Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1585
0

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Надеюсь, из Андерлехта смогу пробиться в сборную Украины»

Игрок рассказал о переезде в Бельгию

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Надеюсь, из Андерлехта смогу пробиться в сборную Украины»
rsca.be
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В понедельник «Андерлехт» объявил о трансфере украинского защитника Богдана Михайличенко, который покинул «Зарю» и теперь рассчитывает закрепиться в новой команде.

— Богдан, твоя мечта перейти в европейский клуб сбылась?

— Это была моя цель. Я очень хотел поиграть в Европе, чтобы повысить свой профессионализм. Теперь нужно еще больше работать, и намного больше требовать от себя, чтобы оправдать тот аванс, который мне выдали в авторитетном европейском клубе.

 — Раньше в интервью ты упоминал о чемпионате Бельгии. На чем базировалась твоя уверенность, что ты там окажешься?

— Не скрою, что у меня были и другие варианты продолжения карьеры, но я рад, что судьба занесла меня в Бельгию. Разговоры о моем переходе в Андерлехт начались еще полгода назад. И считаю, что я не ошибся в своем выборе. Уверен, что здесь я буду расти, как футболист. В местном чемпионате  команды стараются играть в атакующий футбол, что мне очень импонирует. Немаловажно и то, что в бельгийском первенстве выступают украинские исполнители, которые комфортно здесь себя чувствуют.

— С кем-то из них ты созванивался?

— Решение на счет перехода в Андерлехт я принимал со своей семьей. Но, я хорошо знаю Рому Яремчука, с которым мы поиграли в дубле Динамо, в первой команде я был с Ромой Безусом, Женей Макаренко. В молодежной сборной Украины выступал с Эдуардом Соболем. Не знаком пока разве что с Игорем Пластуном.

— Ты уже приступил к тренировкам в Андерлехте?

— Нет. Команда уже прошла сборы, скоро стартует чемпионат. Я пока буду работать по индивидуальной программе.  

— Как у тебя с языком, ведь коммуникация, наверное, самый важный аспект в зарубежном коллективе?

— Пока не очень (улыбается). Сейчас буду усиленно учить английский язык.  

— Переход в европейский клуб может стать ступенькой на пути к сборной Украины, за которую, как ты сам говорил, ты мечтаешь выступать?

— Надеюсь. Но здесь все будет зависеть от моей игры, моего развития. Верю, что в Андерлехте я буду становиться сильнее в профессиональном плане. Но решение о приглашении в сборную Украины будет только за тренерским штабом.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 9
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

В тренерском штабе сборной Украины запланированы изменения. Что произошло?
Футбол | 20 сентября 2026, 10:22 4
В тренерском штабе сборной Украины запланированы изменения. Что произошло?

Хотели привлечь ещё одного тренера вратарей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.