ГРАЧЕВ: «Если Шахтер пройдет Вольфсбург, то выйдет в финал Лиги Европы»

Экс-игрок «Шахтера» - о перспективах клуба в Лиге Европы

ГРАЧЕВ: «Если Шахтер пройдет Вольфсбург, то выйдет в финал Лиги Европы»
© Футбол 1/2/3. Виктор Грачев

Экс-игрок донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился ожиданиями относительно ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга», который состоится сегодня:

«Если бы счет был не 1:2, а 1:4, то наверняка не поднимали бы этот вопрос, а уверенно констатировали, что шанс на прохождение немцев равен 100 процентам. По игре поединок должен был закончиться именно 1:4, и он бы соответствовал тому, что происходило на футбольном поле, настолько мощно сыграл «Шахтер». На поле выходят две команды противостоять друг другу. Но мы видели только одну — донецкий «Шахтер».

Немцам повезло, что «горняки» не воспользовались своим тотальным преимуществом, и не реализовали созданные голевые моменты, оставив хоть маленькую надежду для соперника. Но теперь ситуация кардинально поменялась: слишком большая пауза в еврокубках, игра без зрителей, команды в равных положениях, и результат первой игры ничего не значит.

Немецкие команды не совсем удобный соперник для «Шахтера». Я еще в феврале говорил и сейчас могу подтвердить, если команда пройдет немцев, то выйдет в финал Лиги Европы. Думаю, шансы 70 на 30 в пользу «горняков». Но шансом нужно уметь распорядиться, выйти и забыть результат первого матча, и быть предельно сконцентрированным.

Немцы непредсказуемы. Выглядев дома слабой командой, в Киеве можно увидеть совсем другую, настоящих и грозных «волков». «Шахтер» должен сыграть на результат, команда для этого имеет класс. Нужно уметь атаковать 90 минут, а также сыграть на результат, и умело обороняться. Вот эта гармония и принесет успех «горнякам».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 06.08.2020 06:25
    0
    Дед, я тебя умоляю
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.08.2020 15:43
    0
    Мелочится дед последнее время, должно было быть так:
    ГРАЧЕВ: «Если Шахтер пройдет Вольфсбург, то выйдет в финал Лиги Чемпионов»
    alex13
      alex13, 05.08.2020 15:02
    +1
    Ага, выйдет в финал. Особенно, если в полуфинале будет Интер или МЮ!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2020 15:02
    +1
    nomah2, 05.08.2020 14:26
    Он хоть 1 статью даст вменяемую ?!
    а ему платят за вменяемость?
    Сергей 1
      Сергей 1, 05.08.2020 14:42
    +3
    А если не пройдет, то в полуфинал
    nomah2
      nomah2, 05.08.2020 14:26
    +1
    Он хоть 1 статью даст вменяемую ?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 05.08.2020 14:12
    -2
    Если у бабушки были бы яички, то она была бы дедушкой!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2020 13:56
    +7
    а что, есть какая-тр короткая дорога из 1/8 сразу в финал?
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 05.08.2020 13:43
    0
    Вони Базель не пройдуть
    REALIST
    online
      REALIST, 05.08.2020 13:15
    +5
    тобто, на думку "експерта" в 1/4 і 1/2 - будуть не суперники, а л@йно ?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2020 13:56
    +7
    а что, есть какая-тр короткая дорога из 1/8 сразу в финал?
    REALIST
    online
      REALIST, 05.08.2020 13:15
    +5
    тобто, на думку "експерта" в 1/4 і 1/2 - будуть не суперники, а л@йно ?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 05.08.2020 14:42
    +3
    А если не пройдет, то в полуфинал
    alex13
      alex13, 05.08.2020 15:02
    +1
    Ага, выйдет в финал. Особенно, если в полуфинале будет Интер или МЮ!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2020 15:02
    +1
    nomah2, 05.08.2020 14:26
    Он хоть 1 статью даст вменяемую ?!
    а ему платят за вменяемость?
    nomah2
      nomah2, 05.08.2020 14:26
    +1
    Он хоть 1 статью даст вменяемую ?!
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 06.08.2020 06:25
    0
    Дед, я тебя умоляю
    Alex86 1
    online