Боруссия заявила 15-летнего Мукоко. Он может стать рекордсменом Бундеслиги

15-летний вундеркинд может вырасти в феноменального игрока

Боруссия заявила 15-летнего Мукоко. Он может стать рекордсменом Бундеслиги
© Твиттер Боруссии Д. Юссуфа Мукоко

Дортмундская «Боруссия» внесла в заявку на чемпионат Германии 2020/21 15-летнего юниора Юссуфа Мукоку. Нападающий, которому в ноябре исполнится 16 лет, будет готовиться к старту сезона с основным составом дортмундцев, но дебютировать в Бундеслиге сможет не раньше, чем ему исполнится 16 лет.

Мукоку заявил о себе в 2017-м году, когда ему было 12 (!) лет. Форвард оформил два хет-трика и дубль в первых матчах за «Боруссию» U-17. Его отцу пришлось оправдываться в СМИ, поскольку Мукоку заподозрили в подлоге.

В минувшем сезоне в активе Мукоко 50 голов в 28-ми матчах за команду U-17 и 31 гол в 18-ти матчах за команду U-19. В феврале «Боруссия» уже привлекала камерунца к тренировкам с первой командой.

Компания Nike подписала с юниором спонсорский контракт на 10 миллионов евро.

Отметим, что сейчас самым молодым игроком, который выходил на поле в составе клуба Бундеслиги, является Нури Шахин. Турецкий хавбек дебютировал за «Боруссию» в 16 лет 11 месяцев и 1 день.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Официальный сайт Бундеслиги

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    El_Maestro
    online
      El_Maestro, 04.08.2020 16:51
    +2
    mayakovskiy1, 04.08.2020 16:17
    Почти всем 16-ти летним африканским "вундеркиндам" в реале по + 5-6 лет
    Так то оно так! Но тут топовый клуб в игре и контракт с Nike, а это позволяет говорить о том, что они знают его реальный возраст. При существующих технологиях это сделать не сложно.
    El_Maestro
    online
      El_Maestro, 04.08.2020 16:45
    +1
    Когда ему было 12 (!) лет. Форвард оформил два хет-трика и дубль в первых матчах за «Боруссию»U-17. В детско юношеском футболе 1 (!) год существенная разница, а тут 5 (!). Реально монстр растет!!! Или может он уже вырос?) P.S. Судя по фото и антропометрии ему можно и сейчас 25 лет дать) Если бы такой трюк кто-то провернул в Украине, то это одно. Но тут топовый клуб и контракт с Nike, а там далеко не самые глупые люди сидят...Так что реально будет интересно посмотреть на этого монстра!
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 04.08.2020 16:17
    +5
    Почти всем 16-ти летним африканским "вундеркиндам" в реале по + 5-6 лет
    REALIST
    online
      REALIST, 04.08.2020 15:53
    +2
    З Холландом - це буде суперзвязка!
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 04.08.2020 15:46
    +8
    А у нас в 22-24 называют перспективными))
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 04.08.2020 15:46
    +8
    А у нас в 22-24 называют перспективными))
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 04.08.2020 16:17
    +5
    Почти всем 16-ти летним африканским "вундеркиндам" в реале по + 5-6 лет
    El_Maestro
    online
      El_Maestro, 04.08.2020 16:51
    +2
    mayakovskiy1, 04.08.2020 16:17
    Почти всем 16-ти летним африканским "вундеркиндам" в реале по + 5-6 лет
    Так то оно так! Но тут топовый клуб в игре и контракт с Nike, а это позволяет говорить о том, что они знают его реальный возраст. При существующих технологиях это сделать не сложно.
    REALIST
    online
      REALIST, 04.08.2020 15:53
    +2
    З Холландом - це буде суперзвязка!
    El_Maestro
    online
      El_Maestro, 04.08.2020 16:45
    +1
    Когда ему было 12 (!) лет. Форвард оформил два хет-трика и дубль в первых матчах за «Боруссию»U-17. В детско юношеском футболе 1 (!) год существенная разница, а тут 5 (!). Реально монстр растет!!! Или может он уже вырос?) P.S. Судя по фото и антропометрии ему можно и сейчас 25 лет дать) Если бы такой трюк кто-то провернул в Украине, то это одно. Но тут топовый клуб и контракт с Nike, а там далеко не самые глупые люди сидят...Так что реально будет интересно посмотреть на этого монстра!