Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 марта 2024, 17:12
10755
2

Ставка дня. Тень Марадоны на Камп Ноу

Спецпроект Sport.ua и Parimatch на Лигу чемпионов

| Обновлено 13 марта 2024, 17:12
10755
2
Ставка дня. Тень Марадоны на Камп Ноу
Твиттер Наполи

8-го августа в Каталонии на стадионе «Камп Ноу» состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Наполи». Первый поединок на «Сан-Паоло» завершился вничью 1:1. На гол Дриса Мертенса в первом тайме каталонцы ответили точным ударом Антуана Гризманна на 57-й минуте.

На официальном уровне «Наполи» и «Барселона» впервые пересеклись между собой именно в этой Лиге чемпионов.

«Барселона» в этом сезоне пока что без титулов. У «блаугранас» не сложилось в Копа дель Рей, а также команда Кике Сетьена стала второй в чемпионате Испании, что для Месси и компании считается в какой-то мере провалом.

В свою очередь, «Наполи» уже имеет в этом сезоне трофей: «партенопейцы» победили в Кубке Италии, переиграв в финале по пенальти «Ювентус». В Серии А команда Рино Гаттузо финишировала седьмой.

За «Барсу» в этой встрече не сыграют лучший игрок первой встречи Серхио Бускетс, у которого перебор желтых карточек, а также Артуро Видаль, которого удалили в Неаполе. Лечит колено Самюэль Юмтити, а потому также не сыграет с итальянцами. Кроме того, в лазарете «Барсы» находятся Араухо и Тодибо. К матчу с «Наполи» восстановится от давнего повреждения подколенного сухожиля и Усман Дембеле, но вряд ли он будет брошен сразу в бой, хотя, возможно, при определенной ситуации на замену и выйдет.

Накануне ответственной дуэли с «Барсой» в поединке Серии А с «Лацио», который «Наполи» выиграл (3:1), травму левого бедра получил лидер неаполитанцев Лоренцо Инсинье, отличившийся в этой встрече голом с пенальти. Неизвестно, сколько Инсинье понадобится времени на восстановление, но риски, что он пропустит битву на «Камп Ноу» есть. Также были проблемы с желудком у вратаря «партенопейцев» Алекса Мерета, но к матчу с каталонцами он должен быть в строю.

Дуэли «Барселоны» и «Наполи» придает особенности, что в свое время легендарный Марадона играл за обе команды на протяжении почти десяти лет. Диего Армандо выступал за «Барсу» (1982-1984), а затем за «Наполи» (1984-1991). Почти все титулы на клубном уровне великий аргентинец завоевал, выступая за «Барсу» и «Наполи», а потому наверняка он будет смотреть грядующую встречу.

Аналитики Parimatch отдают предпочтение «Барсе», победа которой оценивается коэффициентом 1,65. На викторию «Наполи» дают кэф 4,90. На ничью - 4,20. Проход «сине-гранатовых» в четвертьфинал котируется, как 1,37, а на успех «маленьких ослов» предлагают 3,10.

Ставка дня: победа «Барселоны» на «Камп Ноу» за 1,64 выглядит весьма неплохо.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген – Пике, Ленгле, Семеду, Альба – Ракитич, Де Йонг, Пуиг - Гризманн, Месси, Суарес.
«Наполи»: Мерет – Максимович, Кулибали, Марио Руй, Ди Лоренцо – Фабиан, Зьелиньски, Лоботка – Кальехон, Политано, Мертенс

8 августа, суббота

«Барселона» - «Наполи»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Тень Марадоны? ))) Знатный троллинг)))
Barsa_che
Количество титулов и забитых мячей Марадоны, по сравнению с Месси, настолько ничтожное, что даже не прилично и не корректно сравнивать с Великим Месси. История рассудит все, когда Месси закончит играть. А пока впереди у Месси еще много игр и за Барселону и за сборную.