Ястремская с камбэком во второй партии обыграла Соррибес-Тормо

Украинская теннисистка победно стартовала на турнире в Палермо

Ястремская с камбэком во второй партии обыграла Соррибес-Тормо
© Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) победно стартовала на турнире международной серии в Палермо.

В матче первого круга основной сетки украинка, посеянная на соревнованиях под седьмым номером, обыграла третью ракетку Испании Сару Соррибес-Тормо (№83 WTA).

Палермо. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 6:3, 6:4

Начало матча показало, что борьба на корте будет интересной, а украинка выступит в роли первого номера. Даяна чаще играла острее и пыталась не допускать долгих розыгрышей, а на приеме была для Соррибес-Тормо страшным сном. О каких шансах на победу можно говорить, если теннисистка выигрывает меньше 50% очков на своей первой подаче.

Главные события в партии прошли с 3 по 5 гейм, когда девушки не смогли защитить свои подачи. Испанка оказалась в роли догоняющей, но достать соперницу уже не смогла, хотя имела двойной брейкпоинт в восьмом гейме. Закончился сет двойной ошибкой Соррибес-Тормо. 

По всей видимости, Ястремская решила, что дело в шляпе и дальше можно не играть в полную силу. Это привело к тому, что она потеряла контроль над происходящим на корте, стала больше ошибаться и дарить легкие очки испанке. Результатом стали быстрые 0:4 и перспектива играть третий сет. Но Даяне удалось переломить ситуацию и оформить скрытую баранку. Отдельно стоит отметить, что в игре Ястремской стало больше элементов, который помогают выигрывать на медленных покрытиях. Домашняя работа во время паузы была сделана хорошо.

Отметим, что это была первая встреча теннисисток.

В следующем круге Ястремская сыграет против словенки Тамары Зиданшек или лаки-лузера Осеан Доден из Франции.


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Hottabych
    online
      Hottabych, 04.08.2020 22:14
    +1
    kerch30, 04.08.2020 08:42
    Можна записати пісню про камбек
    Типа вот так: Камбек-Даяна,Даяна-камбек, ты Ракетку не прятала за спины ребят.
    Летят тут удары,Глаза так горят,Хотим так Победы и вот он Камбек!
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 04.08.2020 15:26
    -1
    Vadim Rubik, 04.08.2020 02:04
    Даяна грала добре перший сет, потім провал і хороша кінцівка, сподобалось, що грала без акценту на один удар постійно, були цікаві вкорочення і цікава гра по високому мячі.. Далі буде... Удачі
    Привіт ( Фанат теніса)! Я Рамирес в паралельній реальності!) Приємно зустрітися тут. По матчу: такої терплячою в розіграшах я ніколи не бачив. Приємно здивувала! Так тримати!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 04.08.2020 09:34
    +6
    Вкорочені удари були,особливо в першому сеті у Даяні,раніше у нєї я такого не бачив!Молодець потратила час в карантині недарма
    kerch30
    online
      kerch30, 04.08.2020 08:42
    +5
    Можна записати пісню про камбек
    axylinam
    online
      axylinam, 04.08.2020 08:34
    +4
    Молодчинка,позитивное продолжение сезона
    Vadim Rubik
      Vadim Rubik, 04.08.2020 02:04
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Даяна грала добре перший сет, потім провал і хороша кінцівка, сподобалось, що грала без акценту на один удар постійно, були цікаві вкорочення і цікава гра по високому мячі.. Далі буде... Удачі
    Vadim Rubik
      Vadim Rubik, 04.08.2020 02:02
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 04.08.2020 01:58
    Они реально ночью играли? Почему?
    Там жара під 40 вдень стоїть зараз
    Elis
      Elis, 04.08.2020 01:58
    +9
    Прекрасно скамбечила! Молодець. характер! Вітання з перемогою!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 04.08.2020 01:58
    +4
    Они реально ночью играли? Почему?
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 04.08.2020 01:54
    +8
    молодец .Еще не привыкла на грунте.Тут надо терпение
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.08.2020 01:52
    +13
    Дая молодець, в другому сеті мала великі проблеми, було 0:4, але змогла за такого рахунку увімкнутись і забомбити суперницю
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.08.2020 01:52
    +13
    Дая молодець, в другому сеті мала великі проблеми, було 0:4, але змогла за такого рахунку увімкнутись і забомбити суперницю
    Vadim Rubik
      Vadim Rubik, 04.08.2020 02:04
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Даяна грала добре перший сет, потім провал і хороша кінцівка, сподобалось, що грала без акценту на один удар постійно, були цікаві вкорочення і цікава гра по високому мячі.. Далі буде... Удачі
    Elis
    online
      Elis, 04.08.2020 01:58
    +9
    Прекрасно скамбечила! Молодець. характер! Вітання з перемогою!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 04.08.2020 01:54
    +8
    молодец .Еще не привыкла на грунте.Тут надо терпение
    Vadim Rubik
      Vadim Rubik, 04.08.2020 02:02
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 04.08.2020 01:58
    Они реально ночью играли? Почему?
    Там жара під 40 вдень стоїть зараз
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 04.08.2020 09:34
    +6
    Вкорочені удари були,особливо в першому сеті у Даяні,раніше у нєї я такого не бачив!Молодець потратила час в карантині недарма
    kerch30
    online
      kerch30, 04.08.2020 08:42
    +5
    Можна записати пісню про камбек
    axylinam
    online
      axylinam, 04.08.2020 08:34
    +4
    Молодчинка,позитивное продолжение сезона
    SportsMan
    online
      SportsMan, 04.08.2020 01:58
    +4
    Они реально ночью играли? Почему?
    Hottabych
    online
      Hottabych, 04.08.2020 22:14
    +1
    kerch30, 04.08.2020 08:42
    Можна записати пісню про камбек
    Типа вот так: Камбек-Даяна,Даяна-камбек, ты Ракетку не прятала за спины ребят.
    Летят тут удары,Глаза так горят,Хотим так Победы и вот он Камбек!