Динамо U-21 – Десна – 2:2. Дубль Исаенко и дебют Мудрика. Видео голов

На УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся товарищеский матч

© ФК Динамо Киев

В четверг, 6 августа, на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся товарищеский матч между «Динамо» U-21 и черниговской «Десной». Черниговский клуб, завершивший прошлый сезон на четвертом месте, провел матч основной командой, для которой эта игра, правда, стала лишь первой контрольной после межсезонья.

В стартовом составе «Десны» на поле вышли бывшие динамовцы Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас. И один из них открыл счет в игре уже на четвертой минуте встречи. Калитвинцев, приняв мяч от Хлебаса на правом фланге в середине поля, протащил его ближе к штрафной киевлян и решился на удар метров с 25-ти. Мяч оказался в верхнем углу ворот Нещерета (0:1).

В конце тайма гости могли увеличивать свое преимущество в счете, когда Ермаков ударом головой замыкал навес Калитвинцева с углового, однако ворота спас Вивчаренко, подстраховав на последнем рубеже голкипера. У динамовцев активным в атаке был Булеца, который пытался поразить ворота ударами со средней дистанции.

В перерыве и Юрий Мороз и Александр Рябоконь почти полностью сменили составы своих команд. И снова тайм активнее и результативнее начала «Десна». Уже на третьей минуте тайма Филиппов, который вышел на замену, реализовал почти стопроцентный момент – чистый выход один на один с Кучеруком (0:2).

Уже через две минуты супермомент у противоположных ворот имел Исаенко, однако не попал в ворота с линии вратарской. Однако еще через пять минут Исаенко все же реализовал свою очередную возможность, оказавшись с мячом в нескольких метрах от ворот и завершив вертикальную атаку киевлян (1:2). Еще через несколько минут отличную возможность вернуть своей команде преимущество в два мяча имел Гуцуляк, однако не попал в створ ворот из пределов штрафной.

Динамовцы прибавили после перерыва и заслуженно сравняли счет на 80-й минуте. Дубль оформил Евгений Исаенко. Динамовский центрфорвард принял пас от Яроша с левого фланга на углу вратарской, прокинул мяч чуть дальше и с острого угла отправил под ближнюю штангу ворот Паста (2:2).

Таким образом, молодежная команда «Динамо» благодаря дублю Евгения Исаенко сумела отыграть два мяча и сыграла вничью с командой из топ-четверки УПЛ по итогам прошлого сезона.

Контрольный матч

06.08.2020. УТБ «Динамо»

«Динамо» U-21 – «Десна» (Чернигов) – 2:2

Голы: Исаенко (55, 80) – Калитвинцев (4), Филиппов (48)

«Динамо» U21 (1-й тайм): Нещерет – Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко – Михайленко, Бодня, Булеца, Бенито, Шулянский – Каргбо.

Во 2-м тайме на замену вышли: Кучерук, Кузык, Боль, Бражко, Ярош, Ефименко, Надольский, Волошин, Мащенко, Сухорчко, Исаенко.

«Десна»: Литовка, Конопля, Имереков, Ермаков, Западня, Фаворов, Огиря, Калитвинцев, Волков, Хлебас, Будковский.

Во 2-м тайме на замену вышли: Паст, Филиппов, Арвеладзе, Гуцуляк, Домбровский, Дегтярев, Мудрик, Белич, Демьяненко, Картушов.

Лучшие моменты матча Динамо К U21 - Десна
80' ГОЛ ! Мяч забил Евгений Исаенко (Динамо К U21).
55' ГОЛ ! Мяч забил Евгений Исаенко (Динамо К U21).
48' ГОЛ ! Мяч забил Александр Филиппов (Десна).
4' ГОЛ ! Мяч забил Владислав Калитвинцев (Десна).