Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Луческу внушает нам, что мы сильные и все получится»

Хавбек рассказал о работе с новым тренером «Динамо»

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Луческу внушает нам, что мы сильные и все получится»
© fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал о новых принципах работы при тренере Мирче Луческу, который внес свои нововведения в тренировки.

- У нас проходят достаточно интенсивные тренировки, поэтому, естественно, в поединке с «Вересом» было тяжело. Но если сравнивать с двухсторонним матчем, который мы провели несколько дней назад, то он выдался еще труднее. Вчера же уже было легче физически. Кроме того, мы уже начали понимать и выполнять требования Мирчи Луческу, поэтому было легче работать с мячом. Мы контролируем всю игру и не устаем, а когда нужно «взорваться» и сыграть вперед, для этого есть силы, поскольку сзади играем в пас и надежно держим мяч.,

- Уже получается в игре показывать то, что от вас хочет видеть Луческу? Уже успели понять и принять его требования и видение?

- Да, он почти каждый день проводит с нами теоретические занятия, на протяжении часа или даже больше он рассказывает и показывает нам, как играют топ-команды, в том числе и его команды, которые он создавал, в частности, сборная Турции. На конкретных примерах он показывает, как было раньше, и как стало при нем. Таким образом, мы понимаем больше и лучше, поскольку все видим наглядно. Кроме того, он огласил нам свои принципы, сравнив их с законами Украины – и то, и другое нельзя нарушать. Нам нравится то, что он предлагает, футболистов это устраивает, чувствуется, что это современный футбол, футбол в котором «Динамо» не будет сидеть в обороне, а на протяжении всей игры владеть мячом.

- То есть, тренерские взгляды Мирчи Луческу вам близки и импонируют?

- Да, ведь, повторюсь, речь идет о современном футболе, в который мы будем играть. Причем, это делается не только для того, чтобы мы стали чемпионами Украины, а и показывали себя достойно в Европе, ведь нам предстоят серьезные игры в Лиге чемпионов. Тренер хочет, чтобы мы были победителями во всем и с первых минут показывали, что будем держать мяч, контролировать всю игру и вести ее под свою диктовку.

- Футболисты говорят, что у вас много нововведений, а в чем именно они заключаются?

- Изменения касаются всего – и тренировок, и не футбольных аспектов. Например, мне нравится, что все упражнения мы делаем с мячом, поэтому не чувствуется, что пробегаем много километров во время занятия, хотя на самом деле дистанция такая же, как и в матче. Также импонирует, что Мирча Луческу не только думает о футбольном поле, но и о том, что за его пределами. После каждой тренировки он всегда говорит о том, чтобы мы не торопились расходиться, а делали необходимые процедуры и мероприятия по восстановлению. Сейчас у нас график четыре дня на базе, один - дома.

Он концентрирует внимание на всем, на каждой мелочи: делаем длительную разминку, чтобы не получить травму. Так что поменялось очень многое. Первые пару дней было тяжело, поскольку нужно было понять сами упражнения, что от тебя хотят. А сейчас уже более или менее ясно, что тренер хочет видеть. Да и заметно, что он видит наш прогресс, то, как стараемся и отдаемся на поле, и поддерживает нас во всем.

