ШЕВЧУК: «Не думаю, что Динамо бросит вызов Шахтеру в борьбе за золото»

Экс-игрок «горняков» высказался о борьбе двух грандов украинского футбола

ШЕВЧУК: «Не думаю, что Динамо бросит вызов Шахтеру в борьбе за золото»
© Футбол 1/2/3. Вячеслав Шевчук

41-летний экс-игрок донецкого «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук поделился ожиданиями от борьбы в чемпионате Украины после прихода в «Динамо» Мирчи Луческу .

«Хочется верить хотя бы в то, что «Шахтеру» не будет так комфортно, как было в прошлом первенстве, ведь так наш чемпионат будет только прогрессировать. В «Динамо» правильно сделали, что поменяли тренера. Для меня недопустимо, чтобы в такой команде наставники радовались второму месту, проигрывая «Колосу» — 0:2.

Впрочем, чемпионат в любом случае должен стать еще интереснее. Вернулся в Украину Мирча Луческу, который 12 лет отдал «Шахтеру», а сейчас возглавил главного конкурента горняков, «Динамо». Это, безусловно, добавит пикантности противостоянию отечественных грандов.

Считаю, что с приходом румынского специалиста, киевляне прибавят, но насколько глобально, сказать пока сложно. Во всяком случае, я не думаю, что в следующем чемпионате «Динамо» сможет бросить вызов «Шахтеру» в борьбе за золотые медали.

Хотелось бы, чтобы и «Заря» прибавила, несмотря на потерю некоторых лидеров коллектива. В прошлом сезоне именно луганчане по своей игре заслуживали второго места. Жду дальнейшего прогресса от «Десны». Самых теплых слов заслуживает «Колос». За счет правильной организации игры новичок элиты добился высоких результатов. Как мне кажется, и «Днепр-1» может быть где-то недалеко от этой компании…», - сказал Шевчук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 08.08.2020 18:55
    0
    Для того, щоб кинути виклик Шахтарю у боротьбі за золото, спочатку треба припинити втрачати очки у матчах з іншими клубами. Це як у преферансі - відбір своїх - запорука успіху. В України чемпіонат не виграється а програється. Тільки единого разу було навпаки за усі часи незалежності.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 08.08.2020 18:35
    0
    Где то согласен с Шевчуком, что Киевляне пока не готовы.. из ряда причин, конкурировать с шахтой за золото.. но если все команды вышки в следующем сезоне будут играть одинаково, самоотвержено, что против ДК, что против ШД, то ждет нас интересный чемпионат..
    Shchebet
      Shchebet, 08.08.2020 17:37
    0
    В этом чемпионате вряд ли. Но в следующем Динамо может и должно как минимум серьезно потрепать им нервы.
    А остальное - стечение обстоятельств, везения и прочих нюансов.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.08.2020 17:32
    0
    Шевчук тот ещё мыслитель, прислушаемся обязательно у нему непременно
    wojsergivan
      wojsergivan, 08.08.2020 14:12
    -2
    КОЛХОЗНИК ДАЖЕ В КОСТЮМЕ И ГАЛСТУКЕ ОСТАЕТСЯ КОЛХОЗНИКОМ
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 13:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Бросят вызов за самовар Суперкубка. А куда деваться?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 08.08.2020 13:19
    -4
    В этом году Динамо будет сражаться за еврокубки с Ингульцом и Минаем
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 08.08.2020 12:21
    +3
    А який смисл Суркісу запрошувати Луческу,обіцяти йому 1 000 000 євро бонусних за чемпіонство ,якщо не боротись за чемпіонство...???
    "Шахтар" сильна команда беззаперечно.Але багато українських клубів мають змінити,заздалегідь програшну, ментальність по відношенні до "Шахтаря"...
    Команди,які хочуть перемагати,завжди мають вивчати досконально суперника,його сильні і слабкі,сторони,щоб знайти методи для перемоги...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.08.2020 12:13
    +4
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 12:10
    Так это и ежу понятно)
    Вы из Будущего наверное, скажите пожалуйста до какого периода продлиться масочный режим?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 08.08.2020 12:10
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Так это и ежу понятно)
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 08.08.2020 11:56
    0
    Голова нужна для того, что бы в нее есть)
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 08.08.2020 11:24
    +5
    Краще подумати, а потім говорити)))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.08.2020 11:21
    +7
    Это хорошо что ты Слава "не думаешь".
    У вас там многие "не думают" это нормально.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.08.2020 11:21
    +7
    Это хорошо что ты Слава "не думаешь".
    У вас там многие "не думают" это нормально.
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 08.08.2020 11:24
    +5
    Краще подумати, а потім говорити)))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.08.2020 12:13
    +4
    Олег Тимофеюк, 08.08.2020 12:10
    Так это и ежу понятно)
    Вы из Будущего наверное, скажите пожалуйста до какого периода продлиться масочный режим?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 08.08.2020 12:21
    +3
    А який смисл Суркісу запрошувати Луческу,обіцяти йому 1 000 000 євро бонусних за чемпіонство ,якщо не боротись за чемпіонство...???
    "Шахтар" сильна команда беззаперечно.Але багато українських клубів мають змінити,заздалегідь програшну, ментальність по відношенні до "Шахтаря"...
    Команди,які хочуть перемагати,завжди мають вивчати досконально суперника,його сильні і слабкі,сторони,щоб знайти методи для перемоги...
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 08.08.2020 18:55
    0
    Для того, щоб кинути виклик Шахтарю у боротьбі за золото, спочатку треба припинити втрачати очки у матчах з іншими клубами. Це як у преферансі - відбір своїх - запорука успіху. В України чемпіонат не виграється а програється. Тільки единого разу було навпаки за усі часи незалежності.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 08.08.2020 18:35
    0
    Где то согласен с Шевчуком, что Киевляне пока не готовы.. из ряда причин, конкурировать с шахтой за золото.. но если все команды вышки в следующем сезоне будут играть одинаково, самоотвержено, что против ДК, что против ШД, то ждет нас интересный чемпионат..
    Shchebet
      Shchebet, 08.08.2020 17:37
    0
    В этом чемпионате вряд ли. Но в следующем Динамо может и должно как минимум серьезно потрепать им нервы.
    А остальное - стечение обстоятельств, везения и прочих нюансов.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.08.2020 17:32
    0
    Шевчук тот ещё мыслитель, прислушаемся обязательно у нему непременно
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 08.08.2020 11:56
    0
    Голова нужна для того, что бы в нее есть)