08.08.2020, FT   ТВ-трансляция:

Бавария опять разгромила Челси и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Синие» ничего не смогли сделать с Левандовски…

© flashscore.com.ua

Мюнхенская «Бавария» уже после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов фактически гарантировала себе выход в четвертьфинал. В феврале, напомним, команда в гостях разгромила «Челси» (3:0).

Ответная встреча превратилась в формальность. Тем более, что уже к середине первого тайма хозяева уверенно лидировали. Сперва Левандовски реализовал пенальти – его выход один на один недозволенным приемом остановил голкипер. А затем Роберт ассистировал Перишичу. Гости на это смогли ответить голом на 44-й минуте: Нойер отбил фланговый прострел, но точно на ногу Абрахаму. 2:1, однако преимущество «Баварии» не вызывало сомнений.

Это подтвердил второй тайм. Хозяева забили еще дважды, и в обоих мячах вновь поучаствовал Роберт Левандовски. На 76-й минуте он отдал пас на Толиссо, который с линии вратарской расстрелял ворота. А еще через несколько минут откликнулся на навес Одриосолы – 4:1.

7:1 по сумме двух матчей – вот таким получилось завершение сезона для «Челси». А «Бавария» готовится к четвертьфиналу в Лиссабоне – именно там ее ждет встреча с «Барселоной».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый поединок – 3:0 в пользу «Баварии»)

«Бавария» – «Челси» – 4:1

Левандовски (10, с пенальти; 83), Перишич (24), Толиссо (76) - Абрахам (44).

Кабальеро (8), Эмерсон (43).

«Бавария»: Нойер – Киммих (Одриосола, 71), Боатенг (Зюле, 64), Алаба, Дэвис – Тьягу Алькантара (Толиссо, 71), Горетцка – Гнабри (Мартинес, 80), Мюллер, Перишич (Коутиньо, 64) – Левандовски.

«Челси»: Кабальеро – Джеймс, Кристенсен, Зума, Эмерсон – Баркли, Канте, Ковачич – Хадсон-Одой, Абрахам (Жиру, 81), Маунт.

Стадион: «Альянц-Арена» (Мюнхен, Германия).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).