Александр ПРИЗЕТКО: «У Луческу и Суркиса есть план выхода из кризиса»

Известный специалист ожидает продуктивную работу румынского тренера в «Динамо»

Александр ПРИЗЕТКО: «У Луческу и Суркиса есть план выхода из кризиса»
© Футбол 1/2/3. Александр Призетко

Бывший нападающий «Динамо» Александр Призетко высказался о назначении Мирчи Луческу на пост главного тренера «Динамо».

«На тренерском мостике начался застой. После Сергея Реброва динамовские тренеры ходили по кругу, а в игре и результатах ничего не менялось. Похоже, руководители «Динамо» решили изменить ситуацию на 120 градусов, выбрать другой путь. Думаю, что и у Луческу, и у Игоря Суркиса есть план выхода команды из кризиса, который они обговорили и теперь будут его реализовывать.

Думаю, что уже на втором этапе подготовки к сезону Луческу определится с теми, на кого больше всего рассчитывает. Однозначно, сейчас активно работает и селекционный штаб. Потому что есть игроки, которые соответствуют уровню «Динамо», но есть и те, кто попадает под чистку.

Какие позиции нужно усилить? Может, не все, но, на мой взгляд, команде нужен добротный, опытный центральный защитник. Не хватает исполнителя в центральную ось, который бы выделялся игрой в созидании, потому что большая часть динамовцев, представляющих середину поля, заточены больше на оборонительные действия. И если на флангах хорошо смотрятся Вербич и Цыганков, то в середине поля креативности в атаке «Динамо» не хватает. Также уже давно и остро для нынешнего «Динамо» стоит проблема центрального нападающего.

Бразильский вектор? Почему нет? Ранее «Динамо» им не пользовалось, поэтому это не значит, что его нельзя применять в столичном клубе. Конечно, в «Динамо» не получится так, что Луческу будет брать бразильцев на перспективу, ждать, а потом продавать их. В Киев ему придется приглашать уже готовых игроков, но это не значит, что бразильский вектор неприменим для киевского «Динамо». Попробовать можно», - сказал Призетко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 09.08.2020 16:05
    +1
    bullyUA, 09.08.2020 10:03
    "Похоже, руководители «Динамо» решили изменить ситуацию на 120 градусов"
    -
    Чего уж мелочиться? Даешь 360 градусов!
    360 градусов - класс, сразу и не понял
    Olex68
      Olex68, 09.08.2020 14:04
    -1
    Смешно читать подобную глупость . Суркис уже 18 лет президентом ДИНАМО , а план появился только сейчас . И что за ерунда - "После Сергея Реброва динамовские тренеры ходили по кругу" . Это какие тренерЫ ? После Реброва в план Суркиса вошел великий Хацкевич , которого ПЛАН Суркиса полностью поддерживал аж 3 года , пока тот не уничтожил команду . Ну и потом на 10 месяцев кинули Михайличенко , спасать команду . Подготовку к сезону , подбор состава и 8 контрольных игр проводил Хацик , потом начало чемпионата , дома в 3 туре проигрыш ШАХТЕ , вылет из ЛЧ от БРЮГГЕ и Михайличенко бросают как палочку-выручалочку на спасение команды . А тут оказывается что за всего 3 дня ( 20 -го отставка Михайличенко , а уже 23-го назначен румын ) Суркис сообразил план по спасению клуба и так же оперативно сработал и Луческу . Ну если у них есть план , то можно надеяться на ЛЧ уже в этом году .
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.08.2020 11:58
    -1
    "У Луческу и Суркиса есть план..." - так и короче, и яснее...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2020 11:50
    0
    Я бы на их месте еще рассмотрел кого из качественных игроков можно взять в аренду. Сейчас многие середняки в топ чемпионатах за счет этого нормально себя чувствуют. Пофиг, переплатить немного за слабость чемпионата, но это даст хороший буст силы команды, а по деньгам не так жестко, как покупать кого-то.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:09
    +2
    Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:07
    План Суркиса (пригласить Луческу) - уже ясен.
    Посмотрим, в чем заключается план Луческу...
    П.С. Улучшить результаты команды он должен по любому, вот завоевать золото... - очень не уверен. Одного года на это (выстроить команду) будет мало.
    И, в контексте этого, главная интрига - а СМОЖЕТ ли Суркис НЕ ЛЕЗТЬ в дела команды при Луческу? (который понятие "дела команды" любит распространять ОчЕНЬ ШИРОКО).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:07
    +2
    План Суркиса (пригласить Луческу) - уже ясен.
    Посмотрим, в чем заключается план Луческу...
    П.С. Улучшить результаты команды он должен по любому, вот завоевать золото... - очень не уверен. Одного года на это (выстроить команду) будет мало.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.08.2020 10:03
    +4
    "Похоже, руководители «Динамо» решили изменить ситуацию на 120 градусов"
    -
    Чего уж мелочиться? Даешь 360 градусов!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.08.2020 10:03
    +4
    "Похоже, руководители «Динамо» решили изменить ситуацию на 120 градусов"
    -
    Чего уж мелочиться? Даешь 360 градусов!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:09
    +2
    Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:07
    План Суркиса (пригласить Луческу) - уже ясен.
    Посмотрим, в чем заключается план Луческу...
    П.С. Улучшить результаты команды он должен по любому, вот завоевать золото... - очень не уверен. Одного года на это (выстроить команду) будет мало.
    И, в контексте этого, главная интрига - а СМОЖЕТ ли Суркис НЕ ЛЕЗТЬ в дела команды при Луческу? (который понятие "дела команды" любит распространять ОчЕНЬ ШИРОКО).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.08.2020 10:07
    +2
    План Суркиса (пригласить Луческу) - уже ясен.
    Посмотрим, в чем заключается план Луческу...
    П.С. Улучшить результаты команды он должен по любому, вот завоевать золото... - очень не уверен. Одного года на это (выстроить команду) будет мало.
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 09.08.2020 16:05
    +1
    bullyUA, 09.08.2020 10:03
    "Похоже, руководители «Динамо» решили изменить ситуацию на 120 градусов"
    -
    Чего уж мелочиться? Даешь 360 градусов!
    360 градусов - класс, сразу и не понял
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2020 11:50
    0
    Я бы на их месте еще рассмотрел кого из качественных игроков можно взять в аренду. Сейчас многие середняки в топ чемпионатах за счет этого нормально себя чувствуют. Пофиг, переплатить немного за слабость чемпионата, но это даст хороший буст силы команды, а по деньгам не так жестко, как покупать кого-то.