Это чувствуется не в отношении меня лично, а в отношении всей команды. Луческу нам внушает, что у нас все получится, что мы сильные, что будем победителями. Это иностранный менталитет, зарубежные тренеры это умеют. Он еще и мотиватор: он нам такие слова говорит, что уже хочется поскорее начать новый чемпионат.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(88 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уже и мистер резко)
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 09.08.2020 00:30
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.08.2020 00:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 09.08.2020 00:30
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    Птица Феникс без шубы, что шашлык без пива
    dgurkis
    online
      dgurkis, 09.08.2020 00:30
    0
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_13, 09.08.2020 00:04
    Женька-клоунесса не только отлизывает, но и отсасывает. Многостаночница сексуальная
    Судя по его комментам это было читаемо)
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.08.2020 00:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 23:58
    Так лизать ты по жизни привык, о тебе давно говорят все) Сколько берёшь?
    Женька-клоунесса не только отлизывает, но и отсасывает. Многостаночница сексуальная
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 08.08.2020 23:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 08.08.2020 23:08
    Лизатель ног , до тебя позже дойдём , Вали в очередь
    Так лизать ты по жизни привык, о тебе давно говорят все) Сколько берёшь?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 23:09
    0
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    Или это твой второй Ник ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 23:08
    +1
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    Лизатель ног , до тебя позже дойдём , Вали в очередь
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 08.08.2020 23:03
    0
    J0e777, 08.08.2020 20:38
    У даунбасян нормально так подгорает
    Снова животное на воле оказалось
    Lion
    online
      Lion, 08.08.2020 23:03
    -1
    Сильным ничего внушать не надо!!!
    APL
    online
      APL, 08.08.2020 22:39
    -1
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:36
    Прими успокоительное, хотя тебе более привычно водяры
    ватан лучше пить водку чем бояру, та и пью я очеееееень редко, последний раз где то пол года назад
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 08.08.2020 22:33
    создание именно ты, шалава загаражная
    Прими успокоительное, хотя тебе более привычно водяры
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 22:33
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Это он говорит что вас багато, и вас не подолаты?
    APL
    online
      APL, 08.08.2020 22:33
    -2
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    создание именно ты, шалава загаражная
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 08.08.2020 21:31
    Человек который мне месяц назад рассказывал что ему не интересно упл он смотрел только два матча , и вообще не хочет лезть в это болото ? Ответь на два вопроса
    1) почему ты вечно на ветках Динамо ошиваешься?
    2) когда вам бурбас начнёт нормальные легенды придумывать ?
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 21:31
    +2
    Evgene Boykinyuk, 08.08.2020 20:26
    почему вербич полностью, может вери или вер лучше?
    Человек который мне месяц назад рассказывал что ему не интересно упл он смотрел только два матча , и вообще не хочет лезть в это болото ? Ответь на два вопроса
    1) почему ты вечно на ветках Динамо ошиваешься?
    2) когда вам бурбас начнёт нормальные легенды придумывать ?
    zahar12
      zahar12, 08.08.2020 21:27
    +6
    кайфует пацан. почувствовал себя футболистом наконец. С НИМ ГОВОРЯТ. для этого надо чтобы пришел один дед к двум другим или просто нах надо было послать всех этих гребаных алкоголиков с известными фамилиями давным давно? скока лет потеряли.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 08.08.2020 20:40
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 08.08.2020 20:38
    У даунбасян нормально так подгорает
    весело быть шизофреником?
    J0e777
      J0e777, 08.08.2020 20:38
    0
    Evgene Boykinyuk, 08.08.2020 20:29
    может гипноз румуна и из Беседина сделает Ибрагимовича
    У даунбасян нормально так подгорает
    zahar12
      zahar12, 08.08.2020 21:27
    +6
    кайфует пацан. почувствовал себя футболистом наконец. С НИМ ГОВОРЯТ. для этого надо чтобы пришел один дед к двум другим или просто нах надо было послать всех этих гребаных алкоголиков с известными фамилиями давным давно? скока лет потеряли.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_13, 09.08.2020 00:04
    Женька-клоунесса не только отлизывает, но и отсасывает. Многостаночница сексуальная
    Судя по его комментам это было читаемо)
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 08.08.2020 19:15
    +3
    Это и без Луческу надо понимать
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.08.2020 00:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 23:58
    Так лизать ты по жизни привык, о тебе давно говорят все) Сколько берёшь?
    Женька-клоунесса не только отлизывает, но и отсасывает. Многостаночница сексуальная
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 08.08.2020 23:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 08.08.2020 23:08
    Лизатель ног , до тебя позже дойдём , Вали в очередь
    Так лизать ты по жизни привык, о тебе давно говорят все) Сколько берёшь?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 21:31
    +2
    Evgene Boykinyuk, 08.08.2020 20:26
    почему вербич полностью, может вери или вер лучше?
    Человек который мне месяц назад рассказывал что ему не интересно упл он смотрел только два матча , и вообще не хочет лезть в это болото ? Ответь на два вопроса
    1) почему ты вечно на ветках Динамо ошиваешься?
    2) когда вам бурбас начнёт нормальные легенды придумывать ?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уже и мистер резко)
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.08.2020 00:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 09.08.2020 00:30
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.08.2020 00:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 09.08.2020 00:30
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    Птица Феникс без шубы, что шашлык без пива
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 23:08
    +1
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    Лизатель ног , до тебя позже дойдём , Вали в очередь
    dgurkis
    online
      dgurkis, 09.08.2020 00:30
    0
    Мистер знает рецепт, как золото брать! Кроты, трепещите, мы возрождаемся из пепла!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 23:09
    0
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 22:31
    Ты кто такое, чтобы такое создание как ты указывало кому и где быть?
    Или это твой второй Ник ?
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 08.08.2020 23:03
    0