Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 августа 2020, 16:49
4393
2

Манчестер Юнайтед – Копенгаген. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Датский барьер для «красных дьяволов»

| Обновлено 10 августа 2020, 16:49
4393
2
Манчестер Юнайтед – Копенгаген. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Манчестер Юнайтед

Футбольный еврокубковый марафон продолжается. В понедельник стартует 1/4 финала Лиги Европы и в одном из поединков этой стадии «Манчестер Юнайтед» встретится с «Копенгагеном». Встреча состоится в немецком Кёльне на стадионе «Райн-Энерги».

В завершившейся Английской Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» занял третье место, завоевав путевку в групповой этап следующей Лиги чемпионов. А вот «Копенгаген» в своем национальном первенстве не сумел защитить чемпионский титул, оказавшись в итоге на второй позиции. Команда Столе Солбаккена еще может в следующем сезоне оказаться среди участников главного клубного евротурнира, но для этого ей надо выигрывать Лигу Европы. А в такое развитие событий, скажем откровенно, верится с трудом.

На пути в четвертьфинал «Копенгаген» несколько неожиданно разобрался с новоиспеченным чемпионом Турции «Истанбул Башакшехир». Неожиданным стал не сам факт победы, а то, насколько уверенной она стала. После мартовского минимального поражения в Турции датчане на своем поле разгромили соперников со счетом 3:0. Впрочем, «Копенгаген» является грозной силой при домашних трибунах, и отсутствие на них болельщиков, как видим, преградой не стало. Ответный матч манкунианцев с австрийским «ЛАСКом» был формальностью. После выездных 5:0 команда Оле-Гуннара Сульшера на своем поле победила более скромно – 2:1.

Пути команд на евроарене пересекались в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2006/2007. Тогда соперники обменялись победами: на «Олд Траффорд» манкунианцы одержали победу со счетом 3:0, а в Копенгагене хозяева поля взяли реванш – 1:0. Примечательно, что в обеих встречах принимал участие нынешний коуч «красных дьяволов» Сульшер. А наставником «Копенгагена» тогда также был Сольбаккен.

В Кёльн со своей командой не поехали манкунианцы Фил Джонс, Люк Шоу и Аксель Туанзебе, зато тренерский штаб «красных дьяволов» включил в заявку молодых Джеймса Гарнера и Итана Гэлбрейта. Кроме того, в матче против «ЛАСКа» получили отдых ключевые футболисты манчестерского коллектива. Погба и Марсьяль отыграли только полтайма, а Бруну Фернандеш, Матич, Рэшфорд и Гринвуд остались на скамейке запасных. В лазарете у «Копенгагена» находятся Майкл Сантос, Рагнар Сигурдссон, Николай Томсен и Виктор Фишер.

Из последних 23-х матчей во всех турнирах «Манчестер Юнайтед» проиграл только раз, когда уступил «Челси» в полуфинале Кубка Англии. Поэтому перед футболистами датского клуба стоит крайне непростая задача. Как ее собираются решать подопечные Сольбаккена, узнаем в понедельник.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Ван-Биссака, Линделёф, Магуайр, Уильямс, Погба, Матич, Гринвуд, Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль.

«Копенгаген»: Йонссон, Варела, Нельссон, Бьелланн, Бойлисен, Мудражия, Зека, Биль, Винн, Фальк, Соренсен.

10 августа, понедельник

Лига Европы. 1/4 финала
«Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген»
Кёльн. Стадион «Райн-Энерги». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 3:1
Александр Снитко
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Романенко
Даже минимальное поражение, будет подвигом для Копенгагена, о проходе дальше наверное мечтать не придётся.