Чемпионат мира. Уилсон и Робертсон пробились в четвертьфинал

Трамп и Селби узнали своих соперников

© wst.tv. Кайрен Уилсон

В английском Шеффилде состоялись еще два поединка 1/8 финала чемпионата мира.

Кайрен Уилсон пятый раз подряд вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Он обыграл Мартина Гоулда. Кайрен уверенно повел в счете – 5:1, однако два заключительных фрейма первой сессии остались за Гоулдом – 5:3. Вторая началась с пяти партий кряду, которые выиграл Уилсон – 10:3. После чего снова Мартин немного сократил отставание – 11:5. В третьей сессии Гоулд, казалось, обозначил борьбу, взяв три фрейма, но в итоге все равно уступил – 13:9 в пользу Уилсона. Отметим, что Кайрен за матч сделал 2 сотенных (одна из которых стала 200-й в карьере англичанина) и 10 полусотенных серий. В четвертьфинале ему предстоит встреча с действующим чемпионом мира, Джаддом Трампом.

Начало матча между Нилом Робертсоном и Барри Хокинсом выдалось напряженным. Австралиец выиграл первую сессию со счетом 5:3, хотя в активе Барри был сенчури и 3 полусотенных серии. Вторую Нил начал с сотенного брейка – 6:3. Но после этого Хокинс мобилизировался и взял 4 фрейма подряд, что позволило ему выйти вперед – 7:6. Однако на перерыв соперники ушли при равном счете – 8:8. А в третьей сессии борьбы не получилось. 6 партий понадобилось Робертсону, чтобы решить исход поединка. В 20-м фрейме Хокинс сделал сенчури, но остальные 5 партий выиграл Нил – 13:9. В четвертьфинале он встретится с близким другом, Марком Селби. В «Крусибле» эти соперники пересекались лишь однажды, в полуфинале-2014. Тогда сильнее оказался Селби, победивший со счетом 17:15.

Чемпионат мира, 1/16 финала (31 июля – 5 августа)