Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 августа 2020, 10:25
4170
14

Интер обыграл Байер и вышел в полуфинал Лиги Европы

Команда Антонио Конте ждет соперника – им станет «Базель» или «Шахтер»

| Обновлено 11 августа 2020, 10:25
4170
14
Интер обыграл Байер и вышел в полуфинал Лиги Европы
twitter.com

В Дюссельдорфе определился первый полуфиналист Лиги Европы сезона-2019/20. Им стал миланский «Интер», обыгравший леверкузенский «Байер».

Всё самое интересное уместилось в 10 минут первого тайма. Может, виной тому была жара – столбик термометра даже вечером не опустился ниже +30 – но команды начали поединок достаточно вяло. Пока не активизировался Лукаку. Правда, его удар заблокировал защитник, но мяч отскочил к Барелле, который от линии штрафной пробил под дальнюю штангу – 1:0.

Вскоре отличился и сам Лукаку – после паса Янга он в падении сумел протолкнуть мяч в сетку – 2:0. Тем самым установив рекорд – Ромелу стал первым игроком, забившим в 9-ти еврокубковых матчах подряд! Буквально в следующей атаке Лукаку обязан был довести счет до крупного, но не реализовал выход один на один.

Как использовать свой шанс, тут же показал Хаверц, воспользовавшийся пасом Фолланда – 2:1. После этого игра успокоилась, «Интер» держал оборону и рассчитывал на контратаки. И даже заработал 2 пенальти, но оба раза арбитр, указав на «точку», отменял свои решения после просмотра видеоповтора. Впрочем, и без этого подопечные Антонио Конте довели матч до победы.

2:1 – и сезон для «Байера» окончен. А «Интер» ждет соперника по полуфиналу – им станет сильнейший в паре «Шахтер» - «Базель».

Лига Европы. 1/4 финала. 

«Интер» – «Байер» – 2:1

 Николо Барелла (15), Ромелу Лукаку (21) - Кай Хаверц (25).

 Данило Д'Амброзио (31), Кристиан Эриксен (85), Николо Барелла (90+7) - Дэйли Синкгравен (43), Ларс Бендер (48), Эдмон Тапсоба (87).

«Интер»: Самир Ханданович - Алессандро Бастони (Милан Шкриньяр, 84), Стефан де Врей, Диего Годин, Эшли Янг, Данило Д'Амброзио (Кристиан Эриксен, 59) - Роберто Гальярдини (Виктор Мозес, 59), Марсело Брозович, Николо Барелла - Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 64).

«Байер»: Лукаш Градецки - Эдмон Тапсоба, Жонатан Та, Дэйли Синкгравен (Венделл, 68) - Ларс Бендер (Карим Беллараби, 86), Эксекиэль Паласиос (Леон Бэйли, 59), Юлиан Баумгартлингер (Надим Амири, 68) , Керем Демирбай, Кай Хаверц - Кевин Фолланд (Лукас Аларио, 86), Мусса Диаби.

Стадион: «Эсприт-Арена» (Дюссельдорф, Германия).

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Клим Лавренюк
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
62maksim
Хочеться побачити Шахтар Інтер,давно вже вони не грали разом )))
euro2012_za_2012euro
И что нам делать с этим ЛуКакой ?
K_Sarioglo@i.ua
Шахтер конечно вряд ли Интер потянет, но даже полуфинал будет отличным результатом, а учитывая что он из одного матча может и повезет.
Vytas Meskauskas
Если Шахта выберит атакующий футбол с держанием мяча то должны интер обыграть.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
вы б не забывали что интер на 1 очко только отстал от юве, говорят что последних любят судьи тянуть, так что первые быть может вообще были бы чемпионом Италии, а вы их уже шапками при том что с базелем не сыграли даже
bzzzzz
Интер очень неприятный по стилю игры для Шахтер. Хорошо обороняются, и при этом могут создать момент из ничего, что против наших защитничков вдвойне неприятно.
Микола Унгурян
краще б Баєр виграв. ПРи певній долі везіння ШД може пройти, враховуючи що лише 1 матч, але це дуже малоймовірно і лише на везінні
temamx2727
Не потянем мы Интер, к сожалению.