Оказались у разбитого корыта. Таврия может прекратить существование

Также большие проблемы у «Калуша»

Оказались у разбитого корыта. Таврия может прекратить существование
© ФК Таврия Симферополь

Два представителя Второй лиги пока не начинали подготовку к новому сезону, который должен стартовать 4 сентября.

Речь идет о «Таврии Симферополь» и «Калуше».

«В начале марта мы участвовали в розыгрыше открытого кубка федерации футбола АР Крым в Херсоне. Вскоре стало известно, что чемпионат приостановлен, но поскольку средств для функционирования команды нет, мы оказались у разбитого корыта», – рассказал главный тренер «Таврии Симферополь» Сергей Шевченко.

В тяжелом положении оказался и середняк группы «А» Второй лиги - «Калуш», большинство игроков которого получили статус свободных агентов.

«Хуже всего - это неопределенность. Я не в курсе, будет в Калуше команда или нет: клубное руководство на телефонные звонки не отвечает, а представители областной ассоциации футбола попросту не владеют информацией», – отметил главный тренер «Калуша» Степан Матвиив.

Напомним, поединки первого раунда Кубка Украины состоятся 25-26 августа.

Читайте также: Карпаты, Металл и еще 8 клубов хотят получить профессиональный статус

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SandroKing
    online
      SandroKing, 07.08.2020 16:39
    0
    Я думаю если Таврия Симферополь то пускай Симферополь и финансирует, то же самое и с клубами из Луганска и Донецка.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 07.08.2020 16:20
    -1
    Можливо,я неправий,але "Таврію" якраз треба підтримати на державному рівні.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.08.2020 13:39
    -1
    Aleks04, 07.08.2020 12:18
    Почему же нарушение регламента? Вы его вообще читали? Там чётко написано о командах, которые временно не могут играть на своих домашних стадионах.
    Так я же про это, просто если Шахтер не может временно играть на своём стадионе, стоит вселенская вонь, а здесь молчок.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 07.08.2020 12:18
    +3
    Игорь Петров, 07.08.2020 11:44
    А то что Таврии Семфирополь базируется в Херсоне, не нарушение регламента? Прежде чем создавать политические пиар - проекты, надо иметь под них финансы, а то как всегда, ура-патриоты картинку сделали, а дальше все пофигу. На всех телеэфирах пиарятся Джамилев и компания, ездят по всему миру с криками "рятуйте", у нас кормушку Крым отобрали, так скиньтесь на финансирование флагмана крымского футбола, не обеднеете, за 24 года столько наворовали, хотя бы чем то поделитесь.
    Почему же нарушение регламента? Вы его вообще читали? Там чётко написано о командах, которые временно не могут играть на своих домашних стадионах.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 07.08.2020 12:03
    +1
    Да что уж там, 2020 год - это сама неопределенность. А финансировать захудалый клуб второй лиги - кому это интересно? Есть же дела поважнее, чем спорт...
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.08.2020 11:44
    0
    А то что Таврии Семфирополь базируется в Херсоне, не нарушение регламента? Прежде чем создавать политические пиар - проекты, надо иметь под них финансы, а то как всегда, ура-патриоты картинку сделали, а дальше все пофигу. На всех телеэфирах пиарятся Джамилев и компания, ездят по всему миру с криками "рятуйте", у нас кормушку Крым отобрали, так скиньтесь на финансирование флагмана крымского футбола, не обеднеете, за 24 года столько наворовали, хотя бы чем то поделитесь.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 11:25
    -5
    Спросите у павелки где бабки от УЕФА на строительство стадиона для Таврии ?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 07.08.2020 12:18
    +3
    Игорь Петров, 07.08.2020 11:44
    А то что Таврии Семфирополь базируется в Херсоне, не нарушение регламента? Прежде чем создавать политические пиар - проекты, надо иметь под них финансы, а то как всегда, ура-патриоты картинку сделали, а дальше все пофигу. На всех телеэфирах пиарятся Джамилев и компания, ездят по всему миру с криками "рятуйте", у нас кормушку Крым отобрали, так скиньтесь на финансирование флагмана крымского футбола, не обеднеете, за 24 года столько наворовали, хотя бы чем то поделитесь.
    Почему же нарушение регламента? Вы его вообще читали? Там чётко написано о командах, которые временно не могут играть на своих домашних стадионах.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 07.08.2020 12:03
    +1
    Да что уж там, 2020 год - это сама неопределенность. А финансировать захудалый клуб второй лиги - кому это интересно? Есть же дела поважнее, чем спорт...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 07.08.2020 16:39
    0
    Я думаю если Таврия Симферополь то пускай Симферополь и финансирует, то же самое и с клубами из Луганска и Донецка.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 07.08.2020 11:44
    0
    А то что Таврии Семфирополь базируется в Херсоне, не нарушение регламента? Прежде чем создавать политические пиар - проекты, надо иметь под них финансы, а то как всегда, ура-патриоты картинку сделали, а дальше все пофигу. На всех телеэфирах пиарятся Джамилев и компания, ездят по всему миру с криками "рятуйте", у нас кормушку Крым отобрали, так скиньтесь на финансирование флагмана крымского футбола, не обеднеете, за 24 года столько наворовали, хотя бы чем то поделитесь.