Петровцы не справились дома с «Рухом» и больше не единоличные лидеры

14507
4
ФК Рух

Состоялся предпоследний тур чемпионата Первой лиги. По-прежнему пять команд ведут борьбу на повышение в классе, при этом «Минай» теперь претендует уже и на чемпионство. Команда Василия Кобина воспользовалась осечкой «Ингульца», переиграла на выезде «Авангард» и сравнялась с петровцами по очкам.

«Волынь» также обошлась без сюрпризов и уверенно разобралась с «Горняком-Спорт», а Денис Кожанов, забив один из голов, снова возглавил гонку бомбардиров. Теперь в последнем туре состоится, пожалуй, центральный поединок всего чемпионата между «Минаем» и «Волынью».

«Прикарпатье» сохранило прописку в Первой лиге. Благодаря победе над «Черкащиной» ивано-франковский коллектив теперь недосягаем для «Металлурга».

А вот запорожцы будут в последнем туре надеяться на осечку «Балкан», сами же постараются победить «Черноморец». В этом же туре «Металлург» разошелся миром с «Николаевом» (1:1), причем оба гола были забиты с пенальти.

«Агробизнес» упрямо держится в тройке лидеров. На выезде команда сумела переиграть «Черноморец» и не пускает «в призы» ни «Волынь», ни «Рух».

Сдавшие под конец сезона «Оболонь Бровар» и «Металлист 1925» сошлись в очной дуэли. Обе команды уже потеряли шансы повыситься в классе, играли в свое удовольствие, но больше желания оказалось у «пивоваров», которые разгромили соперника.

«Кремень» также избежал прямого вылета из дивизиона. Одного очка в поединке со все теми же «Балканами» хватило для того, чтобы оторваться от «Металлурга».

В центральной встрече тура «Ингулец» принимал «Рух». В этом матче все решилось в последние десять минут. Казалось, автогол львовянина Мысыка принесет «Ингульцу» три очка и досрочное повышение в классе. Но один из лучших бомбардиров «Руха» Климчук был против и на последних минутах встречи принес львовянам один балл. Имея игру в запасе, «Рух» сохраняет высокие шансы повыситься в классе.