Мирон МАРКЕВИЧ: «Блохин – гордость нации, Суркис – никто»

Специалист считает, что президент киевского «Динамо» не прав

Мирон МАРКЕВИЧ: «Блохин – гордость нации, Суркис – никто»
© ФК Рух. Мирон Маркевич

Бывший тренер «Металлиста» и «Днепра», а ныне глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич прокомментировал слова президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса об Олеге Блохине.
 
«Суркису надо посмотреть на себя со стороны. Блохин – это гордость нации, а кто такие Суркисы? Не понимаю.
 
Не имеет он никакого ни морального, ни физического права такое говорить. Блохин – гордость нации, Суркис – никто», – сказал Маркевич.

Читайте также: МАРКЕВИЧ: «Луческу нужно заменить в Динамо больше половины основной обоймы»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Апостроф

(165 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.08.2020 19:05
    +1
    SEMIRAMID, 05.08.2020 11:51
    Жид Маркевич сам никто и зовут его никак! Обиженная старая баба, упри которой раскрыли договорняк Металлиста и Карпат. Сейчас этот маразматик ахметовская подстилка в продажной федерации Павелко! Маркевичу уже давно возле подъезда дома пора играть в домино с такими же старперами как он! А оно что-то ещё продолжает мычать в конвульсиях!
    А что он вообще отвечал относительно договорняка, а то как-то пропустил, что-то в стиле "то таке"?
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 05.08.2020 18:15
    -3
    Gold11, 05.08.2020 14:17
    Чтото в твоем списке нет ниодного украинского игрока. Случайность? А что для украинского футбола он сделал хорошего?
    Я и не писал об украинских игроках,я писал об украинских командах,которые под его руководством показывали высокие результаты и в Украине,и в Европе и об игроках,которые с его легкой руки стали звёздными. В том,что Украинские команды до сих пор держатся в десятке рейтинга, в немалом заслуга Маркевича,хотя,при нём место было в первой семёрке.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.08.2020 15:18
    +1
    Gold11, 05.08.2020 11:55
    Зачем Дерьмирону тренировать? Никто ему не будет платить 700к, как в УАФ и отвечать ни перед кем не нужно.
    То вообще какой-то нонсенс с з/п, наверное, там откаты просто
    olexyn
    online
      olexyn, 05.08.2020 15:00
    0
    Мірко і сукіси не заслуговують того, щоб їх пісочили лише дві години. Вони заслужили на більшу драйку.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.08.2020 14:28
    +1
    APL, 05.08.2020 13:06
    бухает
    ясное дело, но не шердоне за 700к в месяц.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.08.2020 14:23
    +3
    Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    Как минимум нескольких из этого списка хорошо знали на то время и без Маркевича. Соса до прихода в Металл уже поиграл в Баварии и Наполи, был игроком сборной Аргентины. А.Гомес три года зажигал в серии А в составе Катании и был на виду уже тогда, а в Металле отбегал всего сезон. Бланко до прихода в Металлист имел пару игр за сборную Аргентины, так что назвать его открывателем Маркевича как-то перебор. Виллиан Гомес к приходу в Металл выиграл Чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес в Коринтиансе, был основным игроком своей команды. Марлос был основным игроком в звездном по именам Сан-Паулу. Тайсон был основным игроком Интернасьоналя и перед приходом в Металлист выиграл Кубок Либертадорес. Маркевич был хорошим тренером, но многие из его игроков приходили в Металлист в статусе уже сильных и известных игроков. И что это за обожествление известных игроков, что их теперь нельзя упоминать всуе, словно речь о Боге идёт?
    Gold11
      Gold11, 05.08.2020 14:17
    +2
    Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    Чтото в твоем списке нет ниодного украинского игрока. Случайность? А что для украинского футбола он сделал хорошего?
    Gold11
      Gold11, 05.08.2020 14:17
    +1
    Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    Чтото в твоем списке нет ниодного украинского игрока. Случайность? А что для украинского футбола он сделал хорошего?
    0-7
      0-7, 05.08.2020 13:10
    -1
    Блохин – гордость нации, Суркис – никто , Маркевич - поц.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 05.08.2020 13:07
    0
    Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    судя по написанному тобою Маркевич-"бох" и ему можно писать про других плохо?
    APL
    online
      APL, 05.08.2020 13:07
    +2
    APL, 05.08.2020 13:06
    а де хоча б один українець? девіч не рахується.
    марлос тоже
    APL
    online
      APL, 05.08.2020 13:06
    +1
    Саша Яковенко, 05.08.2020 13:01
    Обратил внимание, что все фото и видео Маркевича, ну никак не соответствуют на 700к в месяц. Что то тут не то.
    бухает
    APL
    online
      APL, 05.08.2020 13:06
    +4
    Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    а де хоча б один українець? девіч не рахується.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.08.2020 13:01
    0
    AK_228, 05.08.2020 09:52
    дружище, 700К в месяц дают о себе знать... теперь же он независимая персона, может комментировать что угодно
    Обратил внимание, что все фото и видео Маркевича, ну никак не соответствуют на 700к в месяц. Что то тут не то.
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 05.08.2020 12:58
    -8
    Возмущает,когда сосунки не видевшие своими глазами настоящий футбол,смеют пренебрежительно упоминать фамилии великих футбольных мастеров таких,как Сабо и Блохин. Маркевич,как тренер, внёс большой вклад в развитие не только украинских команд. В Металлисте он раскрыл тогда малоизвестных
    футболистов,которые стали звёздами и в Украине,и в Европе,Гомес и сейчас назван вторым в итальянском чемпионате после Роналдо.Чего только стоят имена:-Алехандро Гомес,Виллиан Гомес, Соса,Азеведо,Тайсон,Марлос,Жажа Коэльо,Шавьер,Соуза,Бланко,Девич...Может кого забыл,но и этих фамилий хватит для настоящего болельщика,чтоб не позволять себе неуважительно отзываться об Маркевиче. Не говоря уже о финале ЛЕ с Днепром.
    Sauron
    online
      Sauron, 05.08.2020 12:07
    +4
    Маркевичу можно верить.
    700к грн/мес глупый человек получать не будет!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.08.2020 12:02
    +8
    Kevko, 05.08.2020 11:56
    Маркевич отрабатывает зарплату, верно служит и одновременно изливает свою злобу.
    От него вы не услышите более-менее глубокого анализа собственно футбола.
    Его моральная и интеллектуальная деградация абсолютно очевидны.
    Так во всех интервью за последние 2-3 недели (насчитал их уже 4 или 5) нет мало-мальского анализа именно игрового или тренировочного процесса, только разговоры о разных личностях, их отношениях, ну еще о покупке-продаже игроков. Ну вот при всех недостатках того же Грозного намного приятнее послушать, так как человек рассуждает именно с позиции тренера, пытается разбирать игру. Грозный, если что, взят просто для примера, а не как образец.
    Kevko
    online
      Kevko, 05.08.2020 11:56
    +4
    Маркевич отрабатывает зарплату, верно служит и одновременно изливает свою злобу.
    От него вы не услышите более-менее глубокого анализа собственно футбола.
    Его моральная и интеллектуальная деградация абсолютно очевидны.
    Gold11
      Gold11, 05.08.2020 11:55
    +2
    Alex86 1, 05.08.2020 11:43
    Шел бы уже что ли тренировал кого-то, а то как бабка заладил дк раненое упоминать каждые 5 мин
    Зачем Дерьмирону тренировать? Никто ему не будет платить 700к, как в УАФ и отвечать ни перед кем не нужно.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.08.2020 11:53
    +7
    А мне вот интересно, почему журналисты так активно стали в последние 2 недели брать вьюхи именно у Маркевича и именно по тематике Динамо? Тут часто пишут, что его высказывания о Суркисах и ДК это всего-лишь ответы на вопросы журналистов. Но журналисты ведь примерно знают, что он скажет. И вопросы по-сути просто создают ему возможности лишний раз что-то высказать в ту сторону. Вот не спрашивают его о том, что он делал, чтобы уберечь в свое время Днепр, Металлист, о том, что случилось с провтыком с молодежной сборной, о том, как УАФ реально могла бы защитить Карпаты и другие команды от ситуаций, в которых они оказались сейчас.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2020 10:10
    +29
    гордость нации - Блохин-футбоист
    Блохин-тренер - это позор нации. а Блохин-человек так просто говно
    Юрий Иванов
      Юрий Иванов, 05.08.2020 09:56
    +26
    Гордость нации? Признать свои ошибки и уйти с гордо поднятой головой корона мешала? А вцепиться в кресло ГТ, требовать компенсации после 4 места и пробития дна, установления всех антирекордов это наверное черта гордости нации? Не всегда великий спортсмен = гордость нации. Надо еще немного Человеком хорошим быть!
    sergalis
      sergalis, 05.08.2020 10:10
    +16
    Пусть расскажут за какие заслуги у ни в федерации такие зарплаты?!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 05.08.2020 10:47
    +12
    Рівень культури у Мирона Богдановича абсолютно відсутній. Намагаючись принизити іншу людину, так принижуєш лише себе.
    pavelka
      pavelka, 05.08.2020 10:32
    +12
    Пусть Маркевич расскажет про свою зарплату в 707тысяч грн
    stopor2016
    online
      stopor2016, 05.08.2020 10:09
    +12
    Одна зарплатная ведомость - вот ваша павелкова гордость. Позор - поддерживать травяного барона !
    fedd1979
      fedd1979, 05.08.2020 11:14
    +11
    Чесно кажучи, вже задрав той Маркевич з тими Суркісами. Чого він власне до них причепився? Сам то хто? А щодо Блохіна - 1) титул "гордості нації" не є індульгенцією для свинства; 2) титул "гордість нації" не є індульгенцієї для бездарного тренерства
    mavast
      mavast, 05.08.2020 09:54
    +11
    Мироша теж стає пізнаваним через свої "висери"
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 05.08.2020 10:31
    +10
    Тут Мирон не прав. Сотні дітей вчаться в академії тримається весь футбол якраз на двох людей Ахмет Суркіс і казать що він ніхто це плювок в лице всім вболівальникам і батькам тих дітей які там навчаються! PS але гордість не дозволить йому вибачитись...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.08.2020 12:02
    +8
    Kevko, 05.08.2020 11:56
    Маркевич отрабатывает зарплату, верно служит и одновременно изливает свою злобу.
    От него вы не услышите более-менее глубокого анализа собственно футбола.
    Его моральная и интеллектуальная деградация абсолютно очевидны.
    Так во всех интервью за последние 2-3 недели (насчитал их уже 4 или 5) нет мало-мальского анализа именно игрового или тренировочного процесса, только разговоры о разных личностях, их отношениях, ну еще о покупке-продаже игроков. Ну вот при всех недостатках того же Грозного намного приятнее послушать, так как человек рассуждает именно с позиции тренера, пытается разбирать игру. Грозный, если что, взят просто для примера, а не как образец.
    Gold11
      Gold11, 05.08.2020 11:31
    +8
    Ипать, дед Мирон умом тронулся. а он не хочет сказать, что он сделал для укр. футбола, маразматическое чепушило. Уважал как тренера, но как человек- г..но.
    lehach_08
      lehach_08, 05.08.2020 11:01
    +8
    татотаке...., "ума палата" смотрю у всех троих...что у сурка что у блохи что у маркевича..., какие функционеры такой и футбол.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 05.08.2020 09:44
    +8
    и понеслось омно по трубам!
    ладно Блохин-гордость
    Суркис -никто
    а Маркевич тогда кто?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.08.2020 09:42
    +8
    Задело??? Мироша по сравнению с Блохиным ты тоже никто.
    Они сами разберутся.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.08.2020 11:53
    +7
    А мне вот интересно, почему журналисты так активно стали в последние 2 недели брать вьюхи именно у Маркевича и именно по тематике Динамо? Тут часто пишут, что его высказывания о Суркисах и ДК это всего-лишь ответы на вопросы журналистов. Но журналисты ведь примерно знают, что он скажет. И вопросы по-сути просто создают ему возможности лишний раз что-то высказать в ту сторону. Вот не спрашивают его о том, что он делал, чтобы уберечь в свое время Днепр, Металлист, о том, что случилось с провтыком с молодежной сборной, о том, как УАФ реально могла бы защитить Карпаты и другие команды от ситуаций, в которых они оказались сейчас.
    nomah2
      nomah2, 05.08.2020 10:26
    +7
    Я смотрю, чем дальше ,тем интересней .... Когда уже они начнут на ×@й друг друга посылать . А вообще, то они все стоят друг друга.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.08.2020 09:50
    +7
    AK_228, 05.08.2020 09:46
    в медиа пространстве конечно Блохин более узнаваемый... ну прям гордость нации?
    Ну вообще да, как игрок, да и как тренер СБУ.
    Правда этот дед че еще развыступался регулярно прям
    Shchebet
      Shchebet, 05.08.2020 11:12
    +6
    Да...
    Всегда Мирон Богданович Маркевич был корректным и вежливым человеком, а тут опуститься пратически до оскорблений...
    Не камильфо...
    Возраст и маразм видимо сказываются.
    Я сам не был приверженцем того, что делает Суркис. Но убодобляться до личностей - это уж совсем неправильно.
    olexyn
    online
      olexyn, 05.08.2020 10:56
    +6
    всі троє рябоє. Всім трьом в дитинстві не дали належного виховання. А стосовно мирка можу нагадати, як він заробляв відкатами на трансферах.
    turist86
      turist86, 05.08.2020 10:47
    +6
    І тут Мирона понесло...