Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 07 августа 2020, 21:26
9461
14

Фальстарт! Ингулец упустил победу над Рухом

В противостоянии лучших оборон Первой лиги интрига жила до последних секунд

| Обновлено 07 августа 2020, 21:26
9461
14
Фальстарт! Ингулец упустил победу над Рухом
ФК Ингулец

Полтора месяца активных баталий понадобилось командам-участницам Первой лиги Украины дабы компенсировать более чем полугодичную паузу без официальных поединков. По большому счету, как плотно коллективы располагались перед выходом с незапланированных каникул, так они и сумели дойти до решающих баталий двух последних игровых дней сезона. На кону стоят ни много ни мало – три путевки в «элитный» дивизион, поэтому в ближайшее время нас ожидает непримиримая борьба даже за малейшую возможность оказаться как можно выше в турнирной таблице. 29-й тур данного первенства все команды начинали в одно время, а особое значение имела игра в селе Петрово, где местный «Ингулец» принимал на своем поле львовский «Рух».

Обстановка вокруг коллектива Сергея Лавриненко накалялась с каждым шагом его подопечных к заветной цели. Но все, рано или поздно, должно было подойти к логическому завершению, а игра против «Руха» для «Ингульца» была возможностью досрочно завоевать билет на повышение в классе. Отрыв от команд из группы претендентов на третью строчку составлял четыре очка уже на момент начала предпоследнего тура, так что любой набранный балл означал бы для села Петрово начало большого футбольного праздника. Против такого сценария отчетливо выступал «Рух», который как раз и входил в число вышеупомянутых претендентов. А поскольку все команды играли в параллельном режиме, то желания и возможности следить за выступлением конкурентов не было.

Лето в самом разгаре, поэтому столь раннее начало поединка командами явно не приветствовалось. Качественного футбола по изнурительной жаре ожидать не приходилось, поэтому на все восемь матчей за 45 игровых минут было забито лишь два гола. Но и они – не в отчетной встрече. Львовяне начали достаточно агрессивно, но под исход первой четверти часа уже начали испытывать проблемы с физикой. Этим воспользовался «Ингулец», нагрузив чужие владения регулярными забросами. Один из подходов хозяев завершился сокрушительным ударом с левого фланга штрафной от Синегуба в перекладину.

К несчастью для левого защитника «Ингульца», концовка первой половины прошла с непосредственным его участием. Даже с забинтованной головой он не смог продолжить игру после жесткого столкновения с Климчуком на фланге. Вот тут и сказалась пресловутая жара, плюс сам характер контакта – игрок просто начал терять сознание, да и кровь остановить так и не удалось. Команды переиграли на этом фоне еще четыре минуты, за которые больше старались как можно скорее уйти в подтрибунные помещения.

Игру после перерыва вновь открывали атаки «Руха», однако львовяне не пошли по сценарию первой половины, и грамотно распределили усилия на весь промежуток тайма. Вот только это не сильно помогло им в его завершении. «Желто-черные» увлеклись регулярными позиционными выпадами, из-за чего оставили у себя за спиной свободную зону для Мишуренко, который убежал от опекунов на 84-й минуте по левому флангу штрафной, а его прострел в свои ворота срезал Мысык.

Не было других вариантов у «Руха», кроме как идти отыгрывать пропущенный мяч. Даже с игрой в запасе, поражение в отчетной встрече серьезно подорвало бы их амбиции. Своего коллектив Ивана Федика добился в случайном эпизоде в чужой штрафной. Семенко потянул за футболку Кухаревича во время заброса – пенальти – Шуст не разгадал удар Климчука в левый нижний угол.

Дело проходило на последней добавленной минуте, поэтому времени на повторный выход вперед по счету у команды из Петрово попросту не было. Должен был добавить остроты в атаках своим выходом Коваленко, но мало того, что испортил пару контратак некачественными решениями, так еще и прыгнул в жесткий подкат против Брикнера на чужой половине практически перед финальным свистком. Вот таким вот образом и ушла заветная победа от команды Сергея Лавриненко.

В последнем туре текущего сезона Украинской Премьер-лиги «Ингулец» из с. Петрово отправится на гостевую игру с «Балканами», а львовский «Рух» на своем поле будет принимать краматорский «Авангард», но перед этим дома сыграет с запорожским МФК «Металлург».

Первая лига Украины. 29-й тур.

Ингулец – Рух – 1:1

 Мысык, 84 (авт.) – Климчук, 90+5 (пен.)

 Запорожец, 40, Квасный, 68, Семенко, 90+4 – Мартынюк, 29

 Коваленко, 90+8 (грубое нарушение)

Ингулец: Шуст – Синегуб (Квасный, 43), Ковалев (Павлов, 80), Семенко, Балан – Бартулович (Щедрый, 74), Лупашко, Кучеренко, Запорожец (Коваленко, 60) – Мкомола (Козак, 86), Мишуренко.

Рух: Мысак – Сакив (Мысык, 74), Белый, Дуць, Копина – Мартынюк, Калюжный (Брикнер, 66) – Синица (Эрнест, 88), Русин, Климчук – Кондраков (Кухаревич, 79).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Ингулец» (Петрово)

Удары (в створ): 5 (2) – 9 (5)
Угловые: 3 – 5
Оффсайды: 2 – 1.

ИНГУЛЕЦ-РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 33°C

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
Точка НE ПEРEКОНЛИВА!
Oleha1987
Тепер все в ногах Руха. 2 виграші і прохід в пл.
Al Zolo
походу Рух не имеет цели повышаться-по игре этоне клуб УПЛ
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadum Hrynchuk
На тлi точки з Прикарпаттям i така зiйде
Орест Орищишин
Тренер Руху який випускає на заміну гравця для підсилення гри в 2 таймі а гравець на 82 хв забиває гол у власні ворота не повинен керувати такою командою. З приходом цього тренера команда не грає а мучиться
zzg77
Минай и Рух тянет в УПЛ рука Павелко-Палкина!!