Николай ШАПАРЕНКО: «У Луческу европейский подход, это сразу видно»

Полузащитнику нравится тренироваться с румынским наставником

Николай ШАПАРЕНКО: «У Луческу европейский подход, это сразу видно»
© ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского Динамо, отметившийся голом в первом тренировочной игре команды во время предсезонного сбора, поделился впечатлениями от первых тренировок под руководством Мирчи Луческу.

- Николай, как прошли первые тренировочные дни с новым тренерским штабом?

- Сейчас, в первое время, мы знакомимся с новыми упражнениями. Тренировки у нас очень интенсивные. Нужно выполнять большой объем работы, много двигаться с мячом. У Луческу европейский подход, это сразу видно. Всей команде очень нравится тренировочный процесс, все слушают тренера и стараются выполнять его требования. 

- У тебя уже был индивидуальный разговор с новым тренером?

- Пока нет. Он всех собирает на теоретические занятия, где рассказывает свою философию игры: как он видит ее, что хочет видеть от нас. 

- Сегодня была первая игровая тренировка, вы провели, можно сказать, полноценный матч. Насколько легко дались эти 90 минут в игре?

- Не сказал бы, что легко. Есть определенная усталость, так как сейчас мы работаем в режиме двух тренировок в день. Но все понимают, что так нужно, через подготовку и такие матчи будем набирать игровой тонус. 

- Тем не менее, в концовке игры тебе хватило сил на гол-шедевр после сольного прохода…

- (улыбаясь) Из последних сил уже ударил. Мяч срезался и попал в ворота. 

- А в целом у тебя есть установка бить издали? 

- Мне всегда все говорят чаще бить по воротам. Но я больше стараюсь отдавать пасы партнерам. Думаю, буду стараться больше брать инициативу на себя, чаще бить по воротам. 

- У команды новый тренерский штаб, тренировки сейчас посещает президент клуба. Мотивации у игроков сейчас хоть отбавляй?

- Главная наша мотивация - стать теми, кем нас уже долгое время хотят видеть болельщики - чемпионами. Конечно, то, что Игорь Михайлович приезжает и поддерживает нас сейчас, многого стоит. Это значит, что в нас верят, и мы должны оправдать это доверие. 

- То, что летние сборы проводятся в Киеве, а не в Австрии, как обычно, как-то влияет на твой настрой, подготовку?

- Лично мне, по большому счету, без разницы. Что там, как говорится, мяч круглый, поле ровное, что здесь. Главное - стараться выполнять свою работу по максимуму. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 04.08.2020 10:47
    0
    Старайтесь пацаны. С вашим составом нынешних кротов должны рвать в хлам. Уровня Луческу для этого точно достаточно.
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 04.08.2020 05:18
    +1
    Shara, 03.08.2020 22:29
    Эй, парниша! А ты в Европе тренировался? Есть с чем сравнить? )))
    Пошли интервью от динамовцев о тренировках с дедом, и все как под копирку. Темники выдали? )))
    Он видимо после физруков Хаца и Михо, увидел действительно что-то новое
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 04.08.2020 04:45
    0
    Начнут жопу лизать луческу что бы в основу поставил. С Гвардиолой сравнят.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:02
    0
    Зважаючи на гру команди останні роки, не помітно щоб у гравців ДК був європейський підхід до своєї роботи....
    Shara
      Shara, 03.08.2020 22:29
    -3
    Эй, парниша! А ты в Европе тренировался? Есть с чем сравнить? )))
    Пошли интервью от динамовцев о тренировках с дедом, и все как под копирку. Темники выдали? )))
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 03.08.2020 22:07
    -7
    Шапаренко послал Луческу и отправляется в Калуш в аренду
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 03.08.2020 22:06
    +5
    Чим далі тим , ємніші новини у СПОРТ.УА Раніше по одному реченню була одна новина , зараз з одного слова
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.08.2020 22:05
    +2
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 03.08.2020 22:05
    +5
    Админ жопой сел на клавиатуру?
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 03.08.2020 22:05
    -7
    Подстригись клоун
    Alehandro
    online
      Alehandro, 03.08.2020 22:04
    +2
    Увлекательно. Держите нас в курсе дальнейших событий
    Ilya
    online
      Ilya , 03.08.2020 22:04
    -1
    Крутая новость
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 22:03
    +1
    А может и «а»
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 03.08.2020 22:03
    +1
    топ новина
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 03.08.2020 22:06
    +5
    Чим далі тим , ємніші новини у СПОРТ.УА Раніше по одному реченню була одна новина , зараз з одного слова
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 03.08.2020 22:05
    +5
    Админ жопой сел на клавиатуру?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.08.2020 22:05
    +2
    Alehandro
    online
      Alehandro, 03.08.2020 22:04
    +2
    Увлекательно. Держите нас в курсе дальнейших событий
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 04.08.2020 05:18
    +1
    Shara, 03.08.2020 22:29
    Эй, парниша! А ты в Европе тренировался? Есть с чем сравнить? )))
    Пошли интервью от динамовцев о тренировках с дедом, и все как под копирку. Темники выдали? )))
    Он видимо после физруков Хаца и Михо, увидел действительно что-то новое
    AK_228
    online
      AK_228, 03.08.2020 22:03
    +1
    А может и «а»
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 03.08.2020 22:03
    +1
    топ новина
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 04.08.2020 10:47
    0
    Старайтесь пацаны. С вашим составом нынешних кротов должны рвать в хлам. Уровня Луческу для этого точно достаточно.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 04.08.2020 04:45
    0
    Начнут жопу лизать луческу что бы в основу поставил. С Гвардиолой сравнят.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 04.08.2020 00:02
    0
    Зважаючи на гру команди останні роки, не помітно щоб у гравців ДК був європейський підхід до своєї роботи....