Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
998
1

ПЮИГРЕНЬЕ: «Предложение было очень щедрым»

Новичок «Зенита» объяснил причины своего переезда в Россию

ПЮИГРЕНЬЕ: «Предложение было очень щедрым»

Новобранец «Зенита» Себастьян Пюигренье в интервью L'Equipe объяснил причины своего переезда в Россию. У защитника «Нанси», помимо варианта с российским клубом, было предложение от «Сент-Этьена». Сначала футболист согласился перейти в эту французскую команду, однако в воскресенье заявил о намерении перебраться в Санкт-Петербург. Позавчера утром Пюигренье проинформировал президента «Нанси» Жака Руссело и вице-президента «Сент-Этьена» Бернара Кайяццо о своем выборе, а уже сегодня должен подписать контракт с «Зенитом».

«Всю ночь с субботы на воскресенье не мог сомкнуть глаз, - признался 26-летний защитник. - Все думал о предложении «Зенита». У меня появилась возможность поиграть в амбициозном клубе с большими игроками. Конечно, материальную сторону тоже принимал в расчет. Предложение было очень щедрым. От такого невозможно отказаться. Приношу извинения «Сент-Этьену».

Отметим, что «Нанси» получит от «Зенита» 6 миллионов евро, что как минимум на миллион (по не которым данным - на 1,7 миллиона) больше, чем предлагал «Сент-Этьен». При этом «зеленые» даже успели сообщить, что подписали с воспитанником школы «Ренна» 4-летний контракт. Как выяснилось позже, речь шла просто о достигнутой договоренности.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Отлично! Зениту как раз такие лысенькие фантомасы и нужны! На днях читал соответствующее объявление "Газпрома" о приеме на работу.