбор в пользу играть в Примере, его в основную команду Барселоны никто не звал даже.
    Я знаю, просто много о себе мнит как-то, барса 2 должны были место в составе дать, такое ощущение что его брали в первую команду как звезду судя по его словам, в леганесе и том не заиграл, ДК ему не надо, то ли команда барахло то ли из-за того что Испания нрав. Как-то совокупно читается что он много о себе мнит, но по факту довольно мало чего из себя представляет, хоть бы уже закрепился где-то в Лалиге, а то поиграл в сегунде, а такое ощущение будто в Реале в основе
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 18:31
    0
    dd dent, 11.08.2020 11:34
    с какой радости должна была быть какая-то гарантия? показал бы себя то выпускали бы, нет, так на хрен он нужен ну и то что никем говорит, а сейчас что все знают васька или точнее кто его знает-то?
    Так он играя в Сегунде, выбирал между Леганесом из Примеры, и Барселоной Б из низшего дивизиона, он сделал выбор в пользу играть в Примере, его в основную команду Барселоны никто не звал даже.
    El_Maestro
      El_Maestro, 11.08.2020 12:44
    0
    Тююю, а что ему терять то было? может он железобетонный игрок середняка из ТОП-5 с солидным контрактом или чемпион мира U-20, который хочет не продешевить. Так нет же!!! Да даже в Барселоне Б поиграть и время от времени потренироваться с основой дало бы колоссальный опыт и толчок в развитии. А там гляди может и зацепился бы в структуре клуба. В свою Сегунду всегда успел бы, а так Барселона или Реал два раза звать не станут!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 11:34
    -3
    Tasha19, 11.08.2020 10:03
    С одной стороны да, Зина пошел в МС где у него шансов в основе было один из ста. Но Кравца же звали в Барселону Б, и никакой гарантии, что он попадет в основную команду.
    с какой радости должна была быть какая-то гарантия? показал бы себя то выпускали бы, нет, так на хрен он нужен ну и то что никем говорит, а сейчас что все знают васька или точнее кто его знает-то?
    REALIST
    online
      REALIST, 11.08.2020 11:14
    +2
    Можливо, заголовок потрібно було б виписати більш коректніше і зазначити, що мова йде про «Барселону Б»... ?
    etorfine
      etorfine, 11.08.2020 10:17
    0
    «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»
    То ли дело сейчас)) Знаменитый уася кравец)
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 10:03
    +2
    NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    С одной стороны да, Зина пошел в МС где у него шансов в основе было один из ста. Но Кравца же звали в Барселону Б, и никакой гарантии, что он попадет в основную команду.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 11.08.2020 09:53
    +4
    NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    При чём тут Зина?Вася же чётко сказал,его хотели взять в аренду,как говорится,на всякий случай.А у Зинченко был полноценный контракт
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    +2
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 11.08.2020 09:41
    +1
    А не перешомши - ты Пеле !
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 11.08.2020 09:53
    +4
    NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    При чём тут Зина?Вася же чётко сказал,его хотели взять в аренду,как говорится,на всякий случай.А у Зинченко был полноценный контракт
    REALIST
    online
      REALIST, 11.08.2020 11:14
    +2
    Можливо, заголовок потрібно було б виписати більш коректніше і зазначити, що мова йде про «Барселону Б»... ?
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 10:03
    +2
    NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    С одной стороны да, Зина пошел в МС где у него шансов в основе было один из ста. Но Кравца же звали в Барселону Б, и никакой гарантии, что он попадет в основную команду.
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 11.08.2020 09:48
    +2
    Надо мыслить как победитель. Зина тоже переходил в Сити как никто, и хоть не является там игроком основы, но добился успеха. Тренироваться по руководством Пепа и с такой обоймой профессионалов, это дорогого стоит. Зина в сборной - лидер!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 11.08.2020 09:41
    +1
    А не перешомши - ты Пеле !
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 19:14
    0
    dd dent, 11.08.2020 18:36
    Я знаю, просто много о себе мнит как-то, барса 2 должны были место в составе дать, такое ощущение что его брали в первую команду как звезду судя по его словам, в леганесе и том не заиграл, ДК ему не надо, то ли команда барахло то ли из-за того что Испания нрав. Как-то совокупно читается что он много о себе мнит, но по факту довольно мало чего из себя представляет, хоть бы уже закрепился где-то в Лалиге, а то поиграл в сегунде, а такое ощущение будто в Реале в основе
    Он выбрал комфортную жизнь в Испании, а по игре наверное Сегунда это и есть его уровень, и на жизнь комфортную позволяет заработать.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 11.08.2020 18:37
    0
    Господи , ну какая основа Барселоны и КРАВЕЦ? давайте трезво смотреть правде в глаза, хватит уже бухать. А выбрал там где зарплата больше, уверен.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.08.2020 18:36
    0
    Tasha19, 11.08.2020 18:31
    Так он играя в Сегунде, выбирал между Леганесом из Примеры, и Барселоной Б из низшего дивизиона, он сделал выбор в пользу играть в Примере, его в основную команду Барселоны никто не звал даже.
    Я знаю, просто много о себе мнит как-то, барса 2 должны были место в составе дать, такое ощущение что его брали в первую команду как звезду судя по его словам, в леганесе и том не заиграл, ДК ему не надо, то ли команда барахло то ли из-за того что Испания нрав. Как-то совокупно читается что он много о себе мнит, но по факту довольно мало чего из себя представляет, хоть бы уже закрепился где-то в Лалиге, а то поиграл в сегунде, а такое ощущение будто в Реале в основе
    Tasha19
    online
      Tasha19, 11.08.2020 18:31
    0
    dd dent, 11.08.2020 11:34
    с какой радости должна была быть какая-то гарантия? показал бы себя то выпускали бы, нет, так на хрен он нужен ну и то что никем говорит, а сейчас что все знают васька или точнее кто его знает-то?
    Так он играя в Сегунде, выбирал между Леганесом из Примеры, и Барселоной Б из низшего дивизиона, он сделал выбор в пользу играть в Примере, его в основную команду Барселоны никто не звал даже.
    El_Maestro
      El_Maestro, 11.08.2020 12:44
    0
    Тююю, а что ему терять то было? может он железобетонный игрок середняка из ТОП-5 с солидным контрактом или чемпион мира U-20, который хочет не продешевить. Так нет же!!! Да даже в Барселоне Б поиграть и время от времени потренироваться с основой дало бы колоссальный опыт и толчок в развитии. А там гляди может и зацепился бы в структуре клуба. В свою Сегунду всегда успел бы, а так Барселона или Реал два раза звать не станут!!!
    etorfine
      etorfine, 11.08.2020 10:17
    0
    «Знал, что если перейду в Барселону, то буду никем»
    То ли дело сейчас)) Знаменитый уася кравец)