Ворота «Вольфсбурга» форвард горняков поразил на 89-й и 90+3-й минутах встречи

659
0
ФК Шахтер

В матче с «Вольфсбургом» (3:0) Жуниор Мораес оформил 35-й дубль «Шахтера» в еврокубках и 3-й - свой личный. При этом его дуплет оказался самым поздним для игроков украинских клубов. Первый мяч в ворота немцев Жуниор забил на 89-й минуте, а второй - на 90+3-й.

Прежний рекордсмен динамовец Георгий Деметрадзе 20 лет назад в поединке с «Андерлехтом» также начал забивать с 89-й минуты, но во второй раз заставил голкипера бельцийцев вынимать мяч из сетки на 3 минуты раньше, чем Мораес - на 90-й.

Вольфсбург (д)

89’, 90+3’

Андерлехт (д)

89’, 90’

Шопрон (г)

87’, 90’

Хайберниан (д)

86’, 90+4’

Локомотив М (д)

83’, 90+1’

Биркиркара (г)

82’, 90’

Бананц (г)

82’, 83’

Вадуц (г)

81’, 82’

Силекс (д)

80’, 89’

Реал (д)

77’, 88’

3:4

ЛЧ - Лига чемпионов; КК - Кубок кубков; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ГТ - групповой турнир; ГТ1 - первый групповой турнир; Р1 - первый раунд; ПР - предварительный раунд; КР - квалификационный раунд; КР2 - второй квалификационный раунд